Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ЧПник +личн. грузов. трансп. = валовые затраты

Відправлено користувачем artsvn 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Я ЧПник на ОС, в работе использую личный грузовой транспорт (для командировок, вожу отремонтированные запчасти по всей территории Украины) как правильно отнести затраты связанные с моим авто на свои валовые затраты.
фізична особа – підприємець на загальній системі оподаткування має право включити до складу валових витрат вартість пально-мастильних матеріалів, використаних на перевезення в межах підприємницької діяльності по шляхових листах та оплачених послугах за умови документального підтвердження, що дані витрати пов’язані з підприємницькою діяльністю.(http://news.dtkt.ua/show/20882)
А как частному предпринимателю оформлять путевой лист, если я хозяин машины, и у меня нет механика, нет медработника?


При докум.проверке вам придется доказывать непосредственную связь между этими расходами и полученной прибылью. По топливу,например, договор+акт вып.работ,где есть расстояние,даты..Но раньше можно было включать 50% расходов на топливо...А вот что касается ремонтов-вопрос непростой, тут надо думать... Я как-то доказывала, что полученная прибыль от торговли из торговой палатки связана с расходами, понесенными при покупке этой самой палатки..Ведь можно было обойтись и прилавочком.....
Договора и акты выполненных работ конечно есть, тем более что документы для клиентов я обычно печатаю за день до командировки. А вот по поводу "расстояния" это вы имеете в виду "путевой лист??" А по поводу путевого листа тоже вопрос: могу ли я лично подписывать этот лист за механика и медсестру?
А указать расстояние в договоре можно?
Договора я имела в виду с клиентами, а со мней ездит наемный работник у которого должность определена совсем другая, и он у меня на окладе. Т.е. в не командировки он работает в цеху, а когда командировка он сопровождает меня как механик и водитель.
А я и имела ввиду в договоре с клиентом на перевозку
У меня заключены договора с клиентами на окозание им услуг (ремонт запчастей), договоров на перевозку нет. Тем более как в договоре можно указать расстояние? Сегодня у меня например десять клиентов, расстояние одно. Завтра двадцать клиентов расстояние другое. Тем более развозить заказы могу по разному, сегодня начинаем с дальних точек а в следующую командировку с более близких к моему расположению точек.
Может кто подскажет литературу по поводу использования ЧПником личного грузового транспорта
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032899999999997