Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Наклйка на авто

Відправлено користувачем Y-2009 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Наклйка на авто
Ув. Бухгалтеры! Мы приобрели наклейку с логотипом предприятия на автомобиль, который стоит на балансе предприятия. Я считаю, что это чистая реклама, главбух настаивает на том, что наклейку нужно оприходовать, и увеличить стоимость ОС. Помогите, кто прав? Не могу найти, где почитать это! заранее благодарна!
Re: Наклйка на авто
наклейка с лого - не реклама. определение понятия реклама смотрите в законе про рекламу.
не надо амортизировать, т.к. это не модернизация и не улучшение автомобиля. к томуже есть 10% стоимости ОС (на начало года), которые можно включить в расходы текущего периода (врядли наклейка стоит дороже 10% стоимости автомобиля).

____
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Re: Наклйка на авто
кроме логотипа ничего нет? Согласна с предыдущим ответом, реклама должна быть четко идентифицирована, как реклама.......


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


Re: Наклйка на авто
Quote
cv
кроме логотипа ничего нет? Согласна с предыдущим ответом, реклама должна быть четко идентифицирована, как реклама.......
Дико извиняюсь, написала логотип, а имела ввиду, название предприятия.... только на английском...., т.е. не так как в учредительных документах.
Re: Наклйка на авто
реклама на транспорті - реклама, що розміщується на території
підприємств транспорту загального користування, метрополітену,
зовнішній та внутрішній поверхнях транспортних засобів та споруд
підприємств транспорту загального користування і метрополітену

Из закона про рекламу, я думаю подходит...
Re: Наклйка на авто
Рискну предположить,что только название (без содержания типа "канцтовары", "доставка воды" и т.д) - это еще не реклама. Лично я как потребитель не стану рыть-искать, а что же вы мне предлагаете...Как-то года 2 назад читала на эту тему в ВОБУ. Ссылка Y-2009 скорее относится к физическим местам размещения
Re: Наклйка на авто
Хорошо, если это не реклама, тогда что это?
Re: Наклйка на авто
А Вы когда платили за Вашу наклейку, как сформулирован текст в счете и накладной? И упоминается ли рекламный сбор в счете изготовителя наклейки?
Re: Наклйка на авто
что за рекламный сбор? который отменили? eye rolling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Наклйка на авто
я тоже думаю что это не реклама, может корпоративные расходы? только нужно нарыть побольше инфо.
В первоначальную стоимость я бы не включала, но если бы не смогла найти достаточного доказательства какой это тип затрат, то воспользовалась бы 10% лимитом.
Re: Наклйка на авто
Quote
cv
что за рекламный сбор? который отменили? eye rolling smiley
Ага, он самый! Звыняйте, занесло на повороте...eye rolling smileyВсе-таки плохо думать две мысли одновременно...
Re: Наклйка на авто
в акте указано: ""Нанесення логотипу "......." з плівки на автомобіль компанії згідно макету"
Re: Наклйка на авто
Тоже думаю, что это не реклама. Где-то попадалось на глаза, что информация про название фирмы не есть реклама.
Re: Наклйка на авто
+1, тоже за не рекламу, реклама призывает, а тут просто инфа


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: Наклйка на авто
Спасибо всем!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999994