Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

№1-підприємництво(коротка) річна? структурне обстеження підпримєства!!! Хто робить підскажіть будь ласка!!!!

Відправлено користувачем cezaryulia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
мне не понятно другое, в новом бланке куда мне тулить затраты на аренду помещения, на перевозку товара, если нету производства... а там кругом- виробництво! ?
Quote
Маришечка
Девочки так кто мне ответит по 415 строке?? как она попадает в 120 строку ф.2??????



Поддерживаю?
Quote
julia11
мне не понятно другое, в новом бланке куда мне тулить затраты на аренду помещения, на перевозку товара, если нету производства... а там кругом- виробництво! ?
уже разобралась


Quote
Marina D.
Про затвердження Інструкції зі статистики кількості працівників

Округлення результатів обчислень для відображення у формах державних статистичних спостережень з праці здійснюється за правилом парної цифри. Округлюються цифри поступово справа наліво: якщо остання значуща цифра менше або дорівнює "4", вона відкидається; якщо - більше або дорівнює "6", найближча ліворуч від неї цифра збільшується на одиницю. Якщо остання значуща цифра "5", найближча ліворуч від неї цифра збільшується на одиницю, якщо вона непарна, а парна залишається без змін.

У прикладі при розрахунку кількості зовнішніх сумісників маємо результат 440 : 176 = 2,5. При округленні - 2

Тогда выходит, я действительно должна округлить 1,5 до 2, а 2,67 до 3, что в сумме по идее даёт 5, но вот рассчитанное общее количество составляет 4,17 ? как быть? может кто подскажет?
Quote
julia11
Quote
Маришечка
Девочки так кто мне ответит по 415 строке?? как она попадает в 120 строку ф.2??????

если нету производства , то строка 415 равна строке 080 фин. результата, а в строку 120 попадают 080, 090, 091, 100 строки

не понимаю я как??????????? если следовать строго Инструкции, то в 415 попадает себестоимость ВСЕХ приобретенных товаров не важно проданы они или нет, а в сроке 080 учитываются ТОЛЬКО ПРОДАННЫЕ товары.....кто из нас тупит? я или статистика???

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
никто мне не может ответить??

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я с Вами совершенно согласна ! Зачем вообще читать инструкцию?Просто позвонить и спросить.И сделать как скажут!!!
Quote
Маришечка
Quote
julia11
Quote
Маришечка
Девочки так кто мне ответит по 415 строке?? как она попадает в 120 строку ф.2??????

если нету производства , то строка 415 равна строке 080 фин. результата, а в строку 120 попадают 080, 090, 091, 100 строки

не понимаю я как??????????? если следовать строго Инструкции, то в 415 попадает себестоимость ВСЕХ приобретенных товаров не важно проданы они или нет, а в сроке 080 учитываются ТОЛЬКО ПРОДАННЫЕ товары.....кто из нас тупит? я или статистика???

я говорю так как говорит статистика)
сказать-то они скажут, а вот потом в случае чего ничего им не докажешь, что мол типа "ВЫ ЖЕ ТАК САМИ ГОВОРИЛИ ДЕЛАТЬ"- ответ может последовать "А ВЫ ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАЛИ?"
Перечитала инструкцию.
ни с какой стороны затраты не должны совпадать со стр. 120 в этой форме.
разве что если учесть раздел 5 Запасы, убрать/добавить остатки из расходов и где-то приблизительно сойдется.

Помню раньше составляли Підприємництво, так в той форме по-себестоимости реализованніх раскидывали по элементам затрат.
Marina D. +1, ну хоть одно здравое мнение smiling smiley простите все остальные, но подумайте сами- в 120 строку попадают так же признанные штрафные санкции, которые не находят свое отражение в отчете этом пидприемстве, так что ото, что там рассказывают в статистике-бред....

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Маришечка, с утра занимаюсь этой формой, не идет она у меня и душа не лежит. Оставлю дозавтра. Утро вечера мудренее smiling smiley
Тёзка, аналогично, только я эту форму со вчерашнего вечера пытаюсь сделать. уже инструкцию вдоль и поперек прочитала...для себя решила-заполняю на основании инструкции и пойду сдавать вместе с ней, буду отстаивать свои циферки)))

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
В медке эта форма только сегодня появилась.
По электронке ее пока нельзя сдать, потому как шлюз статистики еще не доработан для этого отчета, точно так же как и для 1-опт (годовая).
Сказали в течение недели все сделают и можно будет спокойно сдать по электронке
интересно, а как сумма строк в 1-предпринимательстве может быть равна итогу строки 120 в финрезультатах, если в предпринимательстве стоимость патента и лицензии нигде не отражается, в отличие от формы 2-м???
не понимаю я как??????????? если следовать строго Инструкции, то в 415 попадает себестоимость ВСЕХ приобретенных товаров не важно проданы они или нет, а в сроке 080 учитываются ТОЛЬКО ПРОДАННЫЕ товары.....кто из нас тупит? я или статистика???[/quote]

причем проданы товары вовсе прошлогодние и с Дт 28 счета никак не связанные...ужас...лично я буду делать по инструкции и ждать электронку.медок проверил-сказал,ошибок нет..
Quote
Natka
не понимаю я как??????????? если следовать строго Инструкции, то в 415 попадает себестоимость ВСЕХ приобретенных товаров не важно проданы они или нет, а в сроке 080 учитываются ТОЛЬКО ПРОДАННЫЕ товары.....кто из нас тупит? я или статистика???

причем проданы товары вовсе прошлогодние и с Дт 28 счета никак не связанные...ужас...лично я буду делать по инструкции и ждать электронку.медок проверил-сказал,ошибок нет..[/quote]

вот это и был мой первый вопрос, как?
Quote
julia11
Quote
Маришечка
Девочки так кто мне ответит по 415 строке?? как она попадает в 120 строку ф.2??????

если нету производства , то строка 415 равна строке 080 фин. результата, а в строку 120 попадают 080, 090, 091, 100 строки


ездила сегодня в статистику, мне сказали что то что мы купили , товары для дальнейшей продажи (Дт 28 счета), и должно писатся в стр. 415 --- уменя тогда расходы по стр. 120 Ф2 не сходяться с расходами по данному бланку!!

406+411+412++414+415+416+417+418=120 стр ф2!!!!! что делать, помогите!!!!
звонок № 2 в статистику:
говорю инспектору, у меня не сходятся затраты в 1піпдприємцт. со 120 стр. фин.реза, потому что то-то....благотворит. помощь, незавершенное производство и т.д. (у меня не торговля, а услуги и производство).
ответ: Да, может быть, ну тогда из стр.120 отнимите стр. 100 фин.реза... пауза. Главное чтобы расходов в 1 підприємстцтві было меньше чем в фин.резе. Вот так вот... smiling smiley так что, девчата, заполняйте согласно инструкции. Они сами не знают что и как.
Между прочим, помню примерно год назад были изменения к ПСБУ 25. Я составила фин.рез. согласно измененной инструкции (себ-сть и др.операц.затраты). А мне сказали - неправильно. Я инструкцию показала и приняли отчет с "круглыми глазами".
Дорогие колеги!!! Подскажите дотации от центра зайнятости включаются в стр. 405 или в какую то другую?
а какие налоги идут в стр. 418? Я ставила прибыль, но тогда быходит на эту сумму больше, чем стр. 120 ф2...

И у всех стр. 406 четко = 407+408+409+410????? Я со стр. 406 только в 409 вынесла аренду, все остальные затраты тулить в платежи подрядчикам (стр. 407) или не выделать в т.ч.??
. Рядок 418 показника "Податки та збори, пов'язані з обсягом реалізованої продукції (товарів, послуг), крім ПДВ та акцизного податку" містить інформацію щодо суми податків та зборів, які пов'язані з обсягом реалізованої продукції (товарів, послуг), крім ПДВ і акцизного податку (рахунок 64).
До них відносяться збір на розвиток виноградарства, садівництва і хмелярства, рентна плата за транспортування нафти і нафтопродуктів магістральними нафтопроводами та нафтопродуктопроводами, транзитне транспортування трубопроводами природного газу й аміаку територією України, а також збори на обов'язкове державне пенсійне страхування з торгівлі ювелірними виробами із золота (крім обручок), платини і дорогоцінного каміння, надання послуг стільникового рухомого зв'язку тощо.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
про налог на прибыль ничего не сказано

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
нет эти строки идут как в том числе ,т.е их сумма не должна =406 стр.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Quote
Маришечка
нет эти строки идут как в том числе ,т.е их сумма не должна =406 стр.

Спасибо!
Quote
cveta_2006
Quote
cveta_2006
Сегодня пришла со статистики Соломенского р-на .баланс сдавала по электронке .для них распечатала копию (они ее забарали).вообщем по 1-підприємництво(коротка) алгоритм проверки с фин.отчетностью такой ;406+411+412+413+415+416+417+418=120 стр(форма 2 фин.рез)
стр.с 407 -410 -это показатели стр 406 (в т.ч).Кстати в Соломенском р-не в ком.9 делают распечатку отчетов .какие сдавать.

Извините :406+411+412++414+415+416+417+418=120 стр ф2
Разница может быть из-за сумм штрафа оп инвалидам. В отчете "1-підприємництво(коротка)" штрафы в расходы не включаются
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 6    Сторінки: Попередні123456Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051600000000007