Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Проблемы у ЕРДЕ банка

Відправлено користувачем cveta_2006 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может быть кто то работает с ЕРДЕ банком и знает насколько у них серьезные проблемы? Деньги на наш счет поступают а со счета не уходят .уже с понедельника.на вопрос когда уйдут .ответ-может к концу недели..Самое интересное отнесли платежки в понедельник .никто нас даже не предупредил о такой ситуации .на еще вчера деньги пришли.Так .что .кто будет платить на Ерде .согласуйт с клиентами .а тоони этих денгег могут не увидеть.
ого.... "всех впускать, никого не выпускать.." настораживает...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Ага. Такое же было в банк.системе в 2008г., когда только грянул кризис.
Видимо приближается очередной виток....



по-моему, у собственника ЕРДЕ банка какие-то проблемы по поводу выборов, где-то в СМИ встречала, погуглите
но могу ошибаться, сорри
Работать с ними было нормально.за платежки ничего не брали .за поступление денег тоже (как в ощадбанке например ).в конце месяце смешное кассовое обслуживание всего 1 грн..самое обидное .что никто не предупредил нас .а мы еще счет вчера на хорошую сумму клиенту сбросили и он оплатил..
может нал снять можно? типа, фин помощь, и внести на другой счет возврат?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
может нал снять можно? типа, фин помощь, и внести на другой счет возврат?
так у нас деньги есть на счете.а у банка нет..вот такая ситуация..
не, ну єто я понимаю, я не понимаю как они могут отказать в обналичивании чека??? ну, в общем-то как и в оплате платежек...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
это что по типу БАЗИСА у нас так уже было, поступало, но не уходила, сейчас вообще ликвидируются
Quote
Кикимора
это что по типу БАЗИСА у нас так уже было, поступало, но не уходила, сейчас вообще ликвидируются
а деньги ваши как вернули?
Quote
Кикимора
это что по типу БАЗИСА у нас так уже было, поступало, но не уходила, сейчас вообще ликвидируются

Вже рахунки закриті з 29.08.2012
В нас там теж рахунок............



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
у меня в НАДРА с 2008 года зависли деньги. и суд был, но им пофиг все было. вернули частями в течении 6 мес в 2011 году. если есть возможность снимайте частями налом или платите бюджетные платежи, они обязаны оплатить.
Та в нас там копійки. Держали тільки для валютних платежів.
Знімать ніде. В Києві відділення вже закрите. В Харків же не
поїдеш..... Тай грошей там якраз на закриття рахунку. Все
одно знімуть після всіх процедур..........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
cveta_2006
Может быть кто то работает с ЕРДЕ банком и знает насколько у них серьезные проблемы? Деньги на наш счет поступают а со счета не уходят .уже с понедельника.на вопрос когда уйдут .ответ-может к концу недели..Самое интересное отнесли платежки в понедельник .никто нас даже не предупредил о такой ситуации .на еще вчера деньги пришли.Так .что .кто будет платить на Ерде .согласуйт с клиентами .а тоони этих денгег могут не увидеть.

да, у банка проблемы серьезные.



Люблю тебя, моя страна
Я позвонила в банк .платежи пока не идут. в бюджет деньги перчисляют.и можна снять наличку .предварительно заказав.но я ее еще никогда не снимала. наличных расчетов я ни с кем не веду.под что ее снять как доход -наверное это не выгодно.помогите пожалуйста!!!
я же писала, снимайте как возвратную фин помощь на любое физ лицо (договор сделайте). И сразу внесите возврат от этого физика на другой счет. Я надеюсь, в другом банке счет открыт? Если нет, срочно открывайте и вносите возврат.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
я же писала, снимайте как возвратную фин помощь на любое физ лицо (договор сделайте). И сразу внесите возврат от этого физика на другой счет. Я надеюсь, в другом банке счет открыт? Если нет, срочно открывайте и вносите возврат.
Наемных сотрудников нет у меня тогда как снять?на кого договор оформить?счет пока не открыт... внести нужно в этот же день ?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
или платите бюджетные платежи, они обязаны оплатить.

не очень удачный вариант, также сделали в 2009 году, когда накрылся Национальный кредит.
как результат суд с налоговой. Суд был на стороне плательщика, но налоговая подавала аппеляцию. Чем закончилось не знаю. На моей памяти суд длился 2 года. Дошли до высшего.
Так что при этом варианте нужны хорошие юристы, а они не дешевые, как вы понимаете.
Задержан хозяин ЕрДе банка, из-за этого и проблемы.
Открывайте пока счет еще в другом банке, чтобы деятельность совсем не остановилась

Полная засада.позвонила в банк заказать деньги.взял другой оператор трубку.говорит -хорошо мы вас запишем.ну я так обрадовалась -спрашиваю .а когда завтра подъехать .отвечают вы сначала перезвоните-желающих много .мы собираем .как правело распределяем -и желающие в порядке очереди получают на карточки максимум по 500грн..и еще ответ вообще незнаю как его и назвать -может кто на депозит принесет -тогда больше вернем.о платежах вообще речи нет в ближайшие дни.думаю плакали наши денежки.А у меня еще вопрос это ФОП на общей ситеме .то что все эти деньги (зависшие )пойдут ему в доход?
ФОП может снимать просто как свой доход. Я не знаю точную формулировку, может кто подскажет. для ФОПа не нужно оформлять финпомощь.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Я знаю напевне про єдинщиків.
Так просто як дохід від підприємницької
діяльності, тільки написати в чеку, що
заборгованості по податкам нема.
А от за загальників - засумнівалась....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Але ж - і чим єдинщики від загальників
відрізняються - і той фізик і той фізик....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
cveta_2006
Quote
Кикимора
это что по типу БАЗИСА у нас так уже было, поступало, но не уходила, сейчас вообще ликвидируются
а деньги ваши как вернули?

на данный момент, нет, у нас там было и немного, но для этой фирмы достаточно ощутимо.
ЭРДЕ банку назначили внешнего администратора из Фонда гарантирования вкладов для физических лиц на 3 месяца .в интернете прочитала вот это :
"Фонд не гарантує відшкодування за вкладами, які розміщені на рахунках фізичних осіб (підприємців) і використовуються для здійснення підприємницької діяльності."
Может кто-то сталкивался с подобным .что деньги на счету у нашего ФОПа пропадут ?И что нам вообще делать?
сегодня по почте пришло письмо

Фонд гарантування вкладів Керівникам комерційних банків
фізичних осіб


від 30.10.2012 № 16-12158/12



Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) повідомляє, що виконавчою дирекцією Фонду прийнято рішення від 29.10.2012 № 25 щодо здійснення тимчасової адміністрації та призначення уповноваженої особи Фонду на тимчасову адміністрацію в ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ЕРДЕ БАНК» (код за ЄДРПОУ 34817907, МФО 380667, місцезнаходження: м. Київ, вул. П. Сагайдачного/Ігорівська, буд. 10/5, літ. А).
Уповноваженою особою Фонду на здійснення тимчасової адміністрації призначено провідного професіонала з питань врегулювання неплатоспроможності банків відділу запровадження планів врегулювання Фонду Куреного Олександра Вікторовича.
Тимчасову адміністрацію запроваджено строком на три місяця з 30.10.2012 по 29.01.2012.
Відповідно до статті 36 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» з дня призначення уповноваженої особи Фонду призупиняються всі повноваження органів управління та органів контролю Публічного акціонерного товариства «ЕРДЕ БАНК».
Правочини, вчинені органами управління та керівниками Публічного акціонерного товариства «ЕРДЕ БАНК» після призначення уповноваженої особи Фонду, є нікчемними.
З огляду на викладене, Фонд зазначає, що здійснення операцій за кореспондентськими рахунками Публічного акціонерного товариства «ЕРДЕ БАНК» можливе лише за підписом уповноваженої особи Фонду.


когда у нас такое было с Надра. мы подавали в суд на Надра. если будет банкротство, то вы хоть в список кредиторов попадете.
Может кому пригодится инфа:


Национальный банк Украины (НБУ) отозвал лицензию на осуществление Эрде Банком валютных операций, сообщает официальный сайт регулятора, пишет Коммерсант-Украина.

"Согласно распоряжению Нацбанка от 23 января 2013 генеральная лицензия на осуществление Публичным акционерным обществом "Эрде Банк "валютных операций отозвана", — отмечается в сообщении.

Решение об отзыве лицензии и ликвидации банка утверждено постановлением НБУ от 9 января и решением исполнительной дирекции Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) от 10 января.

Уполномоченным лицом ФГВФЛ на ликвидацию банка назначен ведущий специалист по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения планов урегулирования фонда Александр Куренной. Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней со дня опубликования сведений о ликвидации. Выплаты возмещений вкладчикам банка будут производиться согласно общему реестру вкладчиков, которые имеют право на возмещение за счет ФГВФЛ, с 15 января по 22 февраля 2013 года через учреждения банка "Крещатик" или в дальнейшем — по индивидуальному обращению в фонд.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000475