Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Транспорт при импорте, третьи лица по договору...

Відправлено користувачем bonyblu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Столкнулась с таким моментом. Импорт. Нанимаем транспорт - юр лицо - ООО на едином налоге без ндс - 5%. Эта фирма по договору - Экспедитор! В договоре прописано, что Экспедитор принимает на себя обязательство по перевозке груза, предоставляя для этого подвижной состав третьих лиц, пригодный для перевозки заявленного груза.

НДС нет. Это ясно.

А прибыль - все ли так просто?? скажем, если бы эта фирма напрямую предоставляла услуги, то все ясно. А как влияет привлечение третьих лиц, о которых я ничегошеньки не знаю?!!! Или для меня без разницы - ведь напрямую услуги отписывает Экспедитор?! Год назад я читала о подобной ситуации, но то было год назад. А как сейчас??? Кто сталкивался? Кто подскажет?
А Вам Акт выставляет на перевозку Экспедитор, он же и отвечает за сохранность груза по договору, я ставлю в затраты (в себестоимость товара).
экспедитор такой же участник транспортной перевозки, как и прямой перевозчик...Согласна с Таня - при импорте своего товара в сс
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000282