Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчеты по електронке бесплатно?

Відправлено користувачем tanenka_b 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вот говорили, что можна бесплатно взять ключи для Электронной подписи и программу и таким образом безплатно сдавать отчеты в електронной форме. Кто-то что-то знает об Этом ? (Голосеевская ГНИ).
Сегодня там не приняли прибыль пустышку на бумаге.
я знаю!
см. тут: [opz.org.ua]

а вот отказать в приеме на бумаге мелким плательщикам не имеют права!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua


Quote
Гость
Сегодня там не приняли прибыль пустышку на бумаге.

Шлите по почте с описью вожения и уведомлением о вручении (ст.49 НКУ).

Quote
Гость
Не имеют, а на деле...

В чем смысл вашего вопроса??
Да, на деле отшивают!
А вы хотите отстаивать свое право? или просто так спросили??

Полистайте форум - уже не раз писали как и куда жаловаться, т.к. под лежачий камень вода не течет!

Электронная отчетность - просто и бесплатно!
www.opz.org.ua
Я написала к сведению коллег. Отправлю почтой.
Quote
tanenka_b
Вот говорили, что можна бесплатно взять ключи для Электронной подписи и программу и таким образом безплатно сдавать отчеты в електронной форме. Кто-то что-то знает об Этом ? (Голосеевская ГНИ).
У мну голосеевский принял нормально. Подписывал бесплатными ключами.
Demikon -"У мну голосеевский принял нормально. Подписывал бесплатными ключами." - Очень информативный ответ спасибо. Хотелось узнать как это работает у меня филиал кот. неимеет юр.лица и сдает всего 2 отчета отдельно и нехочеться платить за медок -1360,00грн. но с какими сложностями это связано бесплатная подача я так поняла это что-то новенькое. Процедуру хотелось узнать и практику ?
А вчера Голосеевский молча принял на бумаге!
Quote
tanenka_b
Demikon -"У мну голосеевский принял нормально. Подписывал бесплатными ключами." - Очень информативный ответ спасибо. Хотелось узнать как это работает у меня филиал кот. неимеет юр.лица и сдает всего 2 отчета отдельно и нехочеться платить за медок -1360,00грн. но с какими сложностями это связано бесплатная подача я так поняла это что-то новенькое. Процедуру хотелось узнать и практику ?
Извините, я просто неправильно понял Ваш вопрос - думал Вы спрашиваете реально это или нет. Я получил бесплатные ключи(сайт cskidd.gov.ua) и приобрел iFinZvit за 280 грн.(чтоб на компьютер ничего не устанавливать).
Как это было пошагово:
1. Зашел на сайт cskidd.gov.ua - там нашел необходимый комплект документов, который надо принести в налоговую для получения ключей.
2. Пришел на следующий день в налоговую с двумя флешками(по количеству ключей). Отстоял очередь(где-то 1,5-2 часа).
3. Ключи выдали в течении 30 минут. Причем основное время ушло на перебивание ифнормации с документов на компьютер. Сама генерация ключей длилась от силы минут 5.
4. Пришел в офис, скачал "ОПЗ" и "ДПС захист звітності" - пока разобрался с установкой ДПС-а, немного задолбался(доустановка необходимых компонентов и подстановка сертификатов). Создал и подписал договор. Отправил. Квитанции получил на второй день. Все можно работать.
Следующие пункты для тех кому неудобно бесплатное ПО:
5. Набрал в гугле "программа для бесплатных ключей". Вышел на статью ifin-a о том, что они поддерживают бесплатные ключи. Попробовал, понравилось, приобрел. Теперь сдаю через их сервис.

Вот вообщем-то и все...
Но если бесплатные ключи сделать, то ЕСВ нельзя будет сдавать?
На данный момент не вижу выгоды делать бесплатные ключи и брать к ним платную программу, если это 280 грн, а ключи платные с бесплатной программой 240 грн. на 2 подписи. И то и другое требует установить ОПЗ для отчетов, которые не создаются 1С.
Quote
brick
И то и другое требует установить ОПЗ для отчетов, которые не создаются 1С.
Частично я с Вами согласен. Только для айфина ставить ОПЗ не надо. Там можно создавать отчеты вручную, как и в ОПЗ.
А Днепровская принимает пустышки на бумаге? Кто-то здавал?
Quote
tanenka_b
Вот говорили, что можна бесплатно взять ключи для Электронной подписи и программу и таким образом безплатно сдавать отчеты в електронной форме. Кто-то что-то знает об Этом ? (Голосеевская ГНИ).
1) БЕСПЛАТНО получаете ключи в налоговой, можно обращаться с готовыми документами в любой пункт регистрации, хоть в крыму, список пунктов тут
2) БЕСПЛАТНО пользуетесь онлайн сервисом WebZvit - ничего не надо устанавливать, достаточно знать где находятся ваши ключи, на диске или на флэшке и пароль к ним, отправка происходит после нескольких кликов мышкой на пару кнопок, просто и легко.
(или оффлайн програмкой от налоговой ОПЗ + "Захист звітності до ДПІ" для подписи, которые надо знать как установить, настроить и следить за их обновлениями)
Кто знает в Дарницкой налоговой принимают отчеты в бумажном виде??????
Quote
sebbio
1) БЕСПЛАТНО получаете ключи в налоговой, можно обращаться с готовыми документами в любой пункт регистрации, хоть в крыму, список пунктов тут
2) БЕСПЛАТНО пользуетесь онлайн сервисом WebZvit - ничего не надо устанавливать, достаточно знать где находятся ваши ключи, на диске или на флэшке и пароль к ним, отправка происходит после нескольких кликов мышкой на пару кнопок, просто и легко.
(или оффлайн програмкой от налоговой ОПЗ + "Захист звітності до ДПІ" для подписи, которые надо знать как установить, настроить и следить за их обновлениями)
Попробовала воспользоватся сервисом. После 15 минут поиска заключения договора с налоговой (который я кстати так и не нашла) пообещала себе проведать данный сайт через год, потому по сравнению с айфином они и рядом не стояли. Там как-то уже привычней или удобней. А тут функционала кот наплакал и нет понятного интерфейса - я даже не знаю, что больше меня оттолкнуло из этих двух вещей.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039699999999998