Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новые ключи ЕЦП можна самому сделать в Медке?

Відправлено користувачем sanya_dp 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как самому продлить действие ключей в медке, чтобы не бегать по всяким фирмам. Кто-то делал?
Самому не получится, Вы только сформируете в медке заявки . Флешку с ними и все документы все-равно надо нести к ним в офис.
Продление, фатимчески, ничем не отличается от получения новых ключей.


Quote
Клотильда
Флешку с ними и все документы все-равно надо нести к ним в офис.
да ладно, к нам дядечка сам приходит и все делает spinning smiley sticking its tongue out
Коллеги, доброго дня! А можно я тут спрошу, чтобы не плодить темы?
У меня БЕСТ- демка. Вчера при получении свежих ключей сказали, что БЕСТ скончался в августе, и новые ключи надо ставить сразу в Медок.Медок - демку скачали, я ее установила.НО не очень вкуриваю, как эти ключи запихнуть в Медок.
Адміністрування - Сертифікати - Додати сертифікат. Так?
А в каком порядке их ставить, ведь их 6 файлов :2 дира, 2 буха и 2 печать ???? Подскажите, пожалуйста!
Quote
tiex1994
Quote
Клотильда
Флешку с ними и все документы все-равно надо нести к ним в офис.
да ладно, к нам дядечка сам приходит и все делает spinning smiley sticking its tongue out
Дядечка не проходит, в УСЦ предупредили, что демку не консультируют !!!
Да, а у нас беруть 80 грн. за ключі і 30 грн. за те що їх створять і перевірять.
Я попередні ключі робила сама через Бест звіт . Витратила 20 - 30 хв. і 30 грн. економії (з кожного ключа). Здається не багато, але як голяк в касі то це вже щось та й є. Зараз поставила Медок , треба буде знову розбиратись як їх створювати. В Бесті було розписано як і до чого може і тут так само.
Quote
25020
Да, а у нас беруть 80 грн. за ключі і 30 грн. за те що їх створять і перевірять.
Я попередні ключі робила сама через Бест звіт . Витратила 20 - 30 хв. і 30 грн. економії (з кожного ключа). Здається не багато, але як голяк в касі то це вже щось та й є. Зараз поставила Медок , треба буде знову розбиратись як їх створювати. В Бесті було розписано як і до чого може і тут так само.
Сонце, те, що розписано, я трохи вище відтворила по- можливості. Зараз попробую, але не знаю - ті ключі, їх можна "запороти", ну, зіпсути?
А то я ,відчуваю, напробуюся...Правда, ще пару днів маю, але...Це не дуже тішить.
25020 , а Ви Медок ліцензійний поставили?
nikon, Я Вам зараз нічим не зможу допомогти. Ставила півроку тому і з допомогою "дзвінка другу". Я ще по цим самим грибним місцям попитаю і може тоді щось і підк5ажу.
nikon
все верно: Адміністрування - Сертифікати - Додати сертифікат - додати".
Не путайте сертфикаты с секретными ключами. Сертфикаты втягиваются в программу, а серкетными ключами идет подпись. Попробуйте, ошибиться не получится.
Нет, запороть никак не получится. Сформировали, скинули на флешку, отнесли. Или вызвали того самого дядечку за дополнительную плату. Только файлы не удаляйте, после генерации заявок. Особенно SK - секретные ключи.
Упс ! Да, я полный тейбл... Кажись, УЖЕ попутала...На флешке принесла ключи ( написано русским по белому). А теперь надо еще чего-то генерировать????
Нет smiling smiley
1) Или Вы сами генерируете заявки на ключи (на каждый по два файла: *.SK + *.PCK), несете на флешке *.PCK, и на основании этих заявок Вам делают сертификаты *.CRT. Файлы *.SK никому предоставлять не нужно, это пароль к тем сертификатам. которые позже згенерируют.
2) Или все тоже самое делают за Вас, когда поедите в офис или вызовете специалиста в офис. Это будет немного дороже.
О-о-о, Inkognito , спасибки, что-то прояснилось! Мне в офисе УСЦ дали подписать/пропечатать документы" Заявка на формування посиленого сертифіката підписувача ЕЦП", с последующим возвратом этих доков им же.
На следующей неделе я эти доки им завезу, а они мне ( я так понимаю) каким-то образом дадут эти посилені сертификати.
Да. Не знаю скидывают ли сами сертификаты на диск/флешку (по идее должны), а скачать их точно можно будет с оффсайта, в случае необходимости. Самое главное - не удаляйте секретные ключи (файлы *.SK), которые необходимы для шифрования отчетов. Их точно уже скачать неоткуда...
УСЦ, дає лише ключі.
nikon, вибачайте що нічим не допомогла. Роблю ремонт, фігнюшка якась тріснула і затопило сусідів. Не було коли по грибним місцям питати.
Inkognito , 25020 , спасибо, трошки прояснилась ситуация ! Сбило с толку вот что: когда я , уже уходя из офиса УСЦ, переспросила, нужно ли при себе иметь флешку, когда принесу подписаные "Заявки на формування посиленого сертифіката підписувача ЕЦП", мне сказали , что ничего не надо. Видимо, действительно, с сайта надо будет скачать эти сертификаты.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033899999999998