Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

не сдан баланс

Відправлено користувачем Burya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
не сдан баланс
До меня бухгалтер сдавал баланс в статистику раз в год. Первый квартал я уже пропустила со сдачей. Что делать? Начинать сразу с полугодия?
Re: не сдан баланс
Начните сразу с полугодия, но обычно они проверяют сдачу предыдущей отчетности, у меня был аналогичный случай, заплатили штраф - 170 грн
Re: не сдан баланс
Подойдите в статистику, поговорите, предложите им купить канцтоваров, по спику, которые они Вам напишут и сдавайте отчет за полугодие. Они в штрафах не заинтересованы, Статистика от этих штрафов ничего не получает


Re: не сдан баланс
За нездачу балансу статистика не може штрафувати. Обовязково мають здавти тільки ті підприємства, звітність яких оприлюднюється (АТ, банки, страхові компанії тощо)
Re: не сдан баланс
2 Burya
штраф за неподачу статотчетности может быть наложен не позже 2х месяцев со дня совершения правонарушения, то есть 2 мес. . начиная с дня . следующего за последним днем подачи
подгадайте по датам и нечего платить не будете
с ув.
Re: не сдан баланс
спасибо большое ))))))))))))))
Re: не сдан баланс
У меня был случай, когда за несдачу баланса пришлось давать показания в прокуратуре. Правда было давно. Мое мнение - сдать нужно и уплатить штрафы (если начислят).
Re: не сдан баланс
Посоветуйтесь в местной статистике. Я слышала о случае когда было достаточно письма с объяснением, что в этот период на предприятии не было бухгалтера. Давите на то, что предыдущий бух уволился до срока подачи баланса, а новый пришел только сейчас. Попробуйте, там же люди сидят. А какой район?
Re: не сдан баланс
Соломенський р-н.
Проблема в том что бухгалтер не был оформлен.
Re: не сдан баланс
Так это же хорошо. Соломенский я правда не знаю, но подойдите к девочкам с открытой улыбкой и коробочкой конфет, они Вам посоветуют. В Днепровском мой дир так и сделал, обошлось без письма и они даже баланс помогли нарисовать.
Re: не сдан баланс
Принципиально не сдаю статистику по тем фирмам, которые ее до меня не подавали и ниче. Ежели вычислят готова заплатить штраф. Мне мое время дороже.
Re: не сдан баланс
К сожалению потом времени уйдет больше..........
Re: не сдан баланс
пусть меня извинят симпатичные девушки из разных статистик, но по поводу их штрафов и проверок хочется процитировать (близко к оригиналу) заголовок по этому же поводу из одного бухиздания "ослик иа-иа возомнил себя шер-ханом" )))
Re: не сдан баланс
oleg Автор рядків:
-------------------------------------------------------

> штраф за неподачу статотчетности может быть
> наложен не позже 2х месяцев со дня совершения
> правонарушения, то есть 2 мес. . начиная с дня .
> следующего за последним днем подачи
> подгадайте по датам и нечего платить не будете

Несдача баланса - продолжающееся нарушение, которое закончится в момент его сдачи. Два месяца с момента выявления нарушения.
Re: не сдан баланс
> Несдача баланса - продолжающееся нарушение, которое закончится в момент его сдачи. Два месяца с момента выявления нарушения

Тогда несданный баланс сдавайте по почте, а после этого отсчитывайте 2 мес.
Re: не сдан баланс
Я 2 раза сдавал в этом году баланс с опазданием. Подходил к начальнице статистики, рассказывал какой я бедный несчастный, а руководство жадное и плохое, так она у меня принимала баланс без штрафов и коробок конфет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036800000000003