Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Підкажіть, будь-ласка, прийшла квитанція що звіт з помилкою. Працівниця вийшла з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років 11-го лютого. Кількість днів в трудових відносинах я вказала 18 (11-28.02.13), в таблиці 5 - дата початку з 11-го, а код категорії особи "4" (по догляду до 6-ти років). Зберегла в медок - без помилок. А в квитанції пише, що якщо кількість днів перебування у трудових відносинах менше кількості днів в місяці, тоді треба заповнити таблицю 5 і вказати категорію особи 1,2,3 або 5.
А 4? Чому вони 4 не рахують? Що робити?
Quote
tanya_r84
Підкажіть, будь-ласка, прийшла квитанція що звіт з помилкою. Працівниця вийшла з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років 11-го лютого. Кількість днів в трудових відносинах я вказала 18 (11-28.02.13), в таблиці 5 - дата початку з 11-го, а код категорії особи "4" (по догляду до 6-ти років). Зберегла в медок - без помилок. А в квитанції пише, що якщо кількість днів перебування у трудових відносинах менше кількості днів в місяці, тоді треба заповнити таблицю 5 і вказати категорію особи 1,2,3 або 5.
А 4? Чому вони 4 не рахують? Що робити?

код категории 4- это только по тем, кто уходит или выходит из отпуска от 3-х до 6 лет. По тем, что вышел из отпуска до 3-х лет в таблице 5 ничего не заполняется. Количество дней ставите 28, тогда все пройдет без ошибок.
Quote
tanya_r84
Підкажіть, будь-ласка, прийшла квитанція що звіт з помилкою. Працівниця вийшла з відпустки по догляду за дитиною до 3-х років 11-го лютого. Кількість днів в трудових відносинах я вказала 18 (11-28.02.13), в таблиці 5 - дата початку з 11-го, а код категорії особи "4" (по догляду до 6-ти років). Зберегла в медок - без помилок. А в квитанції пише, що якщо кількість днів перебування у трудових відносинах менше кількості днів в місяці, тоді треба заповнити таблицю 5 і вказати категорію особи 1,2,3 або 5.
А 4? Чому вони 4 не рахують? Що робити?

Я поняла что у работницы закончился один соц.отпуск, на следующий день ей оформили другой соц.отпуск?
Если это так, в табл. 6 ничего не надо указывать.


Девочки, подскажите, в новом отчете же осталось прежним правило: те, кто в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, нигде не указываются. ни в табл.№5, ни в №6 ?
всем доброго дня !
а то у меня он сегодня глюкнутый sad smiley

на ровном месте срочно появился вопрос на засыпку - таб.1 строка 1 равна строке 2 если есть переходные отпускные ???

на примере :
ФОП за январь - 10 000,00грн.
в январе же выплачены сотруднику К отпускные за январь-февраль 1 000,00+1 000,00=2 000,00

в табл.6 показываем по сотр. К - з.пл - 1 000,00
отпускные за 1.2013 - 1 000,00 код 10
отпускные за 02.2013 - 1 000,00 код 10

Табл. 1 Нарахування ЕСВ

стр. 1.1 ФОП=10 000,00+1 000,00 отпускные или все же только 10 000,00 ???
стр. 2.1 =11 000,00


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
в 1.1. и 2.1 - 11 тыс., потому что начисляете отпускн. в январе за февраль
в отчет за февраль 1тысяча уже не попадает, т.к. отразили всё в январе
Якщо працівнику, який перебуває у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років, надано премію, яку кількість днів трудових відносин вказувати?
прочерк, если в социальном отпуске
если человек работает по индивидуальному графику, грубо говоря когда вызовут. в феврале месяце, по его графику не было рабочих дней , а трудовые отношения были весь месяц. как такого человека отобразить в отчете ЕСВ? количество дней 28, а з/п 0,00 грн.
Добрый день всем!

12.03.13 оттравила отчет, 12-го получила квитанцию 1, а квитанции 2 нет - уже 17.03.13.
Что делать?
Спасибо всем.
Отчёт отправлен 15-го утром. 1-я квит. пришла, 2-й не было. Сегодня звонили в ПФ, говорят, потерпите, все жалуются.
Потерпели. 2-я квитанция пришла после обеда!!!
Подскажите: сотрудник в феврале был в неоплачиваемом отпуске 15 календарных дней. Какие таблицы заполнять и сколько дней ставить в таблице 6- 28 или за вычетом неопл. отпуска?
подскажите, пожалуйста,
если работник был в отпуске, то я в отчете отображаю выплаты в 2 строчках. там где код 10 (отпускные) мне нужно вписывать кол. дней в тр.отношениях (28 дней)?? а то пришла квитанция 2 с замечанием.
Quote
Kalinovka
подскажите, пожалуйста,
если работник был в отпуске, то я в отчете отображаю выплаты в 2 строчках. там где код 10 (отпускные) мне нужно вписывать кол. дней в тр.отношениях (28 дней)?? а то пришла квитанция 2 с замечанием.

ні,к-ть днів в тр.відносинах ставите лише в стрічці де з/п.

а если в программе при заполнении отпускных- сразу прдупреждение, что надо ставить количество дней пребывания в трудовых отношениях, не обращать внимание?
Quote
mari_set
Девочки, подскажите, в новом отчете же осталось прежним правило: те, кто в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, нигде не указываются. ни в табл.№5, ни в №6 ?

+ питання - якщо їм надано премію, коли знаходяться у відпустці по догляду за дитиною до 3-х років? Кількість днів у трудових відносинах - "прочерк" чи повний місяць?
Скажите, а таблица 5 (Трудові відносини застрахованих осіб) у всех нормально заполняется?
Quote
Marina D.
Quote
Anna
працівник цілий січень був у черговій відпустці, зарплати немає тільки відпускні. Подала його одним рядком з типом нарахувань 10 і в цьому ж рядку заповнила колонку 15 (31 день.)
Сьогодні від інспектора довідалася, що потрібно було писати двома рядками:
- в одному тип нарахувань 1, зарплата-0, внески - 0, колонка 15 - 31.
- в другому рядку відпускні з типом нарахувань 10.
Чи правий інспектор? Поділіться досвідом будь-ласка.

я считаю что Вы правы.
по инструкции: Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному. За наявності декількох рядків по одній застрахованій особі реквізит 15 зазначається лише в одному, а саме в тому в якому зазначаються дані про суми заробітної плати (за їх наявності)

то есть в Вашем случае из начислений - только отпускные за отчетный месяц. Зар.платы не было. Значит один рядок: категорія 1, тип нарахувань 10, колонка 15 - 28 дней.

Вот если бы отпускные были начислены в феврале на март, то тогда 2 строчки: с периодом февраль (15 колонка - 28 дней) и март (15 колонка - прочерк).

абсолютно не согласна с ответом на вопрос! Колонка "тип нарахувань" существует для компьютерной обработки информации по кодам для каждого человека. Поэтому, по коду "10" (отпускные) количество дней нахождения в труд. отношениях( это то кол-во дней, которое идет В СТАЖ работы для исчисления пенсии!!!) не ставится и не попадает в стаж. Ставится кол-во дней где зарплата, даже если она нулевая. И ответ Marina D уменьшает необоснованно кол-во дней с 31 до 28, а по коду "10" вообще стаж не зачтется. Человеку уменьшили таким образом трудовой стаж.
Quote
iloshka
Quote
Marina D.
Quote
Anna
працівник цілий січень був у черговій відпустці, зарплати немає тільки відпускні. Подала його одним рядком з типом нарахувань 10 і в цьому ж рядку заповнила колонку 15 (31 день.)
Сьогодні від інспектора довідалася, що потрібно було писати двома рядками:
- в одному тип нарахувань 1, зарплата-0, внески - 0, колонка 15 - 31.
- в другому рядку відпускні з типом нарахувань 10.
Чи правий інспектор? Поділіться досвідом будь-ласка.

я считаю что Вы правы.
по инструкции: Реквізит заповнюється одним значенням у одному рядку, що відповідає звітному. За наявності декількох рядків по одній застрахованій особі реквізит 15 зазначається лише в одному, а саме в тому в якому зазначаються дані про суми заробітної плати (за їх наявності)

то есть в Вашем случае из начислений - только отпускные за отчетный месяц. Зар.платы не было. Значит один рядок: категорія 1, тип нарахувань 10, колонка 15 - 28 дней.

Вот если бы отпускные были начислены в феврале на март, то тогда 2 строчки: с периодом февраль (15 колонка - 28 дней) и март (15 колонка - прочерк).

абсолютно не согласна с ответом на вопрос! Колонка "тип нарахувань" существует для компьютерной обработки информации по кодам для каждого человека. Поэтому, по коду "10" (отпускные) количество дней нахождения в труд. отношениях( это то кол-во дней, которое идет В СТАЖ работы для исчисления пенсии!!!) не ставится и не попадает в стаж. Ставится кол-во дней где зарплата, даже если она нулевая. И ответ Marina D уменьшает необоснованно кол-во дней с 31 до 28, а по коду "10" вообще стаж не зачтется. Человеку уменьшили таким образом трудовой стаж.

а як виправити, не підкажете? І чи не потягне виправлення штрафні санкції?
штраф вроде не должен потянуть. Это исправление не налогов-взносов. Вообще, почему-то эта графа 15-я вызывает столько странных споров. Неужели раньше никто не сдавал годовую персонификацию и уже все забыли ТУ формочку на каждого работающего? там и была эта колоночка - к-во дней в месяце которые в стаж засчитывались.
[buhgalter911.com]
как исправлять отчеты
У меня все три показателя (Середньооблікова чисельність, штатна чисельність, кількість застрахованих осіб)- разные цифры! Как так?
Подскажите,пожалуйста,коллеги.
ФОП на ЕН с наемными сотрудниками.Отчет по ЕСВ.
Что ставится ли в таблице 6 графа 19 "признак наличия трудовой книжки"-да или нет?
Вроде трудовые остаются у наемных сотрудников на руках.
Но с другой стороны это трудовые взаимоотношения и отметку в трудовой ставит ФЗ....
Никогда не выскакивало, а сейчас вдруг просит заполнить "Міністерство, або інший центральному орган виконавчої влади" это что?
Quote
КЕЕ
Подскажите,пожалуйста,коллеги.
ФОП на ЕН с наемными сотрудниками.Отчет по ЕСВ.
Что ставится ли в таблице 6 графа 19 "признак наличия трудовой книжки"-да или нет?
Вроде трудовые остаются у наемных сотрудников на руках.
Но с другой стороны это трудовые взаимоотношения и отметку в трудовой ставит ФЗ....

Звичайно ставить так - він же у вас по трудовій угоді, що реєструється в ЦЗ працює...
Ви ж йому в трудову книжку запис повинні зробить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Люди добрые, подскажите пожалуйста, учебный отпуск показывать отдельно с кодом начисления 10 или вместе с з/п?
Quote
Le0no4ka
Люди добрые, подскажите пожалуйста, учебный отпуск показывать отдельно с кодом начисления 10 или вместе с з/п?

показувала з кодом 10 як відпускні
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 19 з 21    Сторінки: ПершаПопередні1112131415161718192021Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000485