Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Налогвая накладная выписана с шибками

Відправлено користувачем ducati 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем привет! Помогите пожалуйста. Налогвая накладная выписана с ошибками, ошибка в названии контрагента, написала ТОВ вместо ПП и зарегистрировала.Что делать? Корректирвку подать можно, у кого была подобная практика?
Если у Вас 1С - сделайте эту НН не проведенной, чтобы НН не попала в реестр на экспорт в ГНИ. Сделайте корректировку Приложение 2 к этой НН с минусом; причину корректировки можно указать "виправлення помилки" и зарегистрировать. Корректировку тоже после регистрации сделать не проведенной. Покупателю подписывать корректировку не надо. Также не включайте Прил.2 в реестр. Выпишите новую налоговую накладную с правильными реквизитами; номер, естественно, будет другой.
Если я правильно поняла, корректирвку выписываю и регистрирую с минусом, а потом выписываю новую налогвую той же датой и регистрирую ее по новой. Правильно?


У Вас сроки регистрации еще не прошли? Если нет, просто выпишите новую налоговую с правильными реквизитами и зарегистрируйте. Неправильную не в реестре, не в деке не показывайте, если у налоговой будут вопросы - скажите, что она ошибочно зарегистрирована.
Доброго всем дня! Хочу поднять темку. Тоже неправильно выписала налоговую (при переносе в МЕДос программа округлила цену, а я прощелкала и не обратила внимание) и зарегила ее в реестре, что бы все исправить выписываю расч.корректировку (причина виправлення помилки, що виникла при виписці податкової накладної) - регистрирую ее в реестре, затем новую налоговую и тоже регистрирую. ВОПРОС: если я правильно поняла, неверно выписаную налоговую и расчет корректировки не нужно показывать в деке по НДС и реестре или все же нужно???? Поясните еще раз плиз
Ну раз Вы уже все зарегистрировали - то показывать, конечно. Другое дело, что Вы могли просто новую НН выписать и зарегить, и тогда показывали бы только ее.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00050400000000006