Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Декларация по прибыли с минусом

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто сдавал с минусом? Есть ли проблемы? Как лучше сдать с минусом или если попрет прибыль в 1 кв. уточненку годовую?
уже писала в какой-то теме: можете поиграть с ВФП: делаете получение вфп от себя, например - декларируете в доход. В тот же день выдаете вфп диру. Когда попрет прибыль дир возвращает фирме, фирма возвращает вам и сумма идет в расходы.
не не подойдет - надо завязываться еще на 1ДФ.


я здавала з мінусом, але квартальну, чесно признаюсь, електронкою прийняли, але потім просили подати хоча б з нулем.
коригуйте витрати,щось заберіть, а потім подайте уточнення, типу провели інвентаризацію і побачили витрати.
Тільки шо телефонувала інспектору - просять
без мінуса - з нулем...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
добрі ваші інспектори - в мене просять по постоюючій фірмі хоча б гривню до сплати - ставлю в інші доходи 10 гривень
Если Вы те, что до 10 млн., то в 1-м квартале ведь отчета не будет теперь, годовой только. Если законодатели не передумают к тому времени.
1ДФ еще и не поздно пересдать. Вот только операция правильная, но странно выглядящая...
Quote
brick
Вот только операция правильная, но странно выглядящая...
как раз для налоговиков grinning smiley
как на меня так более странно "забыть" амортизацию или зарплату. И стремно и вообще со всякими ихними штуками-дрюками типа убытков прошлых периодов то можно их включать то нельзя. Я всегда пытаюсь вкурить то, что курят азаров и Ко и мыслю: "вот я не включила аморт и зарплату, в итоге дека с маленьким плюсом. На след. год идет прибыль, включаю...типа все ОК. Приходит проверка и грит - эй, милая, так если правильно подсчитать, то у тебя за тот год убыток и в этом году эти затраты ты не должна была включать..." как-то так...они же постоянно с этим делом играются. И наперед не просечешь когда и что они примут. Если ещё квартальные деки можно такое себе позволить, то с годовой я предпочитаю не шутить.
Мы однажды при проверке напомнили им о наших "добрых делах" - ведь постоянно нагибают - то им налог наперед заплати, то деку поправь. Был спорный момент, думали нам добрые дела зачтутся. Ага, догнали и ещё добавили grinning smiley
Ой, "добрые дела" по-любому идут на один отдел, а проверять другой отдел приходит. Так что ими только можно отсрочить приход, а никому ничего не зачтется eye rolling smiley
Такое впечатление, что среди нас сдающих минуса практически нет...
Я планирую сдавать в Киеве с минусом годовую, но убыток не большой - чуть больше 1000 грн.
В первом квартале - принимали, 2 и 3-й отправляла почтой - не хотели брать.
А как по электронке принимают декларации по прибыли с минусом?
Quote
Tatiana-2
А как по электронке принимают декларации по прибыли с минусом?

а куда они денутся с подводной лодкиsmiling smiley
у них нет повода для отказа

Quote
tax_agent
Quote
Tatiana-2
А как по электронке принимают декларации по прибыли с минусом?

а куда они денутся с подводной лодкиsmiling smiley
у них нет повода для отказа

И не звонят с просьбами и угрозами убрать минус?
мне звонила куратор и настойчиво просила пока не подошел срок кинуть нову звитню (я сдавала нулевую, сказали хоть гривню к уплате поставте). а то нас потом задергают ходить на всякие комиссии и объясняться - они это любят.
Да и всякие палки в колеса знаю вставляют тем, кто по электронке сдает - стан 9 или как там его...
в общем, власть все равно в их руках, правды можно добиваться, но это нервы и время. Так что решайте. Если вам надо регить НН например, то стан когда блокируют электронку вам на фиг не нужен...
Минус не сдаю. Впереди еще год - там посмотрим. Уточненку всегда можно успеть сдать.
Quote
tiex1994
Quote
brick
Вот только операция правильная, но странно выглядящая...
как раз для налоговиков grinning smiley
как на меня так более странно "забыть" амортизацию или зарплату. И стремно и вообще со всякими ихними штуками-дрюками типа убытков прошлых периодов то можно их включать то нельзя. Я всегда пытаюсь вкурить то, что курят азаров и Ко и мыслю: "вот я не включила аморт и зарплату, в итоге дека с маленьким плюсом. На след. год идет прибыль, включаю...типа все ОК. Приходит проверка и грит - эй, милая, так если правильно подсчитать, то у тебя за тот год убыток и в этом году эти затраты ты не должна была включать..." как-то так...они же постоянно с этим делом играются. И наперед не просечешь когда и что они примут. Если ещё квартальные деки можно такое себе позволить, то с годовой я предпочитаю не шутить.
Мы однажды при проверке напомнили им о наших "добрых делах" - ведь постоянно нагибают - то им налог наперед заплати, то деку поправь. Был спорный момент, думали нам добрые дела зачтутся. Ага, догнали и ещё добавили grinning smiley

Чтобы показать хоть какую-то прибыль пришлось часть расходов провести январем 2013. При расчете налога на прибыль за 2013 год, я не смогу их учитывать? Или как.
минусовую декларацию сдавала только один раз на заре своей бухгалтерской деятельности с письмами и объяснениями...хотелось быть принципиальной...это было более 10 лет назад...больше я "принципиальность" не проявляла...этим все сказано...))))
Quote
stargirl
Чтобы показать хоть какую-то прибыль пришлось часть расходов провести январем 2013. При расчете налога на прибыль за 2013 год, я не смогу их учитывать? Или как.
на этот год кажись нет такой нормы, но я не вникала. Вроде бы было в 2011, что нельзя относить с убытков прошлого года более 20% в этом году...что-то такое, тоже по-диагонали читала.
Просто с убытками прошлых периодов наши законодатели постоянно любят баловаться. Даже вот ндс взять отрицательный, то его можно в 23 строку, то нельзя...тааак достало уже все angry smiley
у меня один раз был пецедент, когда ввели декларирование кредита по ндс "месяц в месяц" или через уточненки, но не более 2 месяцев...короче насобиралось у меня "хвостов" примерно на 5,5 тыщ - не Бог весть что, но на 2 пары хороших сапожек будет spinning smiley sticking its tongue out Задекларировала в деке, куратор сказала - снимут. Написала гневное письмо, расписав сколько мы налогов платим и если они снимут, то мы на фиг в тень уйдем и они лишатся такого белого и пушистого плательщика. Не сняли spinning smiley sticking its tongue out
Quote
вип
хотелось быть принципиальной...это было более 10 лет назад...больше я "принципиальность" не проявляла...этим все сказано...))))
прям как про меня, я тоже весь воз бухгалтерии взвалила на себя в ноябре 2002 - такая поначалу принципиальная была, потом поняла, что без толку это все и никому оно не надо. А только проблемы на свою попу.
От и приходится "поміж крапельками"...
подниму тему с таким вопросом: Декларацию сдала с нагрузкой в 1%, сейчас трезвонит инспектор: пуская мол явится руководство и нам все объяснит, спрашиваю когда и что объяснять в ответ "приедете расскажем".... что делать не знаю.

п.с. начальство поедет только с письменного приглашения.

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
olga09911
подниму тему с таким вопросом: Декларацию сдала с нагрузкой в 1%, сейчас трезвонит инспектор: пуская мол явится руководство и нам все объяснит, спрашиваю когда и что объяснять в ответ "приедете расскажем".... что делать не знаю.

п.с. начальство поедет только с письменного приглашения.


а ниче не делать - игнорить.
пусть шлют приглашение - тогда пойдете и объясните.

спасибо, главное чтоб стан никакой не поставили... а то с ндс придется попариться.

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
меня так в ПФ приглашали - я сказала, что "невыездная": в декрете с двумя малыми детьми, работаю на дому, приехать смогу не ранее чем через 2 года grinning smiley - повздыхали, поохали и отцепились, милостиво разрешив сдать корректировку по электронке.
Можно подумать, что у них там какой-то учет посетителей и за каждого премию дают smoking smiley
может и дают, только явно милостивее они в будущем не становятся =)

________________________________________________________________________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины, а за каждой успешной карьерой женщиной - предательство мужчин!
Quote
brick
Ой, "добрые дела" по-любому идут на один отдел, а проверять другой отдел приходит. Так что ими только можно отсрочить приход, а никому ничего не зачтется eye rolling smiley
Такое впечатление, что среди нас сдающих минуса практически нет...

Здравствуйте ! Я сдаю с минусом.Когда пришла на работу мой директор на товар такую наценку поставил,что я первую свою деку сдала с убытками.Подумала потом пойдут продажи убытки перекроются.Но не тут то было .Товар вернули.....Короче как здать годовую???????? Была у своего инспектора ,говорит у аудита свой план на год вперед .Нам не до Вас.
Как считаете, если предприятие зарегистрировано в средине марта 2013 года, но продажи пошли только с июля и выходит минус почти в 70000 грн., примут ли такую деку в налоговой? Стоит рискнуть?
Можно и рискнуть. Если не примут, переделаете. А вдруг прокатит? smiling smiley ...размечталась...
Я сегодня подала деку на старой форме, если придет квитанция 2, обязательно переделывать в новой форме до 9 февраля? или как?
Quote
Blick
Можно и рискнуть. Если не примут, переделаете. А вдруг прокатит? smiling smiley ...размечталась...

Я думаю, что стоит хотя-бы попробовать. smiling smiley По результатам отпишусь.
Немного не по теме, вернее не по той декларации, но все же... Пришел запрос из ГНИ "в зв'язку з декларуванням від'ємного значення з ПДВ за листопад 2013 року". Просят предоставить копии документов, оборотки чуть ли не по всем счетам, еще и баланс за 9 месяцев 2013 года (непонятно при чем он к ноябрю). Ссылаются на п.78.1 НКУ, а подпункт не написали, придумайте сами... и ведь прекрасно знают, что мы - база отдыха, которая работает только летом, а ноябрьский НК - это вода, электроэнергия и телефон, итого 956 грн.
Так вот я и думаю, может не стоит с минусами нарываться... нервы спокойнее будут...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000006