Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Вопрос по распределению НДС. Додаток 7.

Відправлено користувачем Betrezen 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
olgau
Quote
Иррра
Подскажите, пожалуйста, при годовом перерасчете заполняется только таблица 2 ?
Правильно ли я понимаю, что не нужно в Таблице 1 выводить годовой коэффициент, повторять строку с данными из первого периода, в котором было распределение - все это будет заполняться в январе ?
Я старую форму додатка смотрела,которую год назад сдавали,а в новой другой алгоритм совсем.Получается,что в первой строке таблицы 1 заполняется коэффициент 2012г.,который в этом году применялся,а в строке 3.1 коэффициент,рассчитанный по итогам 2013г.,т.е.новый.В строке 3.2 общий коэффициент за 2 года-2012 и 2013,который используется для перерасчета НДС по ОС,приобретенным в 2011г.,т.е. за 2 года.

Абсолютно согласна с olgau.
Подскажите пожалуйста я правильно поняла: у нас были операции по преобретении льготируемых товаров (ПО), я сделала д7 когда они только появились в 2013 и весь год распределяла по той частке которую расчитала, вопрос :
за 12 месяц нужно делать полное распределение, т е я заполняю табл 1 п 3,1 (1 календ год) и заполняю табл 2, а потом то что получится переношу в деку 16,4, а табл 1 это коэффициент на 2014??правильно я поняла???(операций нематр акт не было)
так якщо я роблю д 7 пеший раз , то це буде розрахунок за 2013 р? правильно, то мені траба заповнювати табл 1 р 3.1? а табл 2?


Quote
IREN
за 2 года-2012
Где вы такое вычитали. Перерасчет ГОДОВОЙ, при чем тут 2012год???
Читайте сноску для строк 3.1-3.3 внизу таблицы 1.По необоротным активам нужно пересчитывать коэффициент по результатам 1,2 и 3-х лет.В этом году делается перерасчет по итогам 2-х лет по ОС,приобретенным в 2011г.Если вы в 2011 не имели необлагаемых операций и не приобретали ОС,то и не нужно ничего пересчитывать за 2 года.
Подскажите, пожалуйста.

В ноябре 2013 появились операции без НДС.
За ноябрь всё отразила, распределила - как надо.

В декабре 2013 операций без НДС нету. Надо ли распределять входящий НДС в декабре ? а в следующем году? Или распределять только в тех периодах, когда есть операции без НДС?
Добрый вечер! Хотела спросить по поводу дод.7.У нас был экспорт.(операції звільнені від оподаткування -міжнародні угоди)Оказанные услуги в августе и в октябре.Налогового кредита не было на протяжении всего года.-минус не показывали.Подскажите нужно ли мне заполнять додаток 7?А если нужно то с какого периода с января или с августа. Спасибо заранее!!!
Доброго времени суток!!!
ПОМОГИТЕ!!!
В прошлом году были необлагаемые операции, заполняла додаток 6. Про додаток 7 я успешно забыла. Вот только сейчас про него вспомнила! В этом году, в январе и феврале, тоже были необлагаемые операции и в июле.
Как мне поступить???
Подать уточненки за декабрь 2013 и все месяца 2014? Или расчитать коефициент в июле и потом пересчитать за год?

Вопрос ОЧЕНЬ ГОРЯЩИЙ!!!
Спасибо всем откликнувшимся!

С ув.
Если заполнять Дод 7 за год, надо весь год пересчитывать.
Так что думайте, цена вопроса, сильно ли будет отклонение.
А вы что никакой коэффициент не применяли?
Обьем всех операций за 2013 г - 8,9млн, из них без ндс - 8тыс.

С ув.
Т. е. получается 0,09% налогового кредита по налоговым накладным, которые относятся к обоим видам налогооблажения я не должна была учитывать?

С ув.
Нет, только ко льготным применять этот коэф.
Необлагаемые операции появились в марте. Сейчас при годовом перерасчете коеффициента мне брать данные за 12 месяцев или с марта?
Добрый день! подскажите пожалуйста по дод.7. Боюсь что сильно натупила.
Первые необлагаемые орерации у нас начались в 2013 г.В декабре вывели свой %.
потом этот процент показываем в январе 2014.Так как в 2014году не было необлагаемых операций в конце 2014 выводим новый процент но уже за два года и показываем в строке 3.2..дод 7.
Подскажите пожалуйста какой % я должна указать в дод.7 в январе 2015 года.????? только за 2014 год или сумарно за 2013+2014
Заранее спасибо за ответ.
А причем здесь 2013год?
Выводится % за год, который заканчивается и действует на протяжении следующего года.
В декабре перерасчет за год по всем операциям и тогда либо уменьшаете НК или увеличиваете.
Quote
IREN
А причем здесь 2013год?
Выводится % за год, который заканчивается и действует на протяжении следующего года.
В декабре перерасчет за год по всем операциям и тогда либо уменьшаете НК или увеличиваете.
Спасибо что ответили.
В декабре 2014 года ст 3.2 дод.7. (два календарн.роки ) я понимаю что нужно подбить сумарно 2013 и 2014 год.. и там выводится новый %.или не так.
Quote
199.4. Платник податку за підсумками календарного року здійснює перерахунок частки використання товарів/послуг та необоротних активів в оподатковуваних операціях виходячи з фактичних обсягів проведених протягом року оподатковуваних та неоподатковуваних операцій. У разі зняття з обліку платника податку, у тому числі за рішенням суду, перерахунок частки здійснюється виходячи з фактичних обсягів оподатковуваних та неоподатковуваних операцій, проведених з початку поточного року до дати зняття з обліку.

Перерахунок частки використання необоротних активів в оподатковуваних операціях здійснюється за підсумками одного, двох і трьох календарних років, що настають за роком, в якому вони почали використовуватися (введені в експлуатацію).

19/quote]
Я так понимаю, это если вы лишаетесь НДСки тогда это туда.
Я всегда в первой рассчитываю.
Спасибо.А в январе мне какой % нужно указать.только за 2014 год???.Ведь у меня были все облагаемые операции.
По идее если все облагаемые, у вас должно быть 100% в Дод7 и тогда ничего не надо указывать, до момента появления необлаг. операций
Вы же все будете показывать в 10.1 и т.д, а не в 15 строке
Получается что так.нужно будет сделать уточненку за январь.А можна еще вопрос ,простите , вот у меня в феврале месяце был.экспорт ст.186.3 , мне нужно заполнять дод.7 ,налогового кредита у меня не было ни в январе ни в феврале.???
Дод 7 заполняется только в декабре.
Это не облагаемые, льготные операции?
Quote
IREN
Дод 7 заполняется только в декабре.
Это не облагаемые, льготные операции?
У меня необлагаемые операции
Не знаю, у нас конкретно 197 ст. звильнени вид оподаткування.
А вы уверены, что они не облагаются?
Может кто другой знает
Я уверена у меня консультационные услуги за пределами Украины. ст.186.3
Re: Вопрос по НДС
Подскажите пожалуйста. Я покупаю товар с 7% НДС, я плательщик НДС 20%. Как правильно я должен его продавать, с каким % НДС? Спасибо.
Re: Вопрос по НДС
Я думаю 7%, это вроде как мед препараты?
Просто нет плательщиков НДС 7%
Подскажите пожалуйста. сколько дней дается на регистрацию налоговой накладной в едином гос.реестре с 1.08.2015 г.?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043100000000001