Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

БОООльшая премия

Відправлено користувачем natapulka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
БОООльшая премия
Предприятие провернуло неплохую сделку.Директор ( он же учредитель) хочет по итогам месяца начислить себе премию тысяч 200.Можно ли будет такую сумму отнести к расходам? при наличии правильного оформления (приказ о премировании).Дивидендами обналичить не получается-убыток в бухучете.
Она же облагается зарплатными налогами
Re: БОООльшая премия
Проблема обналичить? Купите мусорных акций. И деньги есть и расходы smiling smiley (по ценным бумагам).

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.


Re: БОООльшая премия
Конечно,облагается.Премия ж относится к фонду оплаты труда.
Re: БОООльшая премия
Да неохота мне изучать еще и ценные бумаги,я никогда с ними не сталкивалась.Да еще и за такую зарплату,что мне там платят.мне интересно,нет ли ограничений каких по премиям,а то как увидят при проверке (или при сдаче 1-ДФ) -в обморок упадут.Оклад у директор-о,5 минималки,а тут такая премия.
А эта сумма не перекрывает бух .убытки ?
Re: БОООльшая премия
Есть большой убыток прошлых лет.
Re: БОООльшая премия
якщо ви цей рік спрацювали в прибуток, що видно зі звіту про фінрезультати, то чому не виплатити дивіденди?

Re: БОООльшая премия
Читала консультацию,что если по итогам отчетного периода-прибыль,которая не перекрывает убытки прошлых периодов-дивиденды не начисляются.
Re: БОООльшая премия
где Вы такое прочли?
по итогу 2011 года у меня убытки (бух), но по первому кварталу 2012 прибыль, плачу дивиденды.
Чтобы получить такие дивиденды, надо прибыль нарисовать, а если ее нарисовать-надо уплатить налог на прибыль)))

А зарплата даст затраты , и налогооблагаемая прибыль в результате- минимальная.
Я бы такую ЗП не рисовала.
Re: БОООльшая премия
Я не вижу, в чем интерес как премию оформлять. В такой ситуации ИМХО не будет она на затраты относиться, то есть налог на прибыль все равно платить. Если сделать дивиденды от прибыли текущего периода, то и платежей меньше и не подозрительно.
Если это ООО без госсобственности, никто к вашим дивидендам придираться не станет. Хотя мне тоже интересно, чревато ли чем-то нарушение сроков их выплаты (в уставе раз в год, а платить поквартально).
а чо это не будет относиться? где критеирий нормальности премий при заоплате 500 грн? 1, 2, 5, 10, 20 тыс? smiling smiley
Re: БОООльшая премия
Конечно,нет ограничений по размеру премии.Приказ-основание.Налоги оплатить,получить расходы в размере премии и налогов,налог на прибыль меньше.Все-таки склоняюсь к выплате премии.
Re: БОООльшая премия
Дивиденды дешевле, 5%. приказ, протокол.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033100000000003