Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Какие отчеты нужно сдавать, если на предприятии есть легковой автомобиль?

Відправлено користувачем Chaika_Djonatan 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В апреле месяце поставили на баланс легковой автомобиль. В эксплуатацию еще не вводили.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, нужно ли сдавать за 2-й квартал какие-то специфические отчеты?
Никаких отчетов не нужно. Если автомобиль новый купили и платили сбор за первую регистрацию, тогда нужно отчет было сдать в налоговую на протяжении 10 дней вместе с копией техпаспорта заверенной МРЕО.


А в статистику теж вроді щось подають, мені дзвонили колись і запитували чи є авто на підприємстві. якщо є то треба їм звіт подати.
Quote
Madami
А екологический сбор за топливо?

С этого года (или даже с прошлого) экол.налог платят оптовики при первой продаже ГСМ...
Quote
rainy_days
А в статистику теж вроді щось подають, мені дзвонили колись і запитували чи є авто на підприємстві. якщо є то треба їм звіт подати.

Ежемесячно, до 2-го числа, отчет по форме 4-МТП (отчет по использованию ГСМ) и ежегодно до 20.01.
Ежегодно - по форме 2-тр - отчет о работе автотранспорта.
Quote
Aleksa_
Quote
rainy_days
А в статистику теж вроді щось подають, мені дзвонили колись і запитували чи є авто на підприємстві. якщо є то треба їм звіт подати.

Ежемесячно, до 2-го числа, отчет по форме 4-МТП (отчет по использованию ГСМ) и ежегодно до 20.01.
Ежегодно - по форме 2-тр - отчет о работе автотранспорта.

А если автопогрузчик на складе, то та-же история, что и с АТ?
Спасибо.
на підприємстві є Автонавантажувач. Чи потрібно дизпаливо, яке використовується для його роботи, показувати в звіті 4-мтп? і, відповідно, чи здавати звіт про роботу автотранспорту 2-тр?
Quote
Anna
на підприємстві є Автонавантажувач. Чи потрібно дизпаливо, яке використовується для його роботи, показувати в звіті 4-мтп? і, відповідно, чи здавати звіт про роботу автотранспорту 2-тр?
куда сдается такой зверь?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Anna
на підприємстві є Автонавантажувач. Чи потрібно дизпаливо, яке використовується для його роботи, показувати в звіті 4-мтп? і, відповідно, чи здавати звіт про роботу автотранспорту 2-тр?
куда сдается такой зверь?
Эти звери сдаются в статистику,но только если вас статистика включит в список сдающих.Я на сайте проверяю,что предприятие должно сдавать или письмо от них должно быть,что вы "выиграли джек-пот" и с такого числа сдаете такую отчетность.
Сама жду-не дождусь.А еще люблю когда отчет сдаешь в ферале годовой,а они в мае звонят у вас ошибка,вы не правильно пересчитали метры в тупы,и искренне удивляются как вы незнаете это считать.Тут бухгалтеру за покращеннями успеть бы,а тут они со своими данными.И самое главное,что твердо уверенны,что их данные это самое правильное и каждый бухгалтер просто обязан всю их хрень знать,сдать.Если бы какая-то партия закрыла статистику,я думаю от бухгалтеров они бы точно голоса получили.
Quote
wabaw111
Сама жду-не дождусь.А еще люблю когда отчет сдаешь в ферале годовой,а они в мае звонят у вас ошибка,вы не правильно пересчитали метры в тупы,и искренне удивляются как вы незнаете это считать.Тут бухгалтеру за покращеннями успеть бы,а тут они со своими данными.И самое главное,что твердо уверенны,что их данные это самое правильное и каждый бухгалтер просто обязан всю их хрень знать,сдать.Если бы какая-то партия закрыла статистику,я думаю от бухгалтеров они бы точно голоса получили.
Самое забавное в этой ситуации то, что ЛЮБАЯ партия, придя к власти, в своей деятельности опирается в том числе и на данные статистики. Обязательно ! И чем "лучше" статданные, тем "легче" на них опираться.
Вот такие дела, малята !>grinning smiley<
Quote
wabaw111
Сама жду-не дождусь.А еще люблю когда отчет сдаешь в ферале годовой,а они в мае звонят у вас ошибка,вы не правильно пересчитали метры в тупы,и искренне удивляются как вы незнаете это считать.Тут бухгалтеру за покращеннями успеть бы,а тут они со своими данными.И самое главное,что твердо уверенны,что их данные это самое правильное и каждый бухгалтер просто обязан всю их хрень знать,сдать.Если бы какая-то партия закрыла статистику,я думаю от бухгалтеров они бы точно голоса получили.
в точку thumbs up
Я подавала 20-ОПП в налоговую. Сказали обязательно...
Quote
nikon
Quote
wabaw111
Сама жду-не дождусь.А еще люблю когда отчет сдаешь в ферале годовой,а они в мае звонят у вас ошибка,вы не правильно пересчитали метры в тупы,и искренне удивляются как вы незнаете это считать.Тут бухгалтеру за покращеннями успеть бы,а тут они со своими данными.И самое главное,что твердо уверенны,что их данные это самое правильное и каждый бухгалтер просто обязан всю их хрень знать,сдать.Если бы какая-то партия закрыла статистику,я думаю от бухгалтеров они бы точно голоса получили.
Самое забавное в этой ситуации то, что ЛЮБАЯ партия, придя к власти, в своей деятельности опирается в том числе и на данные статистики. Обязательно ! И чем "лучше" статданные, тем "легче" на них опираться.
Вот такие дела, малята !>grinning smiley<
А еще забавнее,когда с статистики звонят и просят подправить в 1опт данные,чтоб получше было/при Яныке было/,а Азиров вещает с трибуны,что согласно статданым у нас все хорошо-вот это меня еще больше веселило/со слезами на глазах/.
Quote
5marisha
Я подавала 20-ОПП в налоговую. Сказали обязательно...
поясніть мені , будь ласка, що Ви в 20-ОПП писали?
повідомлення за формою №20-ОПП (додаток 11 до Порядку) повинні подавати всі платники податків - як юридичні, так і фізичні особи - підприємці в разі наявності, виникнення, зміни типу об’єкта оподаткування.
автонавантажувач- які податки з нього платять?
сбросьте пожалуйста ссылку на сайт по проверке форм в статистику Киева
Quote
svetnik
сбросьте пожалуйста ссылку на сайт по проверке форм в статистику Киева

[kiev.ukrstat.gov.ua]
[rsp.ukrstat.gov.ua]
Quote
wabaw111
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Anna
на підприємстві є Автонавантажувач. Чи потрібно дизпаливо, яке використовується для його роботи, показувати в звіті 4-мтп? і, відповідно, чи здавати звіт про роботу автотранспорту 2-тр?
куда сдается такой зверь?
Эти звери сдаются в статистику,но только если вас статистика включит в список сдающих.Я на сайте проверяю,что предприятие должно сдавать или письмо от них должно быть,что вы "выиграли джек-пот" и с такого числа сдаете такую отчетность.

так, на сайті статистики є, що ми повинні здавати і звіт про залишки енергетичних матеріалів і продуктів нафти 4-мтп і Звіт про роботу автотранспорту 2-тр. крім автонаванажувача є легкове авто.
чи потрібно в звіті про роботу автотранспорту показувати це автонавантажувач і де саме? спеціальні автомобілі? мож хто знає, поділіться досвідом будь ласка
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
5marisha
Я подавала 20-ОПП в налоговую. Сказали обязательно...
поясніть мені , будь ласка, що Ви в 20-ОПП писали?
повідомлення за формою №20-ОПП (додаток 11 до Порядку) повинні подавати всі платники податків - як юридичні, так і фізичні особи - підприємці в разі наявності, виникнення, зміни типу об’єкта оподаткування.
автонавантажувач- які податки з нього платять?
Добавлялась и недвижимость,и транспорт,и проверки были никогда не сдавала 20-ОПП.Хотя тоже встречала разъяснение,что надо сдавать.
недвижимость - это объект
вопрос был, какой объект погрузчик и зачем по нему сдавать 20-ОПП?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
Р.В.
недвижимость - это объект
вопрос был, какой объект погрузчик и зачем по нему сдавать 20-ОПП?
Извините, на даты не посмотрела. Тоже 9 число... я за автомобиль ответила, он есть в справочнике объекта налогооблажения и сказали подавать...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356