Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заява и наказ про відпустку по догляду за дитиной до 3х років.

Відправлено користувачем Хельга 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста, не уверена, что правильно пишу даты.
Если больничный по бер. и родам ДО 21 августа, то в заяве по догляду писать "с 22 августа 2012 до 8 липня 2015",если 3 года исполняется 8 липня 2015?

И можно ли заяву и приказ написать раньше - например, 9 августа? (имеется в виду дата составления)
Присоединяюсь к вопросу .у меня тоже декретчица.и еще вопрос ей нужна справка о доходах за 6 мес.в для оформления пособия до 3-х лет.может кто-то подскажет по какой форме и включаются ли в справку сумма по декретному больничному ?Спасибо.
Quote
cveta_2006
Присоединяюсь к вопросу .у меня тоже декретчица.и еще вопрос ей нужна справка о доходах за 6 мес.в для оформления пособия до 3-х лет.может кто-то подскажет по какой форме и включаются ли в справку сумма по декретному больничному ?Спасибо.

Это правда? Я ничего не знала про справку. Интересно, какие доходы туда писать, если женщина в декрете?


Может, еще какие-то нужны бумажки с места работы для получения пособия и выплат до 3х лет?
По моим данным нужно только заявление от женщины, на основании которого делается приказ.
Quote
cveta_2006
Присоединяюсь к вопросу .у меня тоже декретчица.и еще вопрос ей нужна справка о доходах за 6 мес.в для оформления пособия до 3-х лет.может кто-то подскажет по какой форме и включаются ли в справку сумма по декретному больничному ?Спасибо.
Пособие до 3=х лет не зависит от размера дохода. Не понятно зачем требуют
Наверное, люди хотят получать больше 130,00 грн.
в заявлении если дата рождения 8 число, на работу 9-го!
справка о доходах нужно матерям одиночкам,которые могут получать больше 130 грн. и я на предприятии декретчице давала вытяг з наказу про видпустку по догляду за дитиною.
Согласна,что третий день рожденья малыша-это законный мамин отпуск.
Спасибо большое. А еще все таки про дату начала не подскажете?
Если больничный по бер. и родам до 21 августа, то отпуск по уходу просить с 22 августа, правильно?

И можно ли все документы подписать сегодняшним числом?
отпуск по уходу с 22-го августа, документы можно подписать сегодняшним, типа предоставить согласно заявления отпуск по уходу за ребенком с 228.08.2012. Справка о доходах нужна не только матерям-одиночкамsmiling smiley если у мужа небольшой заработок, тогда тоже можно получать больше чем 130 грн..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
см. "Стати до роботи", тем числом заявление и приказ на отпуск
Quote
Marina D.
см. "Стати до роботи", тем числом заявление и приказ на отпуск

ну не обязательно заявление и приказ тем числом smiling smiley

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Madami
справка о доходах нужно матерям одиночкам,которые могут получать больше 130 грн. и я на предприятии декретчице давала вытяг з наказу про видпустку по догляду за дитиною.
Согласна,что третий день рожденья малыша-это законный мамин отпуск.
Почему вы считаете .что справка нужна только матерям-одиночкам .вот статья [poltavanews.com.ua]. мне только непонятно я спрашивала сумма по больничному и родам тоже входит в эту справку?
ну не обязательно заявление и приказ тем числом. Соглашаюсь smiling smiley

реабилитируюсь: если не выходить на работу, то дата начала отпуска = дате "Стати до роботи".
Quote
cveta_2006
Quote
Madami
справка о доходах нужно матерям одиночкам,которые могут получать больше 130 грн. и я на предприятии декретчице давала вытяг з наказу про видпустку по догляду за дитиною.
Согласна,что третий день рожденья малыша-это законный мамин отпуск.
Почему вы считаете .что справка нужна только матерям-одиночкам .вот статья [poltavanews.com.ua]. мне только непонятно я спрашивала сумма по больничному и родам тоже входит в эту справку?

входит.
да сумма больничного тоже входит в эту справку, это ж доход. ТОлько раньше совбес требовал, чтоб эту сумму разбивал помесячно, а не одной строкой в месяце выплаты, как сейчас не знаю..

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Спасибо, Маришечка. Так, с датами все прояснилось, теперь еще со справкой о доходах нужно выяснить.
Пока не буду ее делать, если собес потребует, сделаю.Больше чем на 130грн она не будет претендовать.
cveta_2006, у меня каждые 6 мес. наш работник просит эту справку для пересчета пособия в собесе (его жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет). Говорит что немного добавляют к мин.пособию после перерасчета.
Я делаю справку по форме згідно з наказом Минпраці від 27.08.2004 р. №192.
можно здесь скачать [buhgalter911.com].
Именно по этой форме собес требует данные справки.
В ней 2 колонки. 1 - Зар.плата, 2 -Інші нарахування. Пособие по беременности и родам я думаю нужно ставить во 2-ую колонку (разбить по месяцам).
Quote
Хельга
Спасибо большое. А еще все таки про дату начала не подскажете?
Если больничный по бер. и родам до 21 августа, то отпуск по уходу просить с 22 августа, правильно?

И можно ли все документы подписать сегодняшним числом?

да, с 22-го, но после отпуска по беременности еще можно отгуляфть очередной отпуск
Доброго дня!!! Підскажіть будь ласка, якщо я подала в соцзабес довідку про доходи, але лікарняне мені не розбили по місяцях, а написали все нулі, тобто там 2 місяці(травень і червень)мали бути доходи, на підтвердження мала донести їм витяг з наказу, наказ був у червні, витяг ще не видали мені але виплату нарахували за один місяць, що буде ????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001