Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

лишение НДС

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
лишение НДС
Нашего поставщика услуг 14августа лишили НДС как вы думаете можем мы у себя провести акт выполн. работ от07августа с НДС и соответственно взять в налоговый кредит НДС??
СПАСИБКИ
Re: лишение НДС
По сути можна, а по факту может прийти "зауваження: контрагент не платник ПДВ" Стоят ли у них там фильтры на дату?
Re: лишение НДС
Quote
laneta
Нашего поставщика услуг 14августа лишили НДС как вы думаете можем мы у себя провести акт выполн. работ от07августа с НДС и соответственно взять в налоговый кредит НДС??
СПАСИБКИ


Обов"язково треба, бо більше можливості включити цей НК у вас не буде. ПН не треба ж реєструвати?


Re: лишение НДС
Quote
IN_NOCHKA
Quote
laneta
Нашего поставщика услуг 14августа лишили НДС как вы думаете можем мы у себя провести акт выполн. работ от07августа с НДС и соответственно взять в налоговый кредит НДС??
СПАСИБКИ


Обов"язково треба, бо більше можливості включити цей НК у вас не буде. ПН не треба ж реєструвати?

+1
Re: лишение НДС
Регистрировать-то не надо, но может быть замечание к реестру,что контрагент такой-то не есть плательщиком НДС в отчётном периоде.
отчёт примут, но с замечаниями.
Но чем как говорится тот самый не шутит. А вдруг проскочит. Вдруг будут замечания - снимите кредит. Но попробовать стоит

___________________________________________________________________________________________

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)
____________________
[www.youtube.com]
Re: лишение НДС
спасибо пойду к юристам, что скажут, напишу
Re: лишение НДС
у них по дате лишенные отслеживаются - когда ругается на реестр или НН - пишет с какого числа лишены


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Re: лишение НДС
Добрый день!
Хотим купить основное средство, но есть нюанс. Продавца лишили свидетельства НДС, но он не сдается - оскаржує. Поэтому в документах указывает сумму с НДС.
Сумма НДС приличная и не хочется ее терять.
Главбух Продавца предлагает всю сумму (с НДС) отнести на балансовую стоимость основного средства. Я считаю, что так нельзя и сумма НДС по данной сделке "умерла" для налогового учета (если, конечно, не восстановят им свидетельство).
Хочу услышать еще мнения - правильно ли я мыслю?
Буду благодарна за любые комментарии.
Re: лишение НДС
если продавец выписывает Вам ОС и на него НН то отнести на балансовую Вы можете только сумму без НДС, НДС в данном случае Вы теряете ну по крайней мере до тех пор пока не прояснится ситуация сл св-вом продавца. А вообще, если их лишили св-ва, то как они выписывают НН????

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: лишение НДС
Маришечка, спасибо за ответ!
Quote
А вообще, если их лишили св-ва, то как они выписывают НН????
Я не знаю...
Говорит, выписывают... и отчитываются по НДС...
Re: лишение НДС
Quote
Джусик
Добрый день!
Хотим купить основное средство, но есть нюанс. Продавца лишили свидетельства НДС, но он не сдается - оскаржує. Поэтому в документах указывает сумму с НДС.
Сумма НДС приличная и не хочется ее терять.
Главбух Продавца предлагает всю сумму (с НДС) отнести на балансовую стоимость основного средства. Я считаю, что так нельзя и сумма НДС по данной сделке "умерла" для налогового учета (если, конечно, не восстановят им свидетельство).
Хочу услышать еще мнения - правильно ли я мыслю?
Буду благодарна за любые комментарии.
если не восстановлят НДС - вернут ли они сумму НДС, которую уплатили?
Или вся сумма превратится "без НДС"?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: лишение НДС
Quote
Джусик
Маришечка, спасибо за ответ!
Quote
А вообще, если их лишили св-ва, то как они выписывают НН????
Я не знаю...
Говорит, выписывают... и отчитываются по НДС...
в Реестре проверяли? Что пишет, аннулировано?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: лишение НДС
Quote
если не восстановлят НДС - вернут ли они сумму НДС, которую уплатили?
Наверное, они надеятся, что восстановят... Говорят, что обжалуют уже около года... И восстановят говорит, может, через год - полтора. eye rolling smiley
Quote
в Реестре проверяли? Что пишет, аннулировано?
Не проверяла... Я еще их документов не видела. Пока идут устные переговоры.
Но я верю на слово, что св-во аннулировано)))
Re: лишение НДС
пробейте их по базе ГНС, чтобы знать наверняка в каком русле вести переговоры))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: лишение НДС
Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, как правильно отразить в учете:
02.11 - мы делаем предоплату поставщику за аренду и получаем НН
23.11 - поставщика лишают свидетельства НДС
30.11 - акт. С НДС? без НДС? (по факту мне дали акт с НДС, но я не уверена, что это правильно)
по состоянию на 01.12.13 остается еще немного предоплаты - вести ее дальше как с НДС? или я должна была на момент получения акта начислить себе НО?
Не пойму как учесть все это.

Спасибо все за помощь.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035499999999999