Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

деятельности нет, отчет по ЕСВ подавать или

Відправлено користувачем malu 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть неработающая организация. Не работала никогда, ни копейки по счетам не прошло. Сначала сдавали пустые отчеты во все фонды. Потом, когда персонификация стала месячной - в конце года письмо, что деятельность не велась, зп не начислялась.
По результатм 2012 года, тоже попытались подать аналогичное письмо, НО его не приняли. Пришлось переписать на формулирвоку: что штата на предприятии нет, зп нет. Фактически его нет, но директор подписывает отчеты ,как директор. Начальница ПФ пригрозила, что в таком случае - штрафы за весь прошлый год за несданные пустые отчеты!!! Для меня - это стало новостью.... Но т.к. дирик, и засновник - одно лицо, то остались они без штрафов. Видно ,я что-то упустила.

Отсюда вопрос, как обстоят дела в этому году? Подавать пустышки каждый месяц?
Спасибо.
Quote
malu
Есть неработающая организация. Не работала никогда, ни копейки по счетам не прошло. Сначала сдавали пустые отчеты во все фонды. Потом, когда персонификация стала месячной - в конце года письмо, что деятельность не велась, зп не начислялась.
По результатм 2012 года, тоже попытались подать аналогичное письмо, НО его не приняли. Пришлось переписать на формулирвоку: что штата на предприятии нет, зп нет. Фактически его нет, но директор подписывает отчеты ,как директор. Начальница ПФ пригрозила, что в таком случае - штрафы за весь прошлый год за несданные пустые отчеты!!! Для меня - это стало новостью.... Но т.к. дирик, и засновник - одно лицо, то остались они без штрафов. Видно ,я что-то упустила.

Отсюда вопрос, как обстоят дела в этому году? Подавать пустышки каждый месяц?
Спасибо.
Звонила сегодня в ПФ, сказали, принести письмо,что деятельности нет и что отчеты будут предоставляться при возобновлении деятельности.
Пустые отчеты сказали не сдавать.
Позвоните и вы, чтоб перестраховаться.В каждой избушке свои погремушки))
Устный ответ никак не гарантирует отсутствие претензий в дальнейшем smoking smiley


Мне в Гооосеевском сказали, что, если в штате никого (в.ч. директора) нету, то написать письмо и не сдавать, а, если диретор есть, то сдавать пустышки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034300000000001