Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1 ДФ код 157

Відправлено користувачем Irina_2208 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1 ДФ код 157
Позвонила клиентка (ФОП) и говорит,что включает нас в 1ДФ с кодом 157 и что с 01.01.2013 все ФОПы должны показывать таких же ФОПов в 1 ДФ с кодом 157. Я не понимаю почему она нас показывает, если мы - поставщик, это у нас доход получается, она нам заплатила!
Re: 1 ДФ код 157
Кажется я поняла - наш покупатель обязан указывать все выплаты ФОПам с кодом 157
Re: 1 ДФ код 157
человек заработался


потому что в 1 ДФ показываются выплаченные доходы.
Re: 1 ДФ код 157
Quote
Irina_2208
Кажется я поняла - наш покупатель обязан указывать все выплаты ФОПам с кодом 157
Это ж не только Ваш покупатель должен указывать...
Это все (и юрики, и физики) обязаны показывать в 1-ДФ выплаты ФОПам с кодом 157.
Re: 1 ДФ код 157
)) все поняла) спасибо)
Re: 1 ДФ код 157
да все

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Re: 1 ДФ код 157
А почему с 01.01.2013г., По-моему это действует уже не первый год?
Re: 1 ДФ код 157
Quote
Чучундра
А почему с 01.01.2013г., По-моему это действует уже не первый год?
Совершенно верно! Это уже давно! Только до ПКУ был код не 157, а 42.
Re: 1 ДФ код 157
Статью НКУ не подскажите? значит показываем ВІПЛАЧЕННІЙ ДОХОД, а не начисленный?!
Re: 1 ДФ код 157
Quote
gallaa
Статью НКУ не подскажите? значит показываем ВІПЛАЧЕННІЙ ДОХОД, а не начисленный?!
в порядке 1020 в таблице Ознаки доходу.

в ЕБПЗ пишут что нужно указывать и начисленный и выплаченный доход по самозанятым лицам 157, причем, если начисление и выплата приходится на разные кварталы, то отражается в 1 дф соответственно в разных отчетных кварталах.
Re: 1 ДФ код 157
А кто как на практике делает? Предыдущий бухгалтер писала одинаковые суммы начисления и выплат с признаком 157 даже если они не совпадали
Re: 1 ДФ код 157
Quote
gallaa
А кто как на практике делает? Предыдущий бухгалтер писала одинаковые суммы начисления и выплат с признаком 157 даже если они не совпадали

Я так делаю. Если у меня по договору предоплата ЧПЕНу в марте, а акт в апреле, то суммы "нараховано" и "перераховано" попадают в разные кварталы по этому договору
Re: 1 ДФ код 157
Скажите пожалуйста, а как налоговая проверяет єти включенніе суммі? И что если я, например все время показіваю начисления,а строки 3 и 3а ставлю =.
Re: 1 ДФ код 157
Quote
gallaa
Скажите пожалуйста, а как налоговая проверяет єти включенніе суммі? И что если я, например все время показіваю начисления,а строки 3 и 3а ставлю =.

Ну например, я плательщик 5% единого, вы сдали показания по мне за 1 квартал начислено=выплаченно= 1000,00, а на самом деле выплата будет в следующем квартале. А я сдаю единый, показываю доход за 1 квартал = 0. Вот и не сошлось.
Re: 1 ДФ код 157
Quote
Dimaxa
Quote
gallaa
Скажите пожалуйста, а как налоговая проверяет єти включенніе суммі? И что если я, например все время показіваю начисления,а строки 3 и 3а ставлю =.

Ну например, я плательщик 5% единого, вы сдали показания по мне за 1 квартал начислено=выплаченно= 1000,00, а на самом деле выплата будет в следующем квартале. А я сдаю единый, показываю доход за 1 квартал = 0. Вот и не сошлось.
ну, да, и єто может расцениваться как недостоверніе данніе?
Re: 1 ДФ код 157
Если Вы форму 1ДФ формируете в 1С, то программа сама разносит суммы выплаты и начисления по ФОПам
Re: 1 ДФ код 157
Quote
Marina D.
Если Вы форму 1ДФ формируете в 1С, то программа сама разносит суммы выплаты и начисления по ФОПам

А у меня почему-то нет, сама разносит только зарплату, а ФОПов я разношу руками. Вы где-то какие-то настройки включали?
Re: 1 ДФ код 157
у меня 1с 7.7. в карточке контрагента ФОПа нужно указать его как частное лицо.
Re: 1 ДФ код 157
У меня 8.2, я тоже ставлю "галочку", но почему-то 1ДФ не заполняется на "Автомате"
Re: 1 ДФ код 157
Не знаю как в 1С8, а в 1С7.7 ФОПы попадают в 1ДФ только если учитываются на счетах, где есть субконто заказы. Например, с 631, 6852 попадают, а с 6851 - нет.
Re: 1 ДФ код 157
Quote
Blick
Не знаю как в 1С8, а в 1С7.7 ФОПы попадают в 1ДФ только если учитываются на счетах, где есть субконто заказы. Например, с 631, 6852 попадают, а с 6851 - нет.

Тогда все ясно, у меня они на 6851 счете.
Re: 1 ДФ код 157
Доброго дня,если 2 детей ознака пильги 04,и еще вапрос я все самневаюсь на счет этой соц льготы тк он у меня ФОП но деятельность не ведет уже 4 года и жена не работает-имеет право или нет.Спасибо
Re: 1 ДФ код 157
Не потрібно сумніватись. Ви не зобов'язані перевіряти чи працює дружина працівника. Для Вас підставою для застосування соціальної пільги є заява працівника (і, якщо потрібно, копії свідоцтв про народження дітей).
Re: 1 ДФ код 157
Quote
kladoselahia1
Не потрібно сумніватись. Ви не зобов'язані перевіряти чи працює дружина працівника. Для Вас підставою для застосування соціальної пільги є заява працівника (і, якщо потрібно, копії свідоцтв про народження дітей).
Спасибо
Re: 1 ДФ код 157
Подскажите пожалуйста , если мы просто не знали, что нужно отражать наших поставщиков с кодом 157 в 1 ДФ, мы ЧП-шники на 2 группе, как теперь быть ?подавать уточненки за этот год и прошлый у нас их не много пару поставщикомб и я консультировалась в налоговой сказали, даже если мы покупаем канцтовары у ФОП за наличные деньги то тоже надо отражать, как с такими расходами быть, подскажите кто как делает на практике.Заранее спасибо.
Re: 1 ДФ код 157
Quote
Лелик
Подскажите пожалуйста , если мы просто не знали, что нужно отражать наших поставщиков с кодом 157 в 1 ДФ, мы ЧП-шники на 2 группе, как теперь быть ?подавать уточненки за этот год и прошлый у нас их не много пару поставщикомб и я консультировалась в налоговой сказали, даже если мы покупаем канцтовары у ФОП за наличные деньги то тоже надо отражать, как с такими расходами быть, подскажите кто как делает на практике.Заранее спасибо.
А Вам це треба? (показувати у ФОПа на 2-й групі канцтовари куплені за готівку)??? Плюньте, розітріть, квитанції перекладіть у іншу папочку.
Re: 1 ДФ код 157
Первый раз заполняю в 1дф ознаку доходу 157. Проверьте, пожалуйста, правильно ли я поняла
1. Выплата всем ФОП за квартал - указываем инд. код, фамилии не вносим или это обязательно, гр.3=гр.3а, 4-4а с прочерком.
2. Показывать ли, если покупали товар к примеру всего на 20,00 грн.?
3. Показывать, если только есть чек с печатью или нужно еще иметь на руках св-во ед. налога (все проверила в ЕДР)
Буду благодарна за ответ.
Re: 1 ДФ код 157
Якшо ви проводите в СЕБЕ по обліку ці документи, не залежить
на яку суму... то показуєте в 1-ДФ так як ви написали п.1..., хоча
можна посперечатись з приводу необхідності показувати такі дані,
але податківці хотять їх бачити, ви незаперечуєте їх показувати,
значить показуйте... Свідоцтво платника ЄП бажано мати, шоб довести,
при потребі, шо виплати згідно видів його діяльності...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042799999999998