Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Мед страховка

Відправлено користувачем i_ovras 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мед страховка
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как оформить мед страховку на предприятии на сотрудников? Это доп. благо которое попадает под 15% и не включается в расходы предприятия?
И если часть сотрудников СПД якобы предоставляют услуги, как на предприятие может за них оплатить страховку. Возможно ли договор поручения о том, что СПД поручпет предприятию оплатить страховку, а потом якобы вернет деньги предприятию. Как лучше сделать?
Re: Мед страховка
по СПД-шкам не подскажу, но лучше их общей кучей со штатными работниками не светить

а по штатным - допблаго, причем подоходный с коэфициентом, и у кого превышение 15% за месяц, то и 17%
Re: Мед страховка
Спасибо.
Я тоже думаю, что СПДшников лучше не светить. А что можно придумать, чтоб их застраховать?
Аудитор почему-то говорит про договор поручения, хотя мне эта идея не нравится, так как это подозрительно для налоговой.


Re: Мед страховка
а нельзя со страховой заключить на них отдельные договора и заплатить из банковского отделения - типа от их имени, лично от каждого

де-юре будут отношения межу СПШниками и страховой компанией
Re: Мед страховка
Так можно, но тогда страховая дает обычную страховку и не корпоративную.
А в корпоративной намного лучше условия, так как заключается страховка на большое количество лиц.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031