Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

У кого автомобиль на балансе? Очень нужен совет!

Відправлено користувачем nikon 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго дня! Ситуация такая : в декабре 2011 года купили автомобиль, ввели в эксплуатацию( на нем ездит учредитель, он же директор). В тех. документации указано, что ТО1 должен быть проведен или через 15000км пробега, или один раз в год, зависимо от того, что произойдет раньше.В сентябре 2012 года оплатили счет за ТО1.
Проблема: по моему учету пробег 5000км, а в наряде на ТО1 ,который выписала сервисная фирма,значится пробег17000км.( Куда, как, сколько и почему ездит дир - не обсуждается!smiling smiley )
Коллеги, что посоветуете? Пробег я изменить не в силах, и год еще не прошел...И куда отнести стоимость этого техосмотра? И будет ли под. кредит? ( Под. накладная, естественно, есть!)
Пожалуйста, подскажите!
Підпишусь на цю тему. У мене інша ситуація, в акті ТО пробіг вказаний менший ніж у мене проходить по подорожніх листах.eye popping smiley
На це звертають увагу при перевірках?
я ТО отношу на 92 счет и НК конечно есть. С пробегом тоже у меня не совпадение, но врятли это кто-то будет сверять, но если стремно допечатайте 1 перед 5000.


Меня смущает, что этот техосмотр какой-то внеплановый получается.... Ни по сроку (еще года нет), ни по пробегу ( исходя из путевых листов) техосмотр еще не положено проводить... Вот и боязно впереть на затраты...Ну, а поскольку деньги заплачены, я должна выкручиваться из ситуации.
А у вас в акте на ТО прописан километраж, что ли? Если не прописан, то вряд ли проверяющие будут искать нормативку по авто где будет указан пробег для ТО, я не парюсь, лично,отношу на 92 и усеsmiling smiley
Сервисная фирма выдала нам счет и наряд-замовлення на техосмотр .Там по ячейкам заполнены тип/модель машины, номерной знак, тип двигателя, пробег(км)...
Думаю що вам краще переписати подорожні листи і підогнать пробіг під той який в акті на ТО. Директор може їздити куди завгодно по роботі підприємства, це ж не бухгалтер який практично сидить на місці бо звіти по електронці, а банк - "Клієнт-банк".
Quote
nikon
Сервисная фирма выдала нам счет и наряд-замовлення на техосмотр .Там по ячейкам заполнены тип/модель машины, номерной знак, тип двигателя, пробег(км)...

попросити в ваших доках убрать winking smiley
Quote
lgv1001
Думаю що вам краще переписати подорожні листи і підогнать пробіг під той який в акті на ТО. Директор може їздити куди завгодно по роботі підприємства, це ж не бухгалтер який практично сидить на місці бо звіти по електронці, а банк - "Клієнт-банк".
sad smiley Дуже велика різниця. І бензину не хватить...
А у меня также есть вопросик к этой темке. Может кто-нибудь знает.
ФОП на общей системе с НДС. Имеет авто и использует его в своей хоз.деятельности. Заключили договор на покупку топлива по безналу. Вопросы:1.Может ли он брать себе на затраты расходы по топливу.
2.Можно ли в кредит включать НДС.
3.Нужен ли путевой лист ?
Всем спасибо.
Если Ваш ФОП приобретал автомобиль на ФОПа , то на все Ваши вопросы я бы ответила ДА.
Если Ваш ФОП приобретал автомобиль на гражданина Иваненко - проблематично!
Прошу у всех совета. Если у нас зарегестрировано автохозяйство, машины передаются не водителям, а менеджерам по продажам для использования их в коммерческих целях, какие будут последствия?
Может какие-то ссылки на законодательство...
Quote
НУДЯШКА
Прошу у всех совета. Если у нас зарегестрировано автохозяйство, машины передаются не водителям, а менеджерам по продажам для использования их в коммерческих целях, какие будут последствия?

ну если у менеджеров такая работа колесить по городу.......


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Можна менеджерам - использование авто в хоз.деятельности, нету разницы кем.
Ездить не только по городу. Не будет ли у них дополнительного блага?
Главное - чтоб сотрудник организации.
Если коммандировки - почему бы и нет?
Quote
НУДЯШКА
Ездить не только по городу. Не будет ли у них дополнительного блага?

путевые будут заполнять? и будут указывать там поездки исключительно работа - дом, дом-работа - конечно будет допблаго smiling smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Так не нужно там указывать работа-дом... списывать по городу - и усё
Сбило меня с толку то что машины грузовые и мне сказали в таком случае должны быть оформлены водители...
Понятно что путевые заполняются и ТТН тоже.
У нас тоже грузовые-малотонажные - ездят инженеры в целях коммандировки, ТТН не заполняем, потому что ничего не перевозят.
Quote
accountent
Так не нужно там указывать работа-дом... списывать по городу - и усё

с юмором все в порядке? cool smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000386