Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ФОП или Частное предприятие. Срочно!!

Відправлено користувачем Natka0239 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите срочно!! Нужно определиться как зарегистрироваться. Фоп 3-я группа или ЧП 4-я группа. Критерии налогового кодекса знаю. Но интересует как снимать прибыль в данных вариантах регистрации. До этого имела дело только с ООО. Там - дивиденты. А в ФОП и ЧП просто облагаешь доход и тратишь куда угодно, включая снимать наличку? Помогите пожайлуста. Срочно нужно принять решение.
да. с ФОП снять проще, чем с юрика


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Огромное спасибо за оперативность


но и отвечать по ФОПу прийдется всем своим имуществом

Для регистрации ФОП в регпалату Форму 10+в налоговую 5-ОПП и Заявление на выбор упрощенной системы+ в пенсионный заявление на взятие на учет. Ничего не упустила?
И еще нюанс. Можно ли регистрировать ФОП на директора ООО?
ничем не запрещено, можно


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Спасибо, за ответственность в курсе
Quote
Natka0239
И еще нюанс. Можно ли регистрировать ФОП на директора ООО?

Можно, только при работе ФОПа и предприятия будут связанные лица и обычные цены.

Понятно, очень помогли))
И еще, наверное глупый вопрос - облагается ли прибыль ФОП НДФЛ? Я так понимаю нужно будет сдавать годовую деклараццю о доходах физ.лица? Или я что то путаю?
Якщо на ЄП - то ні. На загальній системі - 15-17%........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039400000000001