Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Смена КВЕДов

Відправлено користувачем afvipskgmailcom 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Смена КВЕДов
Добрый день! Подскажите пожалуйста несколько моментов по заполнению формы, кто уже менял старые КВЕДы на новые
1. Все ли нужно заполнять и подавать листы формы, или же нужно только 1-й лист и тот, где мы указываем КВЕДы
2. Нужно ли форму заверять печатью, т.к. там нет места для печати.
3. Нужно ли в таблице с КВЕДами указывать сначала старые с галочкой исключить, а потом новые с галочкой включить или же достаточно указать только новые?
Спасибо!smiling smiley
Re: Смена КВЕДов
1). Нужно только 1-й лист и тот, где мы указываем КВЕДы
2). Нужно, если есть печать.smiling smiley
3). Указывать сначала старые с галочкой исключить, а потом новые с галочкой включить.


Re: Смена КВЕДов
1. в комплекте должны присутствовать все листы, включая незаполненные. Не у 100% регистраторов, но за недостающими же не пойдете, надежнее все нести.
3. еще не слышала, чтобы где-то обязательно надо было старые. Достаточно указать только по квэд 2010 что включать.
Re: Смена КВЕДов
Quote
brick
1. в комплекте должны присутствовать все листы, включая незаполненные. Не у 100% регистраторов, но за недостающими же не пойдете, надежнее все нести.
3. еще не слышала, чтобы где-то обязательно надо было старые. Достаточно указать только по квэд 2010 что включать.
МЫ ! ЭТО У НАС все ровно так, как не у Вас, коллега!smiling smiley
Все лишние листы вернули :"Зачем макулатуру носить.И кто это вам сказал нести столько лишнего!"
А на указанные старые КВЭДы сказано было "Ну, тут добре".
Re: Смена КВЕДов
Скажте. а если у меня раньше не было монтажных работ, а теперь появились, так можно? И Идти нужно к регистратору? В статистику не надо?

И буду признательна если подскажите место госрегистратора голосеевского и печерского районов
Re: Смена КВЕДов
А подскажите пожалуйста к регистратору какого района Вы относитесь?
Re: Смена КВЕДов
Если вопрос ко мне - то 2 фирмы - одна в голосеевском другая в печерком..

П.С. но подозреваю, что не ко мне smiling smiley
Re: Смена КВЕДов
Quote
Барышня
Скажте. а если у меня раньше не было монтажных работ, а теперь появились, так можно? И Идти нужно к регистратору? В статистику не надо?

И буду признательна если подскажите место госрегистратора голосеевского и печерского районов

в уставе если есть этот вид деятельности, идти к регистратору с формой 4, устав и доверенность захватить, а потом в статистику за новой справкой ЕГРПОУ
Re: Смена КВЕДов
nikon, это же наша страна парадоксов grinning smiley Нам вернули дополнительный лист, где перечислены исключаемые КВЭДы ("это нам не надо"), но отказали в приеме из-за отсутствия "ненужных" пустых листов. К тому же почему-то надо было 3 доверенности, чтобы сразу сдать форму 4, форму 6 и баланс.
Вывод: несите все что можно, чтобы 2 раза не ходить, включая 2 варианта страницы с кодами (все и только новые).

Барышня, в статистике потом получаете новую справку (для ФОП - справку по желанию). Старые и новые коды независимы: меняете не на аналогичные, а на любые актуальные для фирмы на сегодня.
Re: Смена КВЕДов
Барышня, Вы правильно подозреваете, не к Вам smiling smiley А к nikon и к brick smiling smiley
Re: Смена КВЕДов
Я дико извиняюсь....

а можно подробнее рассказать куда и кому что нести : ф 4 и ф 6 и что за доверенности
Re: Смена КВЕДов
Quote
afvipskgmailcom
Барышня, Вы правильно подозреваете, не к Вам smiling smiley А к nikon и к brick smiling smiley
Я опять в сети!smiling smiley (Звыняйте, выбило интернет. ) Мы - Львів ! У нас вообще кроме вышеперечисленных наворотов при смене КВЭДов у Регистратора потребовали ф.6 " Підтвердження". А мы ф.6 уже подавали в этом году, подавали в феврале - вовремя.Так сказали:" Та була не те! Треба свіжу!"
Так что, коллеги, это наша страна чудес!!!>grinning smiley<
Re: Смена КВЕДов
Барышня, почитайте здесь например [biznesinalogi.com]

А еще здесь на форуме обсуждали [club.dtkt.com.ua]
Re: Смена КВЕДов
а после всех процессов у госрегистратора(бесплатно) и в статистике(платно)
не забудьте посетить пенсионный, чтобы получить нове повідомлення с новым КВЕДом
Re: Смена КВЕДов
поделитесь ссылочкой, где есть таблица с указанными старыми кодами и какие соответствуют новые. видела такое, а сейчас не могу найти.спасибо
Re: Смена КВЕДов
спасибо огромное.
Re: Смена КВЕДов
А если месяц назад были изменения в уставе, смена КВЕДов, обо всём уведомляли Госрегистратора, ф.6 всё равно подавать нужно раз в год?
Re: Смена КВЕДов
да


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Смена КВЕДов
"не забудьте посетить пенсионный, чтобы получить нове повідомлення с новым КВЕДом"

Я как в мае поменяла КВЕДЫ , то обзвонила и ПФ и нещасный .В ПФ не знают ничего , а в нещасном сказали после окончания года поменять.Это днепрвский р-н, а к кому обращаться в ПФ?? Плиз ,подскажите.
Re: Смена КВЕДов
Quote
svetnik
"не забудьте посетить пенсионный, чтобы получить нове повідомлення с новым КВЕДом"

Я как в мае поменяла КВЕДЫ , то обзвонила и ПФ и нещасный .В ПФ не знают ничего , а в нещасном сказали после окончания года поменять.Это днепрвский р-н, а к кому обращаться в ПФ?? Плиз ,подскажите.

У меня та же история, Одесса... ПФУ отправляет к ФССНС, те посылают в ПФУ. И нет крайних sad smiley
Re: Смена КВЕДов
У меня почти та же история( Львов) : несчастный сказал, поменяет с нового года после проверки. Пенсионный, узнав об этом, сказал: "Ну и мы после нового года получим электронкой от несчастного. А Вы (в смысле, мы) сидите и ждите нового года!!!"
Re: Смена КВЕДов
Подскажите, чтобы получить справку в статистике с КВЭДами, нужно дополнительно заказать у гос. регистратора выписку из реестра? Или можно отксерить и показать свидетельство о регистрации?
А то форму 4 гос. регистратору отнёс, а выписку из реестра не заказал...
Re: Смена КВЕДов
В Києві реєстратори по юридичним особам
самі передають інформацію в статистику.
Через декілька днів, заповнивши заяву і
оплативши, з квитанцією або платіжкою з
відміткою банку можна отримати нову довідку.
В інших регіонах, нажаль не знаю.......



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Смена КВЕДов
/Через декілька днів, заповнивши заяву і
оплативши, з квитанцією або платіжкою з
відміткою банку можна отримати нову довідку/
Для похода в статистику нужно заполнить заяву какую-то?
РЕКВІЗИТИ ДЛЯ ОПЛАТИ ПОСЛУГ:
Отримувач платежу: Головне управління статистики у м.Києві
Установа банку одержувача: ГУ ДКСУ у м.Києві
Рахунок: р/р 31258272210156; МФО 820019; Код ЄДРПОУ 02363095

Это для всех районов?
Re: Смена КВЕДов
А формочка заявы есть у кого-то.
Сбросьте пожалуйста.
Заранее благодарна
Re: Смена КВЕДов
Quote
nikon
1). Нужно только 1-й лист и тот, где мы указываем КВЕДы
2). Нужно, если есть печать.smiling smiley
3). Указывать сначала старые с галочкой исключить, а потом новые с галочкой включить.

а я в августе меняла, мне сказали, что только новые пишите с галочкой включить, и что на 1 января 2013 года КВЕДы старые "обнулят" и если до 01.01.2013 не поменяете, то с 01.01.2013 заниматься хоз. деятельностю будет очень сложно,
КВЕДы меняют бесплатно, а вот если захотите ВИТЯГ с новыми тогда надо платить
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039