Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отпуск 24 к.д. - 24 праздник как правильно писать заяву - с 1 по 24???

Відправлено користувачем Ника 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
я пишу с 1 по 24, а в приказе дописываю дату выхода на работу


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я тоже так делаю. И еще в бланке расчета отпускных указываю, что такое-то число - святковий день.


Я всегда требовала, чтоб в заяве не писали с .. по .., а писали с какого числа и на сколько дней. А дата окончания отпуска - в приказе.
Так правильно ему выходить на работу 27 или 28 ( с учетом что 24 празд. день)??
Пример моего приказа:
Надати Іванову Ігорю Павловичу, виконробу ТОВ «Добро» щорічну основну відпустку на 24 календарні дні, з 01.08.2012р. по 24.08.2012р. включно. На роботу вийти 27.08.2012р.
27-го он бы вышел, если бы в серпні не было праздников. А так - "К работе приступить 28.08.2012р."
P.S. "Приступить" - красивше!smiling smiley
Quote
Blick
Я всегда требовала, чтоб в заяве не писали с .. по .., а писали с какого числа и на сколько дней. А дата окончания отпуска - в приказе.
Абсолютно верно со всех точек зрения!!!
Я писала :Надати Іванову Ігорю Павловичу, виконробу ТОВ «Добро» щорічну основну відпустку на 24 календарні дні, з 01.08.2012р. по 25.08.2012р. включно. Сейчас у меня есть кадровик, она дописывает в скобках "з урахуванням святкових 24.08.2012р". А на работу все же 27-го, а не 28-го. Отпуск в календарных днях закончился 25-го.
Пример Работник пишет заявление, в котором формулирует период отпуска так: «Прошу предоставить мне основной ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 июня продолжительностью 7 к. д.». В данном случае указанная работником продолжительность отпуска сохраняется — 7 к. д., а период отпуска меняется — он будет в приказе с 1 по 8 июня, так как на 7 июня приходится Троица. А если работник написал заявление, в котором сформулировал период отпуска так: «Прошу предоставить мне основной ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 июня по 7 июня», то тогда продолжительность отпуска у работника составит 6 к. д. в указанный им период с 1 по 7 июня, так как на 7 июня приходится Троица, и этот день не оплачивается и не включается в указанную работником продолжительность основного ежегодного отпуска.

// "Приступить" - красивше!smiling smiley //
Может и красивше, но как-то по-азаровски (в смысле не по-украински). Я почему-то никогда не писала этой фразы вообще, но думаю правильнее "Стати до роботи".
25 августа - суббота, 26 августа - воскресенье. Я так поняла, автор работает 5-дневку с 2-мя выходными.Поэтому, думаю так: с 1 по 24 включительно - отпуск, человек вышел бы на работу 27-го ;+1 день за свято = должен выйти 28-го.
Quote
Blick
// "Приступить" - красивше!smiling smiley //
Может и красивше, но как-то по-азаровски (в смысле не по-украински). Я почему-то никогда не писала этой фразы вообще, но думаю правильнее "Стати до роботи".[/quote
Ну, и я об этом же!smiling smiley
"Приступить к работе"(рус.) = "стати до роботи" (укр.).
Но не "На роботу вийти..." Это больше разговорный оборот.
Quote
nikon
25 августа - суббота, 26 августа - воскресенье. Я так поняла, автор работает 5-дневку с 2-мя выходными.Поэтому, думаю так: с 1 по 24 включительно - отпуск, человек вышел бы на работу 27-го ;+1 день за свято = должен выйти 28-го.
Нет, выходные не переносятся. Праздничный день не учитывается при подсчете дней отпуска, поэтому отпуск заканчивается 25-го. Все равно на работу 27-го.
Quote
Blick
Quote
nikon
25 августа - суббота, 26 августа - воскресенье. Я так поняла, автор работает 5-дневку с 2-мя выходными.Поэтому, думаю так: с 1 по 24 включительно - отпуск, человек вышел бы на работу 27-го ;+1 день за свято = должен выйти 28-го.
Нет, выходные не переносятся. Праздничный день не учитывается при подсчете дней отпуска, поэтому отпуск заканчивается 25-го. Все равно на работу 27-го.
Не согласна с Вами. По-Вашему варианту получается, что был праздничный день, что не был - человеку на работу всегда 27-го?
Quote
Blick
Quote
nikon
25 августа - суббота, 26 августа - воскресенье. Я так поняла, автор работает 5-дневку с 2-мя выходными.Поэтому, думаю так: с 1 по 24 включительно - отпуск, человек вышел бы на работу 27-го ;+1 день за свято = должен выйти 28-го.
Нет, выходные не переносятся. Праздничный день не учитывается при подсчете дней отпуска, поэтому отпуск заканчивается 25-го. Все равно на работу 27-го.

Почему, это? Всегда отпуск "продлевался" на выходные праздничные дни, если таковые попадали в отпуск.
Выходные дни (суббота, воскресенье) в продолжительность ежегодных отпусков включаются как обычные календарные дни. Поэтому на количество выходных дней, приходящихся на период отпуска, отпуск не продлевается.

Пример Работнику предоставляется отпуск продолжительностью 24 календарных дня с 19 июня. Значит, продолжительность такого отпуска увеличивается на один день, так как 28 июня является праздничным днем. То есть приступить к работе работник должен 14 июля.

Quote
nikon
Quote
Blick
Quote
nikon
25 августа - суббота, 26 августа - воскресенье. Я так поняла, автор работает 5-дневку с 2-мя выходными.Поэтому, думаю так: с 1 по 24 включительно - отпуск, человек вышел бы на работу 27-го ;+1 день за свято = должен выйти 28-го.
Нет, выходные не переносятся. Праздничный день не учитывается при подсчете дней отпуска, поэтому отпуск заканчивается 25-го. Все равно на работу 27-го.
Не согласна с Вами. По-Вашему варианту получается, что был праздничный день, что не был - человеку на работу всегда 27-го?
В данном случае так и получается из-за выходных. А если бы у него был, допустим, отпуск с 3 по 26 27, тогда он бы вышел на работу 28-го.
Quote
Vinak

Почему, это? Всегда отпуск "продлевался" на выходные праздничные дни, если таковые попадали в отпуск.

Не на "выходные праздничные", а на просто "праздничные", которых в году всего 10 и все они поименно указаны в соответствующих нормативных актах. А просто "выходные" дни учитываются для подчета дней отпуска "на общих основаниях".
а скажите,пожалуйста,работник пишет заявление на отпуск в календарных днях..к примеру, 1-е-понед. 7-е-воскресенье!работник может написать заявление не на 7,а на 5 календ дней (чтоб выходные не учитывать)???то есть с 1-5 число (пять календарных дней)??
Может. Только тогда он меньше отпускных получит. И учтите, что если отпуск предоставляется по частям, то одна из частей должна быть не менее 14 дней.
да,отпуск дробный!!!один из "отпусков" не менее 14 кал.дней. Просто работник хочет,чтоб в отпуск попало как можно меньше выходных дней и больше рабочих дней!!Директор говорит,что последним днем отпуска считается день перед выходом на работу и настаивает.чтоб в заявлении указывалось не 5, а 7 дней!!я в КЗоТе ничего такого не нашла)))так что даже не знаю,что ответить сотруднику)

Quote
Blick
Может. Только тогда он меньше отпускных получит. И учтите, что если отпуск предоставляется по частям, то одна из частей должна быть не менее 14 дней.
Скажите сотруднику, что так у него будет меньше отпускных, что тоже невыгодно. Директор не прав, не всегда можно подгадать, так как он хочет, например, если праздник попадает. Лет 12 назад мне в отделе кадров говорили, что если отпуск дробится, и часть отпуска заканчивается, например, в среду, то следующую часть можно взять только с четверга. Но потом это правило отменили, а может оно только на этом предприятии было.
т.о. получается,что в КЗоТ именно это не регламентировано,значит сотрудник имеет право дробить отпуск так,как хочет,лишь бы не противоречило закону (именно законом директор его и пугает)..а за размер отпускных-это уже такое дело..кто хочет на 2 дня больше потом погулять, а кто отпускных хочет))

Quote
Blick
Скажите сотруднику, что так у него будет меньше отпускных, что тоже невыгодно. Директор не прав, не всегда можно подгадать, так как он хочет, например, если праздник попадает. Лет 12 назад мне в отделе кадров говорили, что если отпуск дробится, и часть отпуска заканчивается, например, в среду, то следующую часть можно взять только с четверга. Но потом это правило отменили, а может оно только на этом предприятии было.
Скажите, пожалуйста, если отпуск за свой счёт, например, с 23 августа по 3 сентября, 24 августа считается? И сколько кал.дней с учётом 24 или нет?
День добрый. Подскажите пожалуйста, а если один из "отпусков" 12 кал.дней (т.е. менее 14), чем это грозит фирме?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047100000000005