Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Помогите по вопросу НДС и налоговой инспекции

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сегодня звонят из налоговой и просят в отчете за июль потерять налоговый кредит из 24 стр., который возник в связи с покупкой оборудования и уменьшается каждый месяц, либо добавить обязы!!! А в августе показать снова кредит!!! Если отказываемся, то в кабинет начальника на объяснение!! Как быть? Можно ли так? Чем это грозит???
Показывать "лишние" НО точно не стоит!
Если Вы железобетонно уверены в своей стр.24 и если Вы смелые и не боитесь визитов и разговоров в налоговой - можно идти и объясняться с начальником!
Я так и делала: брала своего директора и шли беседовать.
Рассказывали, что мы импортеры, какие у нас и без того расходы, как нынче не выгодно вести бизнес, но мы изо всех сил стараемся - людей не сокращаем, платим налоги и т.д.smiling smiley

Если не хотите разговоров - можно убрать строчку, а потом в агвусте через УР попытаться восстановить.
Но для налоговиков корректировки к отчетам, а особенно увеличение НК или уменьшение НО - как красная тряпка.
И где гарантия, что они потом примут УР и опять не позовут на "стращательные" беседы.
В общем, тут только Вам решать...

а можно без УР, типа просто нашли потерянный кредит НДС?


Попробуйте потерять свой НК в июле из стр.10.1 на сумму равной стр.24, чтоб НО "съели" стр.24.
Тогда потерянный июльский НК можно спокойно включить в стр.10.1 в августе.

в том то и дело, что у нас нет 10.1, только обязы......КАК БЫТЬ???
Так если Вы уберете стр.24, то "обязы" придется ж заплатить?!
И как Вы хотели потом технически отразить в деке за август потерянный кредит?
Ничего другого в голову не приходит - думается мне, что только через УР.

Может сейчас народ чего-то еще посоветует...smiling smiley

Подогнать декларацию так, чтобы выйти в ноль! Т.е. показать только ту часть 24стр., которая соответствует начисленным обязам! Так же ж можно??? А про УР я уже поняла, что только через него...............
Или показывайте 0 в июле или скажите, что директор против, пусть приглашают в кабинет начальника))) если в кредите уверены. то там не страшно)
а мне только что звонок из налоговой был не могли бы заплатить ндс авансом(!!!) за мои 12 лет практики такое впервые, ну прибыль там авансом просили заплатить, но чтоб НДС ...видать в стране все очень плохо....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а чому ви не використовуєте 23 рядок? уникаєте перевірок чи обладнання не оплачене?
Мені теж щойно зателефонувала інспектор - просить (читай - "вимагає") зняти уточнюючим з червня від'ємне значення (рядок 19), що виник у нас від покупки дорогих основних фондів, і вийти у тій декларації на 0. А через тиждень назад повернути знову уточнюючим. А інакше грозить перевірками і "листами щастя". ЩО МЕНІ РОБИТИ?
Я тільки зрозила до здачі деку за липень, де той мінус розбився на 23 рядок (оплачене) і 24 рядок.
ДОПОМОЖІТЬ, будь ласка!!!
Это, как мне сказали в налоговой, ажиотаж такой сейчас! И типа все назад вернете уточненкой! Вообщем я уже здала, как просят, а потом назад корректировать буду через уточненку! Не показываю 23 т.к. да, не хочу проверку т.к. проблема с юр.адресом. А НДС оплачен.ТАК ЧТО ЭТО МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036399999999999