Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

форма баланса изменилась только для больших предприятий?

Відправлено користувачем ЛюСок 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
если сдавали 1м,2м , то для нас ничего не поменялось? сдаем старые формы?
Порядок предоставления финотчетности за I квартал

Перечень лиц, обязанных предоставлять квартальную финотчетность, регламентируется Порядком № 419 и НКУ, в соответствии с которыми финотчетность за I квартал 2013 года предоставляют:

1) в органы статистики — все юридические лица за исключением:

— юридических лиц, соответствующих критериям из п. 154.6 НКУ, т. е. «нулевщиков»;

— юридических лиц, являющихся субъектами микропредпринимательства. В соответствии с п. 3 ст. 55 ХКУ к таковым относятся юридические лица — субъекты хозяйствования любой организационно-правовой формы и формы собственности, у которых среднее количество работников за отчетный период (календарный год) не превышает 10 человек и годовой доход от любой деятельности не превышает сумму, эквивалентную 2 млн евро, определенную по среднегодовому курсу НБУ.

Указанные лица предоставляют только годовую финансовую отчетность, предусмотренную для субъектов малого предпринимательства (СМП): «нулевщики» и «единщики» по формам № 1-мс и 2-мс, остальные СМП — по формам № 1-м, № 2-м (п. 2 Порядка № 419).

Все лица, за исключением вышеуказанных, подают в органы статистики финотчетность за I квартал не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (п. 5 Порядка № 419), т. е. не позднее 25 апреля 2013 года;


В статистикена на данный момент принимают у микропредприятий все отчеты.
Свое распоряжение у них появится (может быть) после 20-го числа.
Сказали, можете не сдавать на свой страх и риск smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309