Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Відомість розподілу чисельності працівників, річного фактичного обсягу реалізованої продукції (робіт, послуг) за видами економічної діяльності за 2012 рік Дарницький район

Відправлено користувачем Mediana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
fiska
Quote
studia
Quote
Blick
Нужно заполнять сумму выручки по обоим КВЕДам двумя строками. Наемного работника поставить в туристическую деятельность. Но считают они по оборотам. По какому КВЕДу сумма больше, по тому и класс риска. Подавать каждый год, даже если работников уже нет.

Не соглашусь - эта распространенная ошибка - они считают не по оборотам, а по численности

Основним критерієм для визначення робочими органами виконавчої дирекції Фонду ОВЕД страхувальника слід вважати чисельність зайнятих осіб. При цьому вид економічної діяльності, на який припадає найбільша чисельність зайнятих осіб за минулий календарний рік вважається основним, а у разі коли види економічної діяльності мають однакову питому вагу чисельності зайнятих осіб, перевага надається тому виду економічної діяльності, який має більшу питому вагу в обсязі реалізованої продукції за минулий календарний рік.
Источник: [fssnvv.org]

То есть, studia, если я записываю, что у меня есть два КВЭДА: первый КВЭД с удельным весом 87% без работников и второй с уд.весом 13% с одним работником - то мои основным КВЕДОМ в итоге станет второй?

Вам придется менять основной КВЕД в 2015 году. Это может потянуть смену класса риска. Если увеличение, то еще ничего, а если уменьшение - то только через проверку. И еще столько беготни добавиться...
Quote
fiska
Quote
Blick
Срок подачи - до 26 января (25-е мол - выходной день).
В прошлом году многие так пролетели. 25-го была суббота, 27-го уже сдавали со штрафом.

Официально заявили до 26-го [news.dtkt.ua]
Да, я вспомнила. В прошлом году фишка была в том, что суббота 25 января была рабочей из-за переноса праздничных, поэтому срок сдачи не продлевался. Но все равно лучше на последний день не откладывать.
Quote
chaikaT
Quote
fiska
Quote
studia
Quote
Blick
Нужно заполнять сумму выручки по обоим КВЕДам двумя строками. Наемного работника поставить в туристическую деятельность. Но считают они по оборотам. По какому КВЕДу сумма больше, по тому и класс риска. Подавать каждый год, даже если работников уже нет.

Не соглашусь - эта распространенная ошибка - они считают не по оборотам, а по численности

Основним критерієм для визначення робочими органами виконавчої дирекції Фонду ОВЕД страхувальника слід вважати чисельність зайнятих осіб. При цьому вид економічної діяльності, на який припадає найбільша чисельність зайнятих осіб за минулий календарний рік вважається основним, а у разі коли види економічної діяльності мають однакову питому вагу чисельності зайнятих осіб, перевага надається тому виду економічної діяльності, який має більшу питому вагу в обсязі реалізованої продукції за минулий календарний рік.
Источник: [fssnvv.org]

То есть, studia, если я записываю, что у меня есть два КВЭДА: первый КВЭД с удельным весом 87% без работников и второй с уд.весом 13% с одним работником - то мои основным КВЕДОМ в итоге станет второй?

Вам придется менять основной КВЕД в 2015 году. Это может потянуть смену класса риска. Если увеличение, то еще ничего, а если уменьшение - то только через проверку. И еще столько беготни добавиться...

Я в прошлом году проверку проходила, никакой беготни. Отвезли нужные документы, через несколько дней забрали уже с повидомленям о присвоении нового класса риска. Пересчитала ЕСВ с начала года, и всего делов-то.


Quote
Blick
Quote
chaikaT
Quote
fiska
Quote
studia
Quote
Blick
Нужно заполнять сумму выручки по обоим КВЕДам двумя строками. Наемного работника поставить в туристическую деятельность. Но считают они по оборотам. По какому КВЕДу сумма больше, по тому и класс риска. Подавать каждый год, даже если работников уже нет.

Не соглашусь - эта распространенная ошибка - они считают не по оборотам, а по численности

Основним критерієм для визначення робочими органами виконавчої дирекції Фонду ОВЕД страхувальника слід вважати чисельність зайнятих осіб. При цьому вид економічної діяльності, на який припадає найбільша чисельність зайнятих осіб за минулий календарний рік вважається основним, а у разі коли види економічної діяльності мають однакову питому вагу чисельності зайнятих осіб, перевага надається тому виду економічної діяльності, який має більшу питому вагу в обсязі реалізованої продукції за минулий календарний рік.
Источник: [fssnvv.org]

То есть, studia, если я записываю, что у меня есть два КВЭДА: первый КВЭД с удельным весом 87% без работников и второй с уд.весом 13% с одним работником - то мои основным КВЕДОМ в итоге станет второй?

Вам придется менять основной КВЕД в 2015 году. Это может потянуть смену класса риска. Если увеличение, то еще ничего, а если уменьшение - то только через проверку. И еще столько беготни добавиться...

Я в прошлом году проверку проходила, никакой беготни. Отвезли нужные документы, через несколько дней забрали уже с повидомленям о присвоении нового класса риска. Пересчитала ЕСВ с начала года, и всего делов-то.

Blick, а подскажите, пожалуйста, по процедуре после смены класса риска:
1) Смогу подать отчет числа 15-20января, то есть сменят мне класс риска в феврале-марте (когда они там проверят все), то есть за январь я однозначно ЕСВ плачу по старому (например, 36,77%). Когда же в феврале-марте (пусть будет феврале) мне присвоят новый класс риска, должна буду платить 36,83% (больше на 0,06%). Интересует вопрос - как оплачивать эту мизерную разницу 0,06% за прошедший январь и платить ли ее вообще? Просто в след.платеже оплатить по новой ставке + эти 0,06%? Я так понимаю, идет перерасчет с самого начала года, то есть январь надо корректировать. Это делается как я написала выше? confused smiley
2) Меняли ли документы у регистратора или в налоговой, брали ли какие-то выписки-вытяги, где б указывался новый класс риска? Вот думаю, после перемен надо ли заново все доки как бы обновлять....)

спасибо, если соориентируете!
Может быть на увеличение поменяют и быстрее, у меня уменьшение было. При сдаче отчета дали номер телефона и сказали позвонить в конце марта, договориться о проверке. Пока позвонила, вроде договорилась, но инспектор ушла на больничный, потом снова пока созвонилась. В итоге проверку прошли аж в мае. До этого платила по-старому. В мае сделала перерасчет, разницу указала в отчете по ЕСВ в строке 7.2. При увеличении ставки заполняется строка 6.2. Вот когда класс риска сменят, укажете перерасчет в отчете и оплатите в ближайшую выплату зарплаты, или до 30 числа следующего месяца, если зарплата не выплачивалась.
По документам у регистратора не помню, у меня этим зам.директора занимается.
За 2014 рік здаємо вже Відомість розподілу чисельності працівників, річного фактичного обсягу реалізованої продукції (робіт, послуг) за видами економічної діяльності за новою формою Додаток 3?
[zakon4.rada.gov.ua]
Quote
Oxi
почтой за 10 дней 2 экз. отправьте+конверт с обр.адресом вложите.
в прошлом году мне прислали мой экз. с их печатью

Подскажите, пожалуйста, адрес, куда отправляли отчеты (Оболонский район Киева).
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000389