Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

проверка ФССНС

Відправлено користувачем mari_set 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
проверка ФССНС
Уважаемые, кого проверял виды деятельности фонд по несч.случ. , насколько у них взаимосвязь со статистикой? в частности с отчетом 1-предпринимательство.
за 2010 г. в фонд отчитались как "розница" по КВЭДу, а в статистику -как "опт" (ну не признавали они нашу розницу.) и..помню,с фонда как-то давно звонили насчет расхождений.
вот теперь нас проверяет фонд и я не знаю, как быть.. да и цифры со 1предпринимат. не сходились за тот год..
чревато? доначислят? или как-то можно избежать..
Была 2 года назад, смотрели оборотно-сальдовую ведомость, обращали внимания на счета 26, 28, и соответственно 70. отчеты в статистику вообще не трогали, у меня производства стало меньше и меняли на торговлю.
Re: проверка ФССНС
спасибо за отклик.
видимо 2 года назад это было не так принципиально (все-таки сейчас увязка с классом риска и единым взносом...)


значит год назад, просто кажется давно было, именно из-за единого взноса и меняла, т.к. ставка меньше
Re: проверка ФССНС
Quote
mari_set
Уважаемые, кого проверял виды деятельности фонд по несч.случ. , насколько у них взаимосвязь со статистикой? в частности с отчетом 1-предпринимательство.
за 2010 г. в фонд отчитались как "розница" по КВЭДу, а в статистику -как "опт" (ну не признавали они нашу розницу.) и..помню,с фонда как-то давно звонили насчет расхождений.
вот теперь нас проверяет фонд и я не знаю, как быть.. да и цифры со 1предпринимат. не сходились за тот год..
чревато? доначислят? или как-то можно избежать..

А на сколько существенная разница между КВЭДами опта и розницы?
В смысле, что при проверке может быть присвоен другой класс ЕСВ и другой тариф?
Если бы была в статистике торговля, а на самом деле производство - тогда точно доначислили б...

Re: проверка ФССНС
не, основной КВЭД был розница, статистика настаивает, что ОПТ. разница небольшая, но есть. к примеру сейчас % един.внеска=
если розница 36,8%
если опт 37,26% (чуточку больше, на 0,46%)
так и штрафонуть могут?
Re: проверка ФССНС
Quote
Buhgalter2012
значит год назад, просто кажется давно было, именно из-за единого взноса и меняла, т.к. ставка меньше
ааа, вот у Вас ситуация на уменьшение, а у меня может стать вопрос на доначисление за тот год... ну ясненько. значит не понесу проверяющей отчет статистики... пусть просто на сумму дохода глянет по обороткам.. ну . сумма чуть больше фактически,чем я в фонд отчиталась.. думаю эт не смертельно. главное, чтобы не вычислила, что в статистику по другому квэду отчитывались
Re: проверка ФССНС
Могутsad smiley

ЗАТВЕРДЖЕНО
Постанова правління Фонду соціального страхування від нещасних випадків на виробництві та професійних захворювань України
30.11.2010 N 30 Зареєстровано в Міністерстві юстиції України 24 грудня 2010 р. за N 1337/18632 

Порядок
віднесення страхувальників до класу професійного ризику виробництва з урахуванням виду їх економічної діяльності та проведення перевірок достовірності поданих страхувальниками відомостей про види економічної діяльності (у тому числі основний)
Розділ 4

Re: проверка ФССНС
Quote
mari_set
Quote
Buhgalter2012
думаю эт не смертельно. главное, чтобы не вычислила, что в статистику по другому квэду отчитывались

Если суммы не значительные - могут и не заметить...

Re: проверка ФССНС
Quote
tax_agent
Могутsad smiley
эх,да отож... читала я сие.. но хочется на лояльность понадееться.. интересно токо,размеры штрафов не большие?
5% в Пенсионный
Re: проверка ФССНС
Quote
Buhgalter2012
5% в Пенсионный
от суммы доначислений, да? т.е. если грн 500... значит 25грн.. нуууу, терпимо.
спасибо
завтра будет акт. так что посмотрю...
Quote
mari_set
Уважаемые, кого проверял виды деятельности фонд по несч.случ. , насколько у них взаимосвязь со статистикой? в частности с отчетом 1-предпринимательство.
за 2010 г. в фонд отчитались как "розница" по КВЭДу, а в статистику -как "опт" (ну не признавали они нашу розницу.) и..помню,с фонда как-то давно звонили насчет расхождений.
вот теперь нас проверяет фонд и я не знаю, как быть.. да и цифры со 1предпринимат. не сходились за тот год..
чревато? доначислят? или как-то можно избежать..
У меня была проверка в марте этого года, менялся класс риска. Я им из всей статистики приносила только копию отчета малого предприятия, сказала что остальное не сдаем. Их как-то статистика и не интересовала, они просили принести копии договоров (та часть где указан предмет договора), ОСВ, если есть копии актов налоговой проверки.
Re: проверка ФССНС
спасибо, мда.. загвоздка ведь в том, что в фин.звите и 1-предпринимат. не тот квэд...по которому платились внески...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031400000000004