Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Физ СПД на загальной: сколько отдать Пенсионному?

Відправлено користувачем alex5550 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
alex5550
1. в моем случае это 1 месяц апрель (когда физически перечислили) или апр-май (указанные сроки договора)?
2. И все же, скажите мне хорошую новость: мне 69 тыс платить или 6453,51?

конечно 6453,51... за 69тыс вас должны на руках вносить в ПФ

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
мне кажется, если 2 месяца показать (апрель и май), то они за 2 месяца могут захотеть по 6453,51. Я бы показывала тоько апрель и май не трогала.
Но я по СПД не спец. У нас просто были когда-то "золотые времена", когда максималка по уплате взносов была 2200 ну мы и оптимизировали расходы огромными зарплатами smoking smiley
А на 69 тыщ это они губищу раскатали grinning smiley
Я би теж - у фізиків доход по касовому методу
рахується. Якщо вся сума зайшла в квітні,
то квітень і треба показувати.........



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!


Всем спасибо, отлегло... Посмотрю, что завтра скажут.
Так а за скільки?!?!?! Цікаво ж....thumbs up



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
гыг smiling smiley

а по сути: спасибо, что сообщили
я серъезно


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
и еще по теме
если есть спдшник, и вовремя обратится к специалистам (бухгалтерам), то налоги можно оптимизировать, даже без перехода на единый налог, что в Вашей ситуации было не возможно (ед.налог, то бишь)
а по Вашей схеме, то данный налог ничем не отличается от того, что если бы Вам само предприятие выплатили деньги, как физическому лицу, без регистрации СПД, и даже проще, т.е те же самые налоги заплотило бы предприятие за Вас, а вы бы получили чистую сумму денег и не бегали бы по инстанциям
но, в любом случае: да здравствует отечественное кинопроизводство! smiling smiley
удачи!


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо! Если "официальная" работа опять свалится на голову, то буду здесь искать спеца, чтоб все оптимизировать. Там гос заказ был, все должно было быть чисто
Если в актах указывается 2 месяца работы, то для расчета доход нужно разбивать на 2 месяца и с 2 месяцев брать базу (максимальную). Т.е. получается 6453,51* 2
Вот ссылка на закон о ЕСВ:
Ст. 7:
2. Для осіб, які працюють у сільському господарстві, зайняті на сезонних роботах, виконують роботи (надають послуги) за цивільно-правовими договорами, творчих працівників (архітекторів, художників, артистів, музикантів, композиторів, критиків, мистецтвознавців, письменників, кінематографістів), та інших осіб, які отримують заробітну плату (дохід) за виконану роботу (надані послуги), строк виконання яких перевищує календарний місяць, єдиний внесок нараховується на суму, що визначається шляхом ділення заробітної плати (доходу), виплаченої за результатами роботи, на кількість місяців, за які вона нарахована.
Quote
Если в актах указывается 2 месяца работы, то для расчета доход нужно разбивать на 2 месяца и с 2 месяцев брать базу (максимальную).
поздно пить боржоми grinning smiley
alex5550 , поздравляю smileys with beer
Сдался - это только отчет сдал... Я бы сдала исправленный.. Тем более что срок позволяет без штрафов.
так может в акте и не указано, что работы конкретно выполнялись за период с апреля по май 2012, а просто фигурирует только дата подписания акта и все. Т.о. можно рассматривать что в апреле была предоплата, а фактически работа выполнена по дате закрытия акта, т.е. в мае. Хотя надо бы еще и договор почитать, что там прописано по поводу сроков выполнения работы
а вообще потерялась
СПД общая система-пустішка, надо ли ставить сумму авансового платежа которіе содрали в налоговой в дод.5?
нужно ли подавать дод.7? и вообще все пустое, деятельности нет
Quote
vkurova
а вообще потерялась
СПД общая система-пустішка, надо ли ставить сумму авансового платежа которіе содрали в налоговой в дод.5?
нужно ли подавать дод.7? и вообще все пустое, деятельности нет

Додаток 7 - нет

А почему вы не посоветовались перед заполнением додатка 5 к декларации? Я написала, что в 2012 году деятельности не было и всякие их авансы меня не интерисуют. Пока заполнена только строчка 08 додатка 5 к декларации о доходах- в ПФ ничего не переносите,
но не факт, что в следующем году (2013) вас не заставят перенести это значение в обязательства, вот тогда у вас появятся обязательства и по ЕСВ (не меньше минимального взноса)

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Quote
alex5550
6453,51 грн!!!

Где пузырь? smiling smiley

Сори, совсем забыла, что я не на Бензине.... согласна на чоколатку

------------------------------------------------

Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037300000000001