Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Алименті

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Алименті
если работник біл 15 дней за свой счет, алименті получаются меньше чем 30% от труд минимума.Сколько начислять? по факту или не меньше чем 30% от тр.минимума?
Re: Алименті
Я так думаю, если в исполнительном листе написано, что не менее 30%, тогда нужно 30%. А если не написано, тогда по факту.
Re: Алименті
работник не против даже очень за, если перечислю не меньше 30 єто никак же не наказуемо


Re: Алименті
Навпаки...... по голівці погладять...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Re: Алименті
Quote
Кикимора
работник не против даже очень за, если перечислю не меньше 30 єто никак же не наказуемо

Не наказуемо! Если мать получает меньше, чем установленно в исполнительном листе, ну к примеру по причине маленькой з/п отца, то разницу доплачивает государство на основании поданых документов матери.
Re: Алименті
запаситесь заявлением от сотрудника что он просит удержать из своей з/п за ___ м-ц сумму не меньше 30%.
Re: Алименті
Кто-нибудь платил по постановлению из исполнительной службі "Витрати у розмірі ___ утримати одноразово та негайно перерахувати..."?
Вопро: это расходы, которые удерживаются из з/п алименщика?
Re: Алименті
подскажите как отчитываться за алименты? т.е. какие справки отправлять? может просто письмо с табличкой с суммами удержанных алиментов? отчитываться каждые 3 года?
Re: Алименті
6 месяцев, вроде
Re: Алименті
Мне бланк исполнители давали и отчитываться каждые полгода
Re: Алименті
В постановлении об обращении взыскания на заработную плату согласно п. 7.3.1 Инструкции по организации принудительного исполнения решений, утвержденной приказом Минюста от 02.04.2012 г. № 512/5 (далее - Инструкция № 512/5), государственный исполнитель обязан указать также требование о направлении отчетов о произведенных удержаниях алиментов и их перечислении (выплате) с указанием периодичности представления таких отчетов и адреса, по которому необходимо представлять отчет. Согласно п. 7.8 Инструкции № 512/5 такой отчет представляется государственному исполнителю каждые 6 месяцев и после окончания срока соответствующих выплат или в случае увольнения работника, с заработной платы (дохода) которого производилось удержание алиментов.

Непредставление или несвоевременное представление указанных отчетов согласно п. 13.4.1 Инструкции № 512/5 является основанием для составления государственным исполнителем протокола об административном правонарушении и привлечения виновного должностного лица к административной ответственности на основании ст. 18813 КУоАП.
Re: Алименті
спасибо за помощь!
глупый вопрос конечно, но "строк пред"явлення виконавчого листа до виконання протягом 3 років" означает, что: мне прекращать удерживать алименты, отчитаться перед исполнительной службой и тогда мне направят новый исполнительный лист? confused smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000333