Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НКредит и роуминг

Відправлено користувачем Ле_ля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НКредит и роуминг
Подскажите, пожалуйста, есть акт от мтс на услуги связи. в том числе и на роуминг. командировок не было. насколько я понимаю, я не могу отнести эту суммй роуминга ни на налоговые расходы, ни взять НК по НДС. налоговая накладная выписана на всю сумму акта. Как правильно поступить? В НК отнести только НДС на услуги без роуминга? будет в реестре внесена н/н, но на сумму, меньшую, чем в оригинале н/н?
ПДВ можете брати все, а послуги роумінгу
за рахунок прибутку. По ПДВ вже немає привязки
до витрат.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Получается, я могу отнести на НК сумму ндс, начисленную на услуги роуминга?


Quote
Шустрик
. По ПДВ вже немає привязки
до витрат.

А где это можно почитать?
я не отношу, пишу сумму НДС без роуминга-то что попадает в кредит , и вторую НДС с роуминга( убираю галочку в ЗКП "для использования в хоз деятельности) - и эта сумма не попадает в кредит.
т.е. у Вас получается на 1 н/накладную 2 записи в реестре?
и не забудьте еще по роумингу начислить НДФЛ как на доп. благо (у меня при проверке этот вопрос налоговики отслеживали очень внимательно)
Re: НКредит и роуминг
Quote
Жека
я не отношу, пишу сумму НДС без роуминга-то что попадает в кредит , и вторую НДС с роуминга( убираю галочку в ЗКП "для использования в хоз деятельности) - и эта сумма не попадает в кредит.
В реєстрі вказую 2 рядками (1-вкл., 2-не вкл.). Щоб не нараховувати ПДФО , я утримую ці суми з працівника.
Re: НКредит и роуминг
Quote
Жека
я не отношу, пишу сумму НДС без роуминга-то что попадает в кредит , и вторую НДС с роуминга( убираю галочку в ЗКП "для использования в хоз деятельности) - и эта сумма не попадает в кредит.

Тоже так делаю - при проверках вопросов не возникало!

Quote
25020
В реєстрі вказую 2 рядками (1-вкл., 2-не вкл.). Щоб не нараховувати ПДФО , я утримую ці суми з працівника.
На сколько я знаю, так делать нельзя ибо тогда на сумму "такого удержания с з/п" вы должны начислить себе налоговые обязательства по НДС, т.к. такая операция приравнивается к продаже Вами услуги... (со слов нашего аудитора)

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
а с какой стати это допблаго? если в отпуск поехал сотрудник, и его помощь нужна была по работе - ему позвонили, для этого и есть собственно корпоративный телефон ...прямая связь с ХД
Мы писали положение о телефонной связи. И туда включали что человек имеющий телефон должен быть всегда на саязи. Подробно было описано как это делатьв НиБ за прошлый год. Пока ни кто вопросов не задавал.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001