Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Адресс в налоговой накладнойhot smiley

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Согласно п.45.2 НКУ, который вступил в силу с 01.07.12, адресс в налоговой накладной нужно указывать из даных ЕГР, то есть с указанием района, в котором Вы зарегистрированы. У кого-нибудь были уже такие "неприятности" с клиентами?
В прежней формулировке "податкова адреса" указывалась согласно "відомостям, що містяться у ЄДРПОУ" - т.е. в довідке статистики, а там тоже всегда админ.район был указан. Думаю, никакой революции не произошло, просто исправили некорректную формулировку в НКУ - все равно все ориентировались на данные Держ.реестра, а не статистики, хотя в обоих реестрах содержатся идентичные данные.
Для меня это новость. Ни один поставщик не указывал район в налоговой и с покупателей ни одного не было


У меня, кстати, в выписке из Держ.реестра в адресе район города не указан, и в н/н я тоже его никогда не указывала..
в регистрационніх документах район не указывался раньше вроде. И не вижу привязки данных с ЕДР к справке со статистики, в которой есть район и вроде всегда был . Правда вот проверила себя тут [irc.gov.ua] а район таки есть....не помню, или раньше он выпадал на этом сайте


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Quote
cv
.... И не вижу привязки данных с ЕДР к справке со статистики, в которой есть район и вроде всегда был . ....

Привязка к справке статистики была при прежней (до 01.07.12) формулировке п.45.2 ПКУ:

"45.2. Податковою адресою юридичної особи (відокремленого
підрозділу юридичної особи) є місцезнаходження такої юридичної
особи, відомості про що містяться у Єдиному державному реєстрі
підприємств та організацій України." - т.е. ЄДРПОУ (статистика).
Quote
Aleksa_
Quote
cv
.... И не вижу привязки данных с ЕДР к справке со статистики, в которой есть район и вроде всегда был . ....

Привязка к справке статистики была при прежней (до 01.07.12) формулировке п.45.2 ПКУ:

"45.2. Податковою адресою юридичної особи (відокремленого
підрозділу юридичної особи) є місцезнаходження такої юридичної
особи, відомості про що містяться у Єдиному державному реєстрі
підприємств та організацій України." - т.е. ЄДРПОУ (статистика).

В дополнение к вышесказанному и для сравнения - с 01.07.12 статья 45.2 ПКУ изложена так:

"45.2. Податковою адресою юридичної особи (відокремленого
підрозділу юридичної особи) є місцезнаходження такої юридичної
особи, відомості про що містяться у Єдиному державному реєстрі
юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців. { Абзац перший
пункту 45.2 статті 45 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 4834-VI ( 4834-17 ) від 24.05.2012 } "
я именно о самой справке. ИМХО - данные в ЕДР можно посмотреть ка кна сайте, так и в регистрационных документах - а там района небыло. как то справнивала Выписку с ЕДР и справку - найди 10 отличий вышло....


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Специально проверила: в выписке района нет, а вытяге- есть. Так что считать правильным? Кто из них главный документ?
ИМХО - документы немного разные, но оба с ЕДР cool smiley

лично мое мнение - не стоит заморачиваться с районом. Но! Если уже на форуме возник этот вопрос думаю очень скоро прочитаем новый перл в ЕБЗ, Что напишут - можно догадаться confused smiley типа расслабились, давно ничем нас не штрыкали


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
[search.ligazakon.ua]

разница между Вытягом и выпиской - выписка просто содержит сведенья о юрлице, а вытяг - еще и доп сведения, указанные в запросе, и формируется с использованием разных показателей, в том числе с указанием района


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
А попроще может кто-нибудь объяснить?
проще - попросите админа удалить Ваш вопрос, пока налоговая не прочитала и не захотела ответить smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Вышеуказанный ответ - хорошее резюме данной дискуссииspinning smiley sticking its tongue out

Но по сути - с 01.07.12 ничего не изменилось, так как в предыдущей редакции ст.45.2 НКУ была привязка к данным ЕГРПОУ, а там тем более есть этот реквизит (район города).
но в вышеприведенной ссылке нет обязательного реквизита район (для всех поголовно). мое мнение - если я выпишу НН на улицу Иванова, а в ЕГР будет улица Петрова - неправильно. А если я не напишу район этой улицы Петрова - то неважно.

"Адреса у полях «Місцезнаходження (податкова адреса) продавця» та «Місцезнаходження (податкова адреса) покупця» податкової накладної записується платником податку у загальновстановленому порядку та повинна містити такі відомості: вулиця, № будинку, № офісу, місто (населений пункт), район (якщо населений пункт не є райцентром), область (якщо місто не є обласним центром), поштовий індекс. Загальноприйнятими є також скорочення «вул.» замість «вулиця», «буд.» замість «будинок» тощо.
Запис адреси у полях «Місцезнаходження (податкова адреса) продавця» та «Місцезнаходження (податкова адреса) покупця» податкової накладної у зворотному порядку не може бути підставою для вилучення сум ПДВ з податкового кредиту, якщо така адреса є достовірною, відповідає даним Єдиного державного реєстру юридичних та фізичних осіб — підприємців та фактичному місцезнаходженню платника податку, а також за умови правильно заповнених решти реквізитів."

Но согласна - скоро возможна консультация, что в адресе должен быть район города...
еще добавлю, что ссылка на ведомости из ЕГР - это больше контроль за разными адресами одного предприятия (ну вот Нн выписана на один адрес, а в ведомостях другой), еще видела на форумах, что НК пытались снять из за адреса, когда у продавца был стан 10 (не найден), то есть фактическое несоответствие адресов. Здесь же обсуждается район - пока причины для паники не вижу, но это каждый для себя сам решает
+1 не вижу причин для паники. В віписке нет района - хотя єто тоже данніе из ЕДПОУ, просто бех уточнения территориальной единиці


а вообще девочки - нам только еще этого не хватало, тысячи НН прееделывать з лета. Давайте думать в нашу сторону, а не в их. Не пишем район - и не нужно писать. И не дадим им повода в этом усомниться winking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
а у меня возникла проблема, у меня присылают квитанцию с ошибкой Помилка - місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг у документі
не відповідає інформації Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців. Хотя адрес правильный.
Кто-то уже сталкивался с таким. Я уже им и указывала район, и страну, и копировала с сайта госреестра. Ничего не помогает, а так не хочется им звонить.
Подивіться чи адреса в свідоцтві ПДВ сходиться з адресою Свідоцтва про реєстрацію.
в свидетельстве НДС нет индекса и района, да и ссылаются на единый реестр.
все оказалось банально просто. нас инспекция потеряла и нужно подтвердить свое существование у гос регистратораsad smiley
Quote
Flina
все оказалось банально просто. нас инспекция потеряла и нужно подтвердить свое существование у гос регистратораsad smiley

а это серъезный момент, могут и св-ва НДС лишить .
форму 6 наверно не подали вовремя


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
с 2001 года не подавали, в понедельник поеду
А у меня вообще представительство нереза. Без создания юр. Лица. В ЕГР нас нет и не будет. А вот свидетельсво плательщика ндс есть. И где интересно наши потавщики адрес брать будут?smoking smiley

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000426