Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Услуги связи

Відправлено користувачем oks123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Услуги связи
Сотрудник звонит за границу по личным делам. У компании нет ВЭД деятельности, не могу отнести на расходы.
Как правильно поступить:
1. Удержать стоимость звонков из з/п, при этом не начислять ПДФО.
2. Не удерживать эти суммы из з/п, а начислить и заплатить ПДФО.
И какие проводки сделать.
Re: Услуги связи
зависит от того, как нужно провести. И первый и второй варианты имеют место быть...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Услуги связи
Пока делаю так: начисляю ПДФО Дт661-Кт6411 на сумму= сумма по счету/акту с ндс * на 0,174671. Потом вместе с зарплатным ПДФО перчисляю в бюджет. При этом в 1-ДФ показываю как допблаго.

Вот думаю не связываться с ПДФО, а просто удержать из з/п и не показывать в 1-ДФ.

А как Вы делаете?


Re: Услуги связи
вопрос, как мы делаем - неуместен smiling smiley
1 вариант уместен, когда есть задача не удерживать из зарплаты, а возместить расходы сотрудника. 2 вариант - когда з/п не совсем белая и всем одинаково какая сумма получится в результате.
ага?
я так себе представляю, что второй вариант вас устроит. Вот и проводите его... ни НДС, ни НДФЛ... все красиво. Только заявления от сотрудника нарисуйте

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Услуги связи
у меня 2-й вариант.Но это дир и не против .Заяву не брала.а что обязательно?
Re: Услуги связи
Quote
svetnik
у меня 2-й вариант.Но это дир и не против .Заяву не брала.а что обязательно?
конечно обязательно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: Услуги связи
"Не удерживать эти суммы из з/п, а начислить и заплатить ПДФО.".

Заява по повоуд ПДФо-так это доп.благо и в законодательстве обязательно удерживать хочет или нет сотрудник.Если бы из зар платы вычитать тогда , да согласна. а так?Пусть не разговаривает по своим личным делам с рабочего телефонаwinking smiley
Re: Услуги связи
а если удержать из з/п разговоры с заграницей по заявлению сотрудника, на эту сумму доходы у предприятия и НО по НДС возникнут? И что тогда с затратами и НК?
Re: Услуги связи
Quote
Olga_Di
а если удержать из з/п разговоры с заграницей по заявлению сотрудника, на эту сумму доходы у предприятия и НО по НДС возникнут? И что тогда с затратами и НК?

НДС вроде тут ни при чем, вы же не услуги ему оказали.. Хотя в нашей веселой стране и до такого могут додуматься и придраться... А вот в затраты и НК эта сумма (по разговорам сотрудника) попасть не должна, если уж вы ее удерживаете.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047999999999992