Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

несчастные случаи додаток 5

Відправлено користувачем nikak123 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Tetiana и Цветик СПАСИБО!
сколько ставить кведов все что в статистике или только действующие
Irina123 Только КВЕДы по которым велась деятельность!!


Добрый день!
У меня сложилась нестандартная ситуация.
Вчера сдала отчёт в фонд несчастный случай (юридическое лицо)
Вопрос: на основании чего ко мне могут предъявляться административные претензии, если предприятие не является прямым налоговым агентом этого фонда?

Вопрос к отчёту: какое отношение информация об объёме реализованной продукции (товар, услуги ) предприятия имеет к фонду несчастный случай?Объём реализованной продукции (товар, услуги ) отражается: в финотчётах: Ф - №1, №2, №3, №4, №5, 1-підприємництво, 1-услуги, 1-опт, 1-товарооборот; в налоговой отчётности: декларация по НДС, декларация по прибыли или декларация единого налога и т.д.

В прошлом году шла речь о том, что отчёт "Додаток 5" в ФССотНС отменят, но как оказывается – а воз и ныне тАм с необоснованным расходами и трудозатратами не только предприятий, но и самого ФССотНС.
///Вопрос к отчёту: какое отношение информация об объёме реализованной продукции (товар, услуги ) предприятия имеет к фонду несчастный случай?///

Відповідь коротка: для визначення класу ризику для
нарахувань ЄСВ;
Відповідь повніша: якшо у вас кілька видів діяльності і
різний об'єм реалізації, і по неосновному, згідно
якого визначено клас ризику, об'єм менший від
інших (особливо якшо по ним клас ризику більший),
вам поміняють клас ризику і ви будете змушені
платити більший процент ЄСВ....



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Відповідь коротка: для визначення класу ризику для
нарахувань ЄСВ;
Відповідь повніша: якшо у вас кілька видів діяльності і
різний об'єм реалізації, і по неосновному, згідно
якого визначено клас ризику, об'єм менший від
інших (особливо якшо по ним клас ризику більший),
вам поміняють клас ризику і ви будете змушені
платити більший процент ЄСВ....
Так я же подчеркнула, что:
ОБЪЁМ РЕАЛИЗОВАННОЙ продукции (товар, услуги ) ОТРАЖАЕТСЯ:
- в финотчётах для статуправления: Ф - №1, №2, №3, №4, №5, 1-підприємництво, 1-услуги, 1-опт, 1-товарооборот;
- в налоговой отчётности: декларация по НДС, декларация по прибыли или декларация единого налога и т.д!!!!
Почему факультативная информация должна быть обязательной?!

Те, кто меняет и дополняет свои виды деятельности, постоянно носятся по всем фондам, как ошпаренные! Если ФССотНС не верит статистической и налоговой информации, тогда пусть проводит проверки! А не только сидеть и разводить всех, угрожая админ-штрафами!!
С времён появления ФССотНС ни Я, ни знакомые НИ разу не обращались за помощью к фонду! Зачем мне - как налогоплательщику и гражданину Украины нужен этот ФССотНС?
Профессионалы, обоснуйте, на основании чего могут предъявляться административные претензии в случае игнорирования этого факультативного отчёта?
И почему этот отчёт с факультативной информацией должны быть обязательным?!
ИМХО ни в одном из этих отчетов не фигурирует одновременно информация (сводная) за год по всем видам деятельности кроме 1-пидприемництво. Но и этот отчет никак не поступает в руки к ФСС НС, а по этой причине плательщики обязаны его подавать по итогу года.
Если мыслить как Вы то вообще нужно подать один годовой с налоговую и один в пенсионный - а там сами пусть данные выбирают.
Я их не защищаю но и бороться с этим вряд ли получится. Штраф вполне обоснованный если не сдать этот додаток в ФСС НС

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
Miranza
Профессионалы, обоснуйте, на основании чего могут предъявляться административные претензии в случае игнорирования этого факультативного отчёта?
И почему этот отчёт с факультативной информацией должны быть обязательным?!
ой, да этих никому на фиг не нужных отчетов - как собак нерезаных. И за все штрафы положены. Я ещё этот фсснв терплю - у нас там тетки хорошие работают. А вот всякий бред в статуправлиння - аж тошнит от него...

Конечно бред... Если уж от этого зависит ставка эсв то лучше пусть к отчету по эсв что-то инормативное присобачат. Все равно у этого фсснв своих средств к выплатам нет как и у фссзтвп - они от пенсионного получают "солидарный фонд" у них называется.
Quote
tiex1994
Конечно бред... Если уж от этого зависит ставка эсв то лучше пусть к отчету по эсв что-то инормативное присобачат. Все равно у этого фсснв своих средств к выплатам нет как и у фссзтвп - они от пенсионного получают "солидарный фонд" у них называется.
Почему молчите? Почему не возмущаетесь?

Когда я пришла с "повесткой" в ФСС НС и возмутилась по поводу того, что - почему НИГДЕ не было предупреждений о сдаче "факультативного" отчета, мне сказали, что это МОЯ проблема. У меня проблем нет. А есть недобросовестные инспектора фонда. Я спросила у них - в чём заключается их работа с работодателями? Последовал ответ:"предприятий много, а инспекторов мало"
НО, времени и денег хватИло на написание, регистрацию и отправку "повесток" ВСЕМ не сдавшим "факультативный" отчёт!!!! А позвонить и сообщить бухгалтерам о том, что отчёт не отменен, у них времени не хватило?!
Все админ. штрафы, которые выписывает ФСС НС за несвоевременную сдачу Додатка 5, я воспринимаю, как преднамеренные действия с целью получению дополнительных средств Фондом СС НС!
Со времён создания ФСС НС НИ Я, НИ мои знакомые НИ разу не получали НИКАКИХ субсидий и помощи. Слава Богу не было в этом необходимости. НО, вопрос - куда использованы НЕМАЛЫЕ суммы, которые поступили в ФСС НС с времён его создания?!

Кстати, вопрос - на основании чего ФСС грозит админ. штрафами?
Вопрос: Есть осн.КВЕД по нему класс риска был весь 2013 год. По итогу за год в дод 5 укажу реально по каким кведам работали и поменяется класс риска в большую сторону....
ВОПРОС: основной КВЕД Я МЕНЯТЬ ДОЛЖНА если да то ДО подачи дод.5 в ФСС ?

Извиняюсь за такой вопрос от чайника,первый раз сталкнулась со сменой класса риска вообще...Подскажите пожалуйста..
Quote
Marizell
Вопрос: Есть осн.КВЕД по нему класс риска был весь 2013 год. По итогу за год в дод 5 укажу реально по каким кведам работали и поменяется класс риска в большую сторону....
ВОПРОС: основной КВЕД Я МЕНЯТЬ ДОЛЖНА если да то ДО подачи дод.5 в ФСС ?

Извиняюсь за такой вопрос от чайника,первый раз сталкнулась со сменой класса риска вообще...Подскажите пожалуйста..
Нічого самі не міняєте. ФССНВ сам все зробить, і з моменту, коли Вам надійде повідомлення зробите перерахунок ЄСВ з початку 2014-го року.
І не потрібно міняти основний КВЕД.
Quote
rs_2012
І не потрібно міняти основний КВЕД.

А то что с повіломлені из ПФ пишут класс риска согласну основному виду деятельности за КВЕД с,,%? что выходит я работать буду вечно ен по основному Кведу?..

п.с Спасибо что откликнулись
Quote
Marizell
Quote
rs_2012
І не потрібно міняти основний КВЕД.

А то что с повіломлені из ПФ пишут класс риска согласну основному виду деятельности за КВЕД с,,%? что выходит я работать буду вечно ен по основному Кведу?..

п.с Спасибо что откликнулись
Нє, якщо маєте бажання, то міняйте, не повязуйте це з класом профризику. Якщо так зручніше, якщо нема ніяких підстав триматися за старий КВЕД (наприклад якщо сільськогосподарське товариство і потрібно щоб основним видом була діяльність сільгоспвиробників, хоча насправді здається все в оренду) то міняйте що завгодно, але це суто організаційний момент і з класом профризика пов'язаний опосередковано.
если у вас снизился или увеличился класс и снизились или увеличились взносы по есв то пишите письмо несите к ним они сделают проверку и будет вам счастье. если ничего по взносам не менялось то и не надо.
Quote
taya2007
если у вас снизился или увеличился класс и снизились или увеличились взносы по есв то пишите письмо несите к ним они сделают проверку и будет вам счастье. если ничего по взносам не менялось то и не надо.

ну вот сдам отчет и я так понимаю они мне присвоят класс риска больше,захотят проверить проверят а нет так нет..больше волнует привязан ли ОСН квед именно к класу рискаconfused smileyили уже крыша едет........
Так - клас ризику спочатку якраз і присвоюється по основному КВЕДу...
А ви в тому нещасному 5-му додатку не показуйте інший КВЕД,
покажіть шо у вас вся діяльність по одному - і не треба буде нічого
мінять...winking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
разве это ничем не наказуемо??темболее обороты немалые
Quote
Marizell
разве это ничем не наказуемо??темболее обороты немалые
Нічого наказуємого тут нема, а якщо не вірите, так поступайте як заманеться, ніхто Вас переконувати не буде.
Quote
rs_2012
Quote
Marizell
разве это ничем не наказуемо??темболее обороты немалые
Нічого наказуємого тут нема, а якщо не вірите, так поступайте як заманеться, ніхто Вас переконувати не буде.

Вы не подумайте,просто переживаю и спасибо что откликнулись ОГРОМНОЕ.Волнует что налоги платить буду по одному классу риска а основной будет стоять тот по которому вообще не работаю. Впервые есть возможность платить больше нормально,вот и хочется оформить уже по делу.......Извините если как-то не так высказалась.....нервы
Я вже писала, але повторюсь, клас профризику, на вже працюючому року підприємстві визначається питомою вагою працівників, зайнятих для різних витдів діяльності за попередній рік і з основним КВЕДом не пов'язано. Але, якщо нічого Вам не мішає поміняти основний вид діяльності, то звичайно зручніше це зробити.
Для среднесписочной численности берутся сотрудники, кот. отработали? Т.е декретчиц мне не считать?
Декретчицы не учитываются
В демо версии Медок кто-то создавал этот отчет?Мне при распечатывании пишет по всему листу "Демонстраційний режим"sad smiley
Quote
Marina D.
Декретчицы не учитываются
Подскажите, пожалуйста, верный ли такой рассчет среднесписочной численности:
Начали работу с 01.07.2013
Июль-7 человек
Август-6
Сентябрь-6
Октябрь-5
Ноябрь-7
Декабрь-7
Итого-38
Среднесписочная численность: 38 чел./12 месяцев=3,2=3 человека
работали 6 мес., значит
38/6 = 6,3 = 6 чел.
Quote
arcess
В демо версии Медок кто-то создавал этот отчет?Мне при распечатывании пишет по всему листу "Демонстраційний режим"sad smiley[/quote
в демо такое пишется всегда при распечатывании
Quote
nat4560
работали 6 мес., значит
38/6 = 6,3 = 6 чел.

Я просто исходила из п. 3.2.6 Инструкции
3.2.6. Підприємство, що працювало неповний рік (сезонний
характер виробництва або створення після січня, за винятком тих
підприємств, які вимушено зупиняли виробництво з ініціативи
адміністрації), середньооблікову кількість штатних працівників за
рік визначає також шляхом підсумовування зазначеної кількості
працівників за всі місяці роботи підприємства і ділення одержаної
суми на 12.

Или я что-то не так поняла?sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040699999999999