Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как приходовать канцтовары?

Відправлено користувачем Nastya_07 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как правильно приходовать и списывать бумагу, ручки, скрепки, салфетки, бытовую химию и т.д.???
Я приходую все на 209 и в конце месяца все же и списываю.
Я це все оприходую як МШП на 221 рах., і зразу списую. Амортизація 100%


извечный бух спор - на 209 или 22 приходовать канцтовары smoking smiley


--------------------------------------------
Те, кто соблюдает нейтралитет, сталкиваются с ненавистью побежденных и презрением победителей. Никколо Макиавелли

Допомога нашим бійцям на сході
Приват 4731185602392919 Есаулова Тетяна
НП, відділення №80, Київ, 063-400-3434
Я думаю, что это в обязательном порядке должно прописываться в приказе об учетной политике предприятия.
быть или не быть, вот в чем вопрос ? smiling smiley
уже обсуждалось миллион раз. однозначного ответа нет. я все через 209 счет и списываю при передачи их в отделы по мере надобности. есть бухи что часть учитывают на 22 , типа калькулятор, дырокол, степлер, а все остальное на 209.
Столкнулась с такой ситуацией: некоторые бухгалтера не морочатся с взятием на приход по отдельности то есть срепки, скобы, и т. д. а берут на приход одной строкой "канцтовары" и так же списывают.
в принципе удобно, а правильно ли?
Да. на старій роботі у нас аналогічно було smiling smiley
вообще как бы не правильно, но если вы не покупаете канцтовари на тысячи, а на маленькие суммы , то можно приходовать как канцтовары и сразу списывать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036700000000001