Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Отчет по ЕСВ с 2013 года

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 21    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
[buhgalter911.com] - звідси скачалось за 5 хв.
а мне в 1с сказали формировать отчет в демо-версии медка, я сделала и отправила пишет

ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Відсутні підписи документа - Не підписано файл 'E04T00F.XML'.
Відправник: Шлюз прийому звітності 'ПФ України', версія 2.1.4.120

что это может быть?
Quote
Марусик
а то каждый раз заполняла руками даты в том приложении ПФ.
у меня руки даже до того приложения не доходили cool smiley


У меня интернет Воля-кабель и вчера скачала программу в ПФУ за 10 мин . [www.ex.ua]
Сегодня уже отправила отчёт через Арт-звит . Жду квитанции.
а если просто зарплата за месяц , то " тип нарахувань" же не заполняем ?
Quote
Клотильда
а если просто зарплата за месяц , то " тип нарахувань" же не заполняем ?
да
короче, по сравнению с предыдущим: добавляем месяц, год, кол-во дней стажа (календарные с праздниками, январь-31)
Спасибо ." Кручу -верчу - запутать хочу "smiling smiley(с)
Quote
yasha
Quote
Клотильда
а если просто зарплата за месяц , то " тип нарахувань" же не заполняем ?
да
короче, по сравнению с предыдущим: добавляем месяц, год, кол-во дней стажа (календарные с праздниками, январь-31)
Добавлю. И если был отпуск - то отденьной строкой с кодом 10. При этом столбик 15 заполняется только по одной строчке по сотруднику (если была и з/п и отпускные)
а зачем проставлять месяц и год, если не заполняешь колонку 10 "тип нарахувань"?
там же есть ***, что колонка 11 заполняется, если отпускные или же один из типов нарахувань?
Странно...
В инструкции написано, что
Реквізит 11. Місяць та рік, за який проведено нарахування, - реквізит обов’язково повинен бути заповнений.
правда в самом отчете: *** Реквізит реквізит обов’язково повинен бути заповнений: и дальше описание, когда должен быть заполнен
Точно такой же вопрос-зачем ставить месяц и год,если не заполняешь колонку 10?Но в противном случае не дает возможность в Медке пройти проверку -требует проставление значений .Кто уже сдал отчет ,если не заполнять колонку 10,нужно ли заполнять гр.11,12 (месяц и год)??
Quote
KSV*****
У меня интернет Воля-кабель и вчера скачала программу в ПФУ за 10 мин . [www.ex.ua]
Сегодня уже отправила отчёт через Арт-звит . Жду квитанции.
Спасибки за ссылочку!!!smiling smiley
Совсем другое дело!!! Скорость под 300 Кб/с ( Для сравнения на сайте spov.com.ua скорость до 5 Кб/с ).
Quote
Марусик
Quote
N.Rom

Подскажите пожалуста, если работник уволился 31 января - надо указывать где то и в какой таблице?
.

Надо в таблице 5
В инструкции же вроде написано про "розирвання цивильно-правових договорив"....разве при увольнении штатного сотрудника надо заполнять таблицу 5?
Quote
tanuha
Точно такой же вопрос-зачем ставить месяц и год,если не заполняешь колонку 10?Но в противном случае не дает возможность в Медке пройти проверку -требует проставление значений .Кто уже сдал отчет ,если не заполнять колонку 10,нужно ли заполнять гр.11,12 (месяц и год)??
С января надо ставить месяц и год, даже если обычная ЗП. Заполнять 11,12 обязательно. ПФ поменял инструкцию. Теперь "Місяць та рік, за який проведено нарахування, - реквізит обов’язково повинен бути заповнений. У тому числі з обов’язковим зазначенням періодів ...."

1.куда ставить сумисныка?
2. Если предприятие в январе стояло, начислили з/пл за 2 дня, то :
Реквізит 14. Кількість календарних днів без збереження заробітної плати – зазначається кількість календарних днів відпустки в яких перебувала особа за власний рахунок. Кількість календарних днів може бути відображено із знаком мінус "-" у разі необхідності зменшення кількості таких днів, відображених в попередніх звітних періодах.

31-2=29 дней?
Quote
cot099
В инструкции же вроде написано про "розирвання цивильно-правових договорив"....разве при увольнении штатного сотрудника надо заполнять таблицу 5?
В инструкции не только про гражданско-правовой договор написано.
Таблиця 5 додатка 4 до Порядку подається страхувальником у разі, якщо протягом звітного періоду:
• було укладено або розірвано трудовий договір (цивільно-правовий договір, крім цивільно-правового договору, укладеного з фізичною особою – підприємцем, якщо виконувані роботи (надавані послуги) відповідають видам діяльності, зазначеним у свідоцтві про державну реєстрацію їх як підприємців) із застрахованою особою...
Увольнение штатного сотрудника -это и есть разрывание трудового договора.

Quote
Natka0239
Добавлю. И если был отпуск - то отденьной строкой с кодом 10. При этом столбик 15 заполняется только по одной строчке по сотруднику (если была и з/п и отпускные)

Повторю тут чей-то вопрос.
А компенсацию за неиспользованный отпуск ставить с кодом 10, как обычный отпуск?
А кто заполнял карточку в этой новой программе, что выбирать в поле "Підпорядкування ЄСВ"?
Ура hot smiley отчет принят. В Медок вбивала рученьками, т.к не импортировался и рвал мои последние нервы.
Всем удачи
а кто-то пустышки сдает? все так же ругается программа?
Quote
meg
Quote
Natka0239
Добавлю. И если был отпуск - то отденьной строкой с кодом 10. При этом столбик 15 заполняется только по одной строчке по сотруднику (если была и з/п и отпускные)

Повторю тут чей-то вопрос.
А компенсацию за неиспользованный отпуск ставить с кодом 10, как обычный отпуск?
В инструкции под кодом 10 хотят видеть отпуск. Мне кажется компенсацию выделять не нужно. Но лучше спросить в пенсионном. Мало ли как они там думают...
Quote
Oxi
а кто-то пустышки сдает? все так же ругается программа?

А надо пустышки сдавать?
Quote
nlikh
А кто заполнял карточку в этой новой программе, что выбирать в поле "Підпорядкування ЄСВ"?
У меня это поле не заполнено, мы обычное ООО, к нам это не относится.

Если пр-я не используют наемный труд,то приложение 4 не сдают. Вроде...
Quote
angie
Качаю "автоматичне робоче місце-єдиний внесок версія 119" с официального сайта, пишет что день качать будет(( за час только 2% файла

Качайте флешгетом, будет быстрее - не за два часа, но и не сутки с мелочью, точно smiling smiley И сисадмин для этого не нужен smiling smiley
Комусь в Арт-Звіт сьогодні квитанції, чи хоча б повідомлення приходили з Пенсійного?
Quote
Ferryman
Комусь в Арт-Звіт сьогодні квитанції, чи хоча б повідомлення приходили з Пенсійного?
2 години чекаю - ні ответа, ні привета
Quote
meg
Если пр-я не используют наемный труд,то приложение 4 не сдают. Вроде...

Нулевки полгода 2012 сдавала,сейчас ни письмо ни отчет решила и я не сдавать:
Правління Пенсійного фонду України
П О С Т А Н О В А
10.12. 2012 м. Київ № 24-1
2.13. У разі якщо юридичні особи не використовують працю фізичних осіб на умовах трудового договору (контракту) або на інших умовах, передбачених законодавством, звіт до органів Пенсійного фонду ними не подається.
Quote
RAT
ЗМІНИ У ОНОВЛЕННІ 10.00.120

*» У ФУНКЦІОНАЛІ ПРОГРАМИ «*
1. Модуль «Єдиний внесок»
Виправлено помилку відображення колонок в таблицях Додатку 4.

smiling smiley
На официальных сайтах ПФУ не нашла данного обновления 10.00.120. Где вам его удалось обнаружить?
Подскажите, пожалуйста, а совместителей ставим в "Середньооблікову к-ть штатних працівників" и в "Штатну чисельність працівників"? Например главбух-совместитель и, хотя знаю, что не правильно, но он у меня в штатном. Как же штатное без главбуха?spinning smiley sticking its tongue out
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 8 з 21    Сторінки: ПершаПопередні345678910111213НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00072799999999995