Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не приняли декларацию ндс

Відправлено користувачем teta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдавала деку по ндс за февраль.Получила все квитанции о принятии.Вдруг 11 апреля получаю письмо ГНИ датированное 3 апреля о непринятии деки.Формулировка вообще абсурдная:якобы сдала дополнительно уточняющие расчеты(которые я не сдавала).Позвонила инспектору.Там вообще отморозка:да,уточняющие расчеты здесь не причем,нужно срочно прийти к руководству.По какому поводу не говорит. Мало того,перезванивает через 5 минут и хочет,чтобы снова отправила по электронке эту деку с приложениями.Ну полный идиотизм:ведь вернется с формулировкой:прошла дата сдачи.
Что скажете и посоветуете?В течение скольких дней Гни должна давать ответ о непринятии деки.
Спасибо за ответы.
С уважением,
tet
Вот о чем гласит в этой ситуации ПКУ:

49.11. У разі подання платником податків до органу державної податкової служби податкової декларації, заповненої з порушенням вимог пунктів 48.3 та 48.4 статті 48 цього Кодексу, такий орган державної податкової служби зобов'язаний надати такому платнику податків письмове повідомлення про відмову у прийнятті його податкової декларації із зазначенням причин такої відмови:

49.11.1. у разі отримання такої податкової декларації, надісланої поштою або засобами електронного зв'язку, - протягом п'яти робочих днів з дня її отримання;

49.11.2. у разі отримання такої податкової декларації особисто від платника податку або його представника - протягом трьох робочих днів з дня її отримання.


Теперь по Вашей ситуации. Деку за февраль Вы сдавали не позднее 20 марта. Следовательно, самый крайний срок ее непринятия со стороны ГНИ - 25 марта. Если возражений со стороны налоговой за этот период не поступило - декларация считается принятой. 3 апреля - это нарушение со стороны ГНИ. Так что пишите письмо на имя начальника инспекции, прикладывайте копию квитанции № 2 и копию их письма, полученного Вами, и укажите им на их ошибки со ссылкой на НКУ. Желаю удачи!!!
Забыла учесть в сроках рабочие дни - 27 марта, но сути это меняет hot smiley


Кстати, перед тем, как писать письмо, убедитесь лишний раз в правильности заполнения ВСЕХ реквизитов декларации, чтобы они Вам из-за какой-то запятой не пришили нарушение ст 48 ПКУ. Но даже в этом случае они обязаны соблюдать сроки, установленные ст 49.
Quote
teta
Сдавала деку по ндс за февраль.Получила все квитанции о принятии.Вдруг 11 апреля получаю письмо ГНИ датированное 3 апреля о непринятии деки.Формулировка вообще абсурдная:якобы сдала дополнительно уточняющие расчеты(которые я не сдавала).Позвонила инспектору.Там вообще отморозка:да,уточняющие расчеты здесь не причем,нужно срочно прийти к руководству.По какому поводу не говорит. Мало того,перезванивает через 5 минут и хочет,чтобы снова отправила по электронке эту деку с приложениями.Ну полный идиотизм:ведь вернется с формулировкой:прошла дата сдачи.
Что скажете и посоветуете?В течение скольких дней Гни должна давать ответ о непринятии деки.
Спасибо за ответы.
С уважением,
tet

А как пришло письмо ???
-почта ?
- эл.письмо ??
- ???
Тупо бросили в почтовый ящик,как обычное письмо.Хотя раньше все время приходилось за этими письмами счастья ходить на почту и там под расписку они отдавали.
Полностью поддерживаю Ленчик-2009. Квитанция есть? Есть. Ни к каким запятым они придрться не могут, потому что документ принят в электронном виде, а значит прошел все контроли, которые требует выполнить ГНИ при подаче документа в электронном виде. Сделайте так, как в сообщении от 11 квітня, 2013 15:27, ничего по электронке не уточнйте, похоже они только этого и ждут. Развод на ровном месте.
добрый день!
А у меня такая ситуация:
Звонят мои контрагенты, говорят, что у них не подтвержденный кредит за ноябрь 2011 года.
У меня сданный отчет, есть квитанция № 2.
Прихожу в налоговую, инспектор говорит, что отчет есть, но он пустой, как быть в этой ситуации, она не знает, идет к начальнику, и предлагает такой вариант
Подать мне уточненку на ноябрь 2011, включить обязательства, но кредит, я уже не могу включить, т.к. прошло 365 дней!!!!
Говорит - "другого варианта у вас нет, мало ли, что вы можете напечатать, у меня в базе пустой отчет"
Я в шоке
Что-то Ваша ситуация очень напоминает развод в стиле налоговой. Как может быть в базе пустой отчет, если к ним по почте приходит файл, который формируете Вы, предположим, из ОПЗ. Вы его распечатываете и видите, что он с цифрами. Возьмите кв-цию № 2 - в ней указано имя файла. Найдите его на своем компьютере и откройте его в ОПЗ или через соответствующее ПО, да хотя бы просто как алгоритм и Вы увидите есть там цифры или нет. Есть два варианта - либо Вы допустили ошибку и отправили не тот файл, либо Вас (извините за мой французский) тупо разводят.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001