Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 21    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
И на всякий случай позвонить в отдел обработки электронной отчётности с просьбой оставить отчёт правильный
Весело живём, ужас просто
Я понимаю, что все уже устали от отчета в ПФ, но хочу утточнить: Середньооблікова кількість штатних працівників - совместителей не учитываем?


Quote
Elenka_28
Я понимаю, что все уже устали от отчета в ПФ, но хочу утточнить: Середньооблікова кількість штатних працівників - совместителей не учитываем?

нет
Подскажите вчера утром отправила отчет,квит.2 пришла только сейчас,с ошибкой...с этими перетрубациями- не досмотрела.Отправила исправленный...он перекроет неправильный отчет,правильно?И вообще квитанции ПФУ идут так долго,это всегда так? я отправляю первый раз...в налоговую 2 мес. здавала и все быстро проходило.Теперь переживаю,чтобы опять ошибки не вылезли и успеть здать до 20-го...если уже начала отправлять,то назад нельзя вернуть(я имею ввиду на флешке отнести)...?
да, по ПФ квит. всегда долго идут, для меня на след день №2 получить - это быстро считается. В прошлом году вообще неделями ждала. Сейчас ускорили. По идее всякий новый перекрывает предыдущий. У меня так в 2010 был ляп, что я отчет за липень отправила из периода червень (отправляла, естественно, в серпни, когда уже сроки подачи за червень давно минули) - так вот он перекрыл червненевий. Я это обнаружила лишь по годовой сверке с ПФ.
підкажіть будь ласка, допустила помилку в реквізиті "к-сть днів перебування у трудових відносинах" (вказала к-ість робочих днів в місяці) як тепер виправити помилку??? відправити виправлений звіт по-новому??? чи робити таблицю 6 скасовуючу і ще одну таблицю 6 початкову???
Да у меня пенсионный-10 мин.идти....уже жалею,что связалась с этой отправкой...вот и думаю может опять носить и не морочится в ожидании квитанций сутками...только вот не знаю можно ли так.
Quote
Нечемнуся
підкажіть будь ласка, допустила помилку в реквізиті "к-сть днів перебування у трудових відносинах" (вказала к-ість робочих днів в місяці) як тепер виправити помилку??? відправити виправлений звіт по-новому??? чи робити таблицю 6 скасовуючу і ще одну таблицю 6 початкову???
Quote
Natka123
Quote
Нечемнуся
підкажіть будь ласка, допустила помилку в реквізиті "к-сть днів перебування у трудових відносинах" (вказала к-ість робочих днів в місяці) як тепер виправити помилку??? відправити виправлений звіт по-новому??? чи робити таблицю 6 скасовуючу і ще одну таблицю 6 початкову???
.

я просто еще один отправляла
Quote
Нечемнуся
підкажіть будь ласка, допустила помилку в реквізиті "к-сть днів перебування у трудових відносинах" (вказала к-ість робочих днів в місяці) як тепер виправити помилку??? відправити виправлений звіт по-новому??? чи робити таблицю 6 скасовуючу і ще одну таблицю 6 початкову???
Посылайте новый отчет. Он ляжет поверх предыдущего. А скасовуюча нужна, если сроки подачи отчета прошли.
Quote
Natka123
Народ. признайтесь чесно - Вы все выделяете сотрудников в строку тех, кто имеет допгарантии при трудоустройстве???

Уже штук 8 отчетов отправила без этой строки - изначально решила себе, что это по новосозданным рабочим местам, а теперь сомневаюсь, что делать. Может нужно было бегать по сотрудникам и выспрашивать, по сколько у них детей и работает-ли муж/жена...Но это ж полный бред - еще может на работу мужа/жены звонить и спрашивать, включают-ли там этого члена семьи в данную строку...


Как Вы считаете??
я тоже считаю,что это бред полнейший, ладно еще если сотрудников немного и можно выделить и посчитать нужное количество, а если же...
Еще интересен вот такой момент, если в эту категорию людей с допгарантиями входит один из родителей с ребенком (детьми) до 6 лет, то как можно уследить, не показали ли второго родителя по месту его работу в другом таком же отчете? Или может они имели ввиду здесь другое, вариант, когда оба родителя работают на одном предприятии? Т.е. показывать только одного...
а какая разница - на одном или на друх предприятиях?? В любом случае возможно задвоение - бухналтера на других предприятиях не будут тратить время, чтоб дать нам информацию о включении или невключении второго родителя в отчет...

Если б еще они родителей одиночек хотели там видеть, но еще возможно предоставление верных данных. Вот сижу в раздумии, и не знаю что делать - начинать приставать к сотрудникам и уточнять что у них там и как, чтоб сдать новый отчет, или оставить как есть....Вместо того, чтоб делом заниматься - над всякой ерундой думаем((((
Весь отчет сделала, все проверила, проверку прошел. Пришла сдавать в ПФ, а мне говорят, что распечатано в старой форме. Проверила, в программе все есть, а в печатном виде - старая форма. Что с этим можно сделать?
друзья, а где можно нормально скачать программулину с новым отчетом, со spov с какой-то нереальной скоростью качается, за 2 часа 1%. Спасибо)
А у вас в 1С бухг. 7 есть новый ЕСВ? сбосьте пож. devil6@ukr.net
А я по соцнезащищ. гражданам строку заполнила - у нас 2 сотрудника до пенсии меньше 10 лет. На всякий случай, а то введут квоту в обязаловку со штрафами за отсутствие, как инвалидов.
Quote
Rebeccа
друзья, а где можно нормально скачать программулину с новым отчетом, со spov с какой-то нереальной скоростью качается, за 2 часа 1%. Спасибо)
ну столько уже об этом говорили на страницах этой темы и давали разные источники!
Quote
Aleksa_
Quote
iloshka
обновление 120 в Медке что-нибудь приличное в отчета ЕСВ исправило? Боюсь его ставить, а вдруг еще хуже будет...
Я сегодня 120-е поставила, и только после этого стала делать этот отчет. Вроде все нормально, не было таких глюков, как выше писали. И опять же, здесь выше писали, что после 119-го в табл.6 графу 15 невозможно было заполнить (ее не было), хотя в печатной форме она появлялась (естественно, с нулями).
я думаю, что надо ставить... уверена, что пенсионный закон со временем будет изменен...т.к. это все же большая несправедливость забирать страховой стаж у матерей...
Quote
вип
Quote
Aleksa_
Quote
iloshka
обновление 120 в Медке что-нибудь приличное в отчета ЕСВ исправило? Боюсь его ставить, а вдруг еще хуже будет...
Я сегодня 120-е поставила, и только после этого стала делать этот отчет. Вроде все нормально, не было таких глюков, как выше писали. И опять же, здесь выше писали, что после 119-го в табл.6 графу 15 невозможно было заполнить (ее не было), хотя в печатной форме она появлялась (естественно, с нулями).
я думаю, что надо ставить... уверена, что пенсионный закон со временем будет изменен...т.к. это все же большая несправедливость забирать страховой стаж у матерей...
П.С. комментарий не туда, куда надо было вставился... смела ввиду декретчиц и мам , которые с детьми до 3 лет...
а скажите, если у меня работающая мама, у которой ребенок до 3х лет (получает пособие 130 грн.) и работает по 2 часа - в категории в табл. 6 мне выбирать "работник на общих основаниях - код 1" или "лицо, которое получает помощь на ребенка - код 20"???? Или этот код 20 учитываь в отчетности только онды, которые начисляют помощь??? Раньше всегда писала код 1, как верно???

Спасибо!
нашла, скачала, спаисбо!
У меня было тоже самое в первой квитанции приходит НЕ ПРИЙНЯТО не підписаний файл "E04T00F.XML".
Отправляла около десяти раз,ничего не получалось.
Потом подруга помогла, нашла [www.zvit.net] ,и там нашла:
Вам нужно зайти в параметры системы и на вкладке “Подписи” снять галочку “Встановлювати позначку часу…”.
После этого ещё раз загрузила с 1С подписала,отправила,пришла первая квитанция,уже всё нормально.
Quote
Blick
Quote
TanjaK
Люди добрые, крыша уже уехала. Кто подскажет: у меня с 21.01.13 есть БЛ по беремености и родам. В 5 таблице я её указала, а вот в 6-ю табл, а точнее в 15 колонку, что ставить? Мне в ПФ Шевченковского р-на сказали, что ставить 20 к.д и дальше этой сотрудници не будет в 6 таблице, только в 5 показать, когда закончится больничный. Но ведь трудовые отношения с ней мы не прерываем.... Что ставить то? И если даже ставить ей за январь 31 к.д., то потом в следующих месяцах по ней не будет никаких начислений, а только одна 15 колонка заполняться, так МЕДОК ругается, что строки должны быть заполнены......((((confused smiley
У меня та же ситуация. В ПФ дозвониться не могу. Думала в табл.6 писать 31 день, т.к. трудовые отношения не прерывались. С другой стороны, мы показываем ее в табл.5, т.к. период больничного в стаж не идет. В инструкции: "Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту, крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років." Уже мозги кипят. Но скорее всего Ваш ПФ прав, хотя этот случай в инструкции и не описан. Если написать 20 дней, тогда в следующих месяцах ее писать уже не надо.
Реквизит 15 табл.6 как написано заполняется в любом случае,даже если нет зарплаты.
У меня сотрудница сидит с ребенком до 3 лет. Хотелось бы уточнить, должна ли я ее здесь показать, потому что такой дописки как "крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років" я в своей инструкции не наблюдаю.
Quote
ketka
Quote
Blick
Quote
TanjaK
Люди добрые, крыша уже уехала. Кто подскажет: у меня с 21.01.13 есть БЛ по беремености и родам. В 5 таблице я её указала, а вот в 6-ю табл, а точнее в 15 колонку, что ставить? Мне в ПФ Шевченковского р-на сказали, что ставить 20 к.д и дальше этой сотрудници не будет в 6 таблице, только в 5 показать, когда закончится больничный. Но ведь трудовые отношения с ней мы не прерываем.... Что ставить то? И если даже ставить ей за январь 31 к.д., то потом в следующих месяцах по ней не будет никаких начислений, а только одна 15 колонка заполняться, так МЕДОК ругается, что строки должны быть заполнены......((((confused smiley
У меня та же ситуация. В ПФ дозвониться не могу. Думала в табл.6 писать 31 день, т.к. трудовые отношения не прерывались. С другой стороны, мы показываем ее в табл.5, т.к. период больничного в стаж не идет. В инструкции: "Відсутність даних про суми заробітної плати за звітний місяць (перебування повний місяць у відпустці: черговій, без збереження заробітної плати і т.д.) не впливає на обов’язковість заповнення цього реквізиту, крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років." Уже мозги кипят. Но скорее всего Ваш ПФ прав, хотя этот случай в инструкции и не описан. Если написать 20 дней, тогда в следующих месяцах ее писать уже не надо.
Реквизит 15 табл.6 как написано заполняется в любом случае,даже если нет зарплаты.
У меня сотрудница сидит с ребенком до 3 лет. Хотелось бы уточнить, должна ли я ее здесь показать, потому что такой дописки как "крім випадків перебування у відпустці по догляду за дитиною до трьох та шести років" я в своей инструкции не наблюдаю.

+1
те, кто в отпуске по уходу получают 130 гривен (или больше "по доходам") ИХ ПОКАЗЫВАЕТ СОБЕС. Наверняка и дни стажа тоже они показывают.
Quote
Rebeccа
нашла, скачала, спаисбо!

звідки скачали? можна ссилку, а то з самого ранку скачую АРМ 119 і лише 7% angry smiley
[buhgalter911.com] здесь попробуйте, вроде быстро
Второй раз отправляю отчет - второй раз приходит квитанция № 2 НЕ ПРИЙНЯТО
ошибка: Увага! Ваші дані не були автоматично завантажені
Результат обробки:
Невідповідний формат файлу: E04T05F.XML Зателефонуйте до центру обробки електронних звітів Пенсійного фонду України
Отчет делаю в Медке последнее обновление.
Я так понимаю, что проблема с таблицей №5 , хотя при проверке отчета ошибок не показывает.
Может кто сталкивался? что делать? подскажите, пожалуйста, телефон центра обробки звітів ПФУ
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 13 з 21    Сторінки: ПершаПопередні89101112131415161718НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045800000000007