Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Амортизация временной налоговой разницы

Відправлено користувачем бухгалтеренок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго времени суток! хотелось бы услышать мнение бухгалтеров..
У меня не очень большой стаж работы главный, но я стараюсь. так вот сейчас в замешательстве. в первом квартале еще была амортизация временной налог разницы по инвентаризации на 01.04.11... соответственно было приложение Інші витрати. сейчас этой суммы уже нет и соответственно 1С не тянет это приложение.
меня сбивает с толку то, что вроде декларация же наростающим итогом делается, тобишь просто забыть о сумме нельзя... а с другой стороны - ну нет этой амортизации и ладно..
вобщем вопрос таков - надо ли прикладывать к деке приложение Інші витрати, если в этом квартале оно уже пустое(если не считать первоквартальную сумму амортизации нал. разницы)
заранее спасибо
нужно, декларация делается наростающим итогом. если за второй квартал нет сумм. то приложение будет такое же как в первом квартале
А временная налоговая разница не должна ли амортизироваться на протяжении 3-х лет прямолинейнім методом? Куда ж она делась, ведь 3 года не прошло...


Quote
Rediska
А временная налоговая разница не должна ли амортизироваться на протяжении 3-х лет прямолинейнім методом? Куда ж она делась, ведь 3 года не прошло...

мне эта фирма не так давно досталась... а как же теперь выйти из ситуации? может стоит создать сейчас ОС "временная налог разница?" хотябы на сумму, которая была в 1 квартале.... и молиться, чтоб не заметили..
Если Вы создадите ОС ВНР, то она и амортизироваться будет дальше... завышая расходы.
Я бы скорей всего уже и забыла бы про неё. Ну была, ну самортизировалась полностью в 1 кв. 2012, ну сроки амортизации не выдержаны (тем более они ставились, насколько я понимаю, не при Вас по результатам инвентаризации 01/04/2011). Все же лучше, чем химичить чего-то с двумя додатками...
Quote
Rediska
Если Вы создадите ОС ВНР, то она и амортизироваться будет дальше... завышая расходы.
Я бы скорей всего уже и забыла бы про неё. Ну была, ну самортизировалась полностью в 1 кв. 2012, ну сроки амортизации не выдержаны (тем более они ставились, насколько я понимаю, не при Вас по результатам инвентаризации 01/04/2011). Все же лучше, чем химичить чего-то с двумя додатками...

спасибо огромное за помощь. так и сделаю. просто перенесу прилоджение с той суммой, которая была в первом квартале
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028300000000003