Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Прием инвалида на работу

Відправлено користувачем ptichkina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый вечер!
Интересует такой вопрос. Планируем принять на работу инвалида 3 группы. Не по нормативам (не обязаловка). Какие отчеты и кому подавать в связи с этим? Какие документы нужны от него, кроме справки МСЭК?
Спасибо.
Хочу продублировать свой вопрос.
Если тема уже была подобная - дайте, пожалуйста, ссылку. Буду очень благодарна.
Он принимается как обычный работник.
Только с меньшей оплатой в ПФУ взносов за него.


Quote
ptichkina
Добрый вечер!
Интересует такой вопрос. Планируем принять на работу инвалида 3 группы. Не по нормативам (не обязаловка). Какие отчеты и кому подавать в связи с этим? Какие документы нужны от него, кроме справки МСЭК?
Спасибо.
Прием, как и не инвалида, дополнительно - обязательно пишет заявление на имя директора " прошу начислять ЕСВ с учетом моей инвалидности с такого-то числа", взять с него ксерокопии удостоверения и справки МСЕК ( пусть обязательно лично подпишет их "копия верна. дата. подпись")
8,41% начисления ЕСВ только от той даты, что он написал в заявлении (штатник или совместитель- для ЕСВ разницы нет, если все правильно оформить).

В фонд инвалидов отчет подается 1 раз по итогам года (идет в зачет норматива, только если Ваш инвалид - штатный сотрудник т.е. его трудовая у Вас)
И еще в Пенсионный фонд сообщаете письмом о том, что взяли в штат инвалида и прикладываете копию справки МСЭК.
А письмо - это обязаловка или перестраховка.
я письмо не подавала, в пфу мне сказали, что есть у Вас инвалид или нет при проверке все всплывет, т.ч. чистая перестраховка
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031300000000001