Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

А кто как отражает импортный НК в стр. 12,1

Відправлено користувачем Klubnika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Раньше думала что надо отражать импортный НК так: колонка А= відомості про вартість из 12 колонки ГТД, колнка Б= НДС из ГТД. Потом прочла,что налоговики поснимали НК,за такое отражение,т.е. они хотели видеть отражение цифр,как и по укр. НК: колонка А= импортный НДС*5 ,колонка Б=НДС из ГТД.А как вы отражаете и была ли проверка по таким декам?
Сейчас у меня импорта нет, но раньше отражала так, как говорят налоговики. Там в ГТД, не помню в какой строке, где-то внизу, указано: код 28, база обложения НДС, НДС. Эту базу и ставила в колонку А.
Клубника, там же математика не идет...
всю жизнь отражаю колонка А= відомості про вартість из 12 колонки ГТД + например транспорт до границы, что в сумме дает импортный НДС*5



Девочки,спасибо за ответы,убедилась,что делаю правильно
у меня колонка А = базе к расчету колонки Б. Была проверка год назад, вопросов не было. Каждый год проверяет аудит, также вопросов нет
Почему математика не идет? Все идет, и та база как раз равна НДС*5.
Например:
Стоимость по инвойсу *курс = 800грн,
по каким-то своим данным таможня добавила стоимость и тамож.ст-ть = 1000 грн.
Транспорт, кстати, тоже таможня добавляет, чтоб обложить НДС.
Далее написано внизу ГТД ,могу ошибаться в кодах, но кажется так:
код 020 база 1000 ставка 5 сумма 50 (пошлина)
код 028 база 1050 ставка 20 сумма 210 (НДС).
В этих строках математика идет. Нет под рукой ни одной ГТД, не помню в какой это графе, но справа от нее расчеты с бюджетом.
Blick, я за вас очень рада, у меня так же как и у вас все получается...но бывает и не сходится...
Клубника, развейте наши сомнения...что же было не так?

А как вообще можно снять НК за неправильное отражение? Тем более за колонку А. Максимум неправильное ведение реестра. Ведь может быть и просто механическая ошибка в колонке А. От этого право на НК не теряется. Хотя наши геологи сейчас что только не придумывают...
дык камералочкой, камералочкой...за неверное заполнение деки...

сейчас попробую найти то, что читала
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000354