Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по работающему пенсионеру

Відправлено користувачем Victory 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, пожалуйста, такой нюанс. Мы обязаны подавать в ПФ, тот который начисляет пенсию нашему работающему пенсионеру, в 2-х недельный срок после проведения индексации данные про индексированную сумму зп и сумму индексации? Кто-то это делает? Как это происходит на практике? Если пенсионеров много, то по каждому в упр. ПФ по месту прописки каждый мес. надо подавать данные, если индексация будет проходить каждый мес. в связи с изменением индекса инфляции?
Совсем запуталась... Буду благодарна за помощь!
я ничего не подаю, у нас 3 пенсионера. Пару раз брали у меня справку о доходах (форму по персонификации, ещё до введения ЄСВ) для пересчета пенсии и сами с єтим в пенсионній носились.
Я поняла так, что если мы индексируем зп, то ПФ не индексирует пенсию и наоборот, индексация проводится только в пределах прожиточного минимумаsad smiley


Впервые слышу о таком.Можно поподробнее чем это регламентировано?
абзац 3, п.9 Постанови КМУ №1078
у меня пенсионеры получают больше прожиточного минимума, то я не подаю справки. обязательно должны сами пенсионеры предупредить пф о том работаю они или нет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305