Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ситуация с покупателем

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я выписала покупателю налоговую 17.08.Менеджер передала ее покупателю только вчера. Сейчас они говорят,что уже сдали августовский отчет и просят переделать налоговую сентябрем. А у меня номерация помесячно и выкрутиться ну никак нельзя. Я предлагала им включить эту налоговую в сентябре. Они не могут. Как мне выйти из ситуации? Ведь они могли бы пойти навстречу
Я бы не переделывала.
Есть правило первого события.
А на каком основании нужно им переделать на сентябрь?
Сейчас можно включать старые накладные без проблем.
По крайней мере могут пересдать отчет, это уже не ваша проблема.
ну это их проблемы. НН выдается по требованию покупателя. Не потребовали - может вы выслали и она не дошла по почте. Я бы выслала еще раз и написала дубль smoking smiley ниче не переделывайте, вы все правильно отобразили


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434


Так я о том же! Ведь можно включать прошлые периоды. Я сама бывает получаю от разных компаний налоговые с опозданием и включаю в следующий месяц. Эта налоговая накладная была на так называемый возврат - сняли товар с СПД и отпустили его ТОВ. Но сути дела это не меняет.
cv , у нас налоговые и расходные отвозят вместе с товаром. т.е. первое событие всегда отгрузка и уже проблеммы менеджера почему вовремя не отправлены были документы. Я все сделала в срок
Я только вот собираю все налоговые.
Проблема покупателя. Куда спешить - нужно проверить все НН,а потом делать отчет.
И как Вы представляете - переделать???
Первое событе, а нарушите, Ваш же и накажут.
Можете с описью им передать по почте.
та ниче переделывать не нужно, не смешите кур smiling smiley с каких это пор покупатель будет рассказывать каким числом ему выписывать НН


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
+1 покупатель спокойно может отразить НН в сентябре, в реестре пусть поставят дату получения сентябрь и все, правило первого события никто не отменял...

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Спасибо. А то начинаю тут разводить - ну пойдите покупателю навстречу и.т.д. Блин, но тогда у меня отчет могут не принять!
Quote
Irina_2208
Спасибо. А то начинаю тут разводить - ну пойдите покупателю навстречу и.т.д. Блин, но тогда у меня отчет могут не принять!

чего это у Вас отчет не примут???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
"Сейчас они говорят,что уже сдали августовский отчет и просят переделать налоговую сентябрем.Я предлагала им включить эту налоговую в сентябре. Они не могут. "
Внимание вопрос - а когда они предполагают включить эту сентябрьскую (ну если бы переделали им НН?) smiling smiley

а вообще конечно в сад таких
бред, а отгрузку они тоже просят переделать сентябрем?
их же первых накажут при проверке.
ничего не переделывайте, вы все правильно сделали.
а в сентябре попросят переделать августом.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031099999999995