Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Расходные и покупатели-физ.лица

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Физ.лица платят за товар по безналу, товар дорогой и суммы приличные, естественно мало кто хочет светиться, в связи с чем расходных накладных на Иванова,Петрова,Сидорова достаточно много, вопрос в том, что подпись получателя в 70% накладных отсутствует.Вроде бы по логике при проверке максимум 170 грн штрафа, т.к. смысла признавать операцию никчемной нет.Вот хочу узнать, налоговая может признать еще какие -то нарушения в связи с этим и применить штрафы?
Изобразить произвольную подпись мораль мешает? eye rolling smiley Не имеется достаточной информации, чтобы сличать подпись с чем-либо.

Творческое толкование: товар не отгружался плательщику, а отгружен неизвестно кому или утерян, давайте доначислим НДС winking smiley Бред, но попробуйте оспорить, ведь не существует корректного объяснения, почему подписи нет.
Если отгрузка - отправка перевозчиком, то подтверждением отгрузки может быть декларация, но только если ФИО = ФИО плательщика, а декларация в адрес третьего лица наоборот ухудшит ситуацию.
Какой НДС ,если он уже начислен при получении денег по безналу. Изобразить подпись на 180 накладных-фантазия большая, но не на столько.smiling smiley


Больная тема.Клубника а у вас база "Клиенты " или "Контрагенты" есть ? Как вы с этим боретесь ? Были разъяснения что ФИО это уже персонифицированные данные и соответственно с этих Ивановых ещё и згоды нужно брать.
А в чем проблема подписываться постоянно, а не в конце года, когда жареный петух клюнет?
Не отгружайте, в конце концов, без подписи в следующий раз. Конечно это нужно побороться с менеджерами.
А згоду у Иванова как взять то? Договора нет? Разъяснение какой №? Просто ФИО одинаковых в украине может быть масса, а вот ИНН это действительно персонально. но мы его нигде не показываем.
Налоговая при проверке вообще не смотрит расходные накладные и налоговые. их больше интересует приход, и потом, Вы надеетесь Вам уменьшат доход если неподписаны накладные???
Quote
Buhgalter2012
Вы надеетесь Вам уменьшат доход если неподписаны накладные???

Нет не надеюсь, нет основания, что бы уменьшать.Просто интересуюсь не может ли это вылиться в какую-нибудь неприятную ситуацию с большими штрафами
Quote
Nadia-333
А в чем проблема подписываться постоянно, а не в конце года, когда жареный петух клюнет?
Не отгружайте, в конце концов, без подписи в следующий раз. Конечно это нужно побороться с менеджерами.

Извините конечно, но Вы невнимательно прочли мой вопрос, в нем содержиться ответ, почему нет подписей! Очень интересно, а вы бы подписали накладную на сумму в 100 000,00 грн?
Quote
Ксюха_.
Больная тема.Клубника а у вас база "Клиенты " или "Контрагенты" есть ? Как вы с этим боретесь ? Были разъяснения что ФИО это уже персонифицированные данные и соответственно с этих Ивановых ещё и згоды нужно брать.

У меня этим вопросом юристы занимаются, поэтому я "не в теме"smiling smiley
Quote
Klubnika
Физ.лица платят за товар по безналу, товар дорогой и суммы приличные, естественно мало кто хочет светиться, в связи с чем расходных накладных на Иванова,Петрова,Сидорова достаточно много, вопрос в том, что подпись получателя в 70% накладных отсутствует.Вроде бы по логике при проверке максимум 170 грн штрафа, т.к. смысла признавать операцию никчемной нет.Вот хочу узнать, налоговая может признать еще какие -то нарушения в связи с этим и применить штрафы?

Извините я не совсем понял, как можно заплатить по безналу большую сумму и при этом не засветить фамилию плательщика? В Привате при больших суммах даже копию паспорта берут, может в других банках по другому?
в том же привате спрашивают плательщика указывать или нет. Если Вы так стремаетесь по поводу отсутствия подписи в РН ставьте кассовый аппарат и торгуйте за наличку...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Dimaxa

Извините я не совсем понял, как можно заплатить по безналу большую сумму и при этом не засветить фамилию плательщика? В Привате при больших суммах даже копию паспорта берут, может в других банках по другому?


Счет разбивается на несколько частей и можете хоть 1 млн заплатить без предъявления документовsmiling smiley
Quote
Маришечка
в том же привате спрашивают плательщика указывать или нет. Если Вы так стремаетесь по поводу отсутствия подписи в РН ставьте кассовый аппарат и торгуйте за наличку...

Да я не стремаюсь, а просто хочу понять во что это может вылиться.Кассовый не выход,тем более зачем нужны лишние головняки с РРО, как по мне, то уж лучше иметь накладные без подписей.
Quote
Klubnika
Quote
Nadia-333
А в чем проблема подписываться постоянно, а не в конце года, когда жареный петух клюнет?
Не отгружайте, в конце концов, без подписи в следующий раз. Конечно это нужно побороться с менеджерами.
Извините конечно, но Вы невнимательно прочли мой вопрос, в нем содержиться ответ, почему нет подписей! Очень интересно, а вы бы подписали накладную на сумму в 100 000,00 грн?
Мне тоже не понятно, в чем проблема ее подписать. Можно подумать, что кто-то экспертизу будет подписи делать. Насколько я поняла, речь идет о том, что платеж приходит от некого ФИО, а получать на складе будут не по паспорту, а некое известное фирме лицо. Так вот это лицо должно побеспокоиться о том, чтобы и некая подпись присутствовала. А не Вы себе глупости придумываете, как без подписей обойтись, которые 100% обязаны быть.

Какой НДС объясняю еще раз. Получен аванс - начислен НДС. Но подтверждения отгрузки нет, хотя и товара тоже нет. Только Ваши слова гласят, что товар отгружен плательщику, слова к делу не приложишь. У Вас же "запрещенное" объяснение, почему не подписано, а для налоговой объяснения нет. Тут возможно написать заключение "товар отгружен в пользу третьего лица ", то есть это не второе событие, а опять же первое, еще НДС. Причем в случае такой отгрузки доходы сохраняются в прежнем объеме, а вот НДС - уже не второе событие.
Спасибо, brick, за второй абзац, именно это меня и интересовало smileys with beer
А по поводу вот этого "...Так вот это лицо должно побеспокоиться о том, чтобы и некая подпись присутствовала" вы и вправду думаете, что покупатель,который заплатил фирме сумму с пятью нулями будет беспокоиться стоит ли его подпись или нетsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040300000000004