Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как исправить данные в отчёте по ЕСВ?? Ошибка в отчестве

Відправлено користувачем alexsa 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
Blick
Какой-то зверский у Вас ПФ. Я исправляла отчество в феврале, никаких штрафов не было. Только еще писала письмо-объяснительную в связи с чем делаются исправления.
А уточнить отчество надо по всем периодам и желательно побыстрее, т.к. неизвестно будет ли такая возможность, когда администрирование ЕСВ перейдет в Минздох. Если не уточнить, у сотрудника будут проблемы при получении пенсии. Ладно еще взносы, а вдруг и стаж не посчитают... С них станется.


А как Вы думаете, можно такое письмо-объяснительную отправить почтой, чтобы там лишний раз не маячить?
Думаю можно. У меня и вопросов по поводу штрафов не возникало, поэтому письмо носили сами. Я инспектора долго доставала, что и как сделать, как правильно исправить. А потом он позвонил, попросил принести письмо в приемную, мы и отнесли.
Вот текст письма, может пригодится:

Начальнику Управління Пенсійного фонду України
в Орджонікідзевському районі м. Запоріжжя
Бурдику П.С.

Пояснення

При заповненні довідника співробітників в програмі подачі звітності виникла помилка в написанні по батькові співробітника ___(ФИО). Внаслідок цього невірними виявилися звіти за 2010, 2011 та 2012 рік. Для виправлення помилки подано скасовуючі та початкові таблиці 6 звіту по вищевказаному співробітнику за 2011 та 2012 рік, та таблиці 6, 7 звіту за 2010 рік окремо по місяцях.



Директор ТОВ «____» _______
Спасибо большое, конечно пригодится )))


Quote
Blick
ИМХО, за "подання недостовірних відомостей" они имеют право наложить админ, если сами ошибку нашли. А Вы сами исправляетесь, какой админ может быть? Отправляйте скасовуючу и початкову по электронке, и в ПФ не ходите, без Вас штрафы не выпишут.
+1000
у меня тоже появилась ошибка в отчестве по челу, она пошла оформлять пенсию и звонит из ПФ что там вместо буквы ї должна быть і, а в паспорте реально видится двоеточие, еще копия не очень качественная.
сказали подать скасовуючу и початкову только за последний месяц, оно исправить все данные.
вопрос если сейчас подаю, то в ПФ подаю или в минздох?
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
у меня тоже появилась ошибка в отчестве по челу, она пошла оформлять пенсию и звонит из ПФ что там вместо буквы ї должна быть і, а в паспорте реально видится двоеточие, еще копия не очень качественная.
сказали подать скасовуючу и початкову только за последний месяц, оно исправить все данные.
вопрос если сейчас подаю, то в ПФ подаю или в минздох?
Когда-то тоже обнаружила ошибку в отчестве,но человек работал,в ПФ сказали начать сдавать правильно у них все само исправится,что у них больше приоритет на ИНН человека
По идее сейчас еще в ПФ. А я подавала за 3 года, мне сказали каждый месяц исправлять...
капец, сделала отчет , а отправить не могу, исчез адрес ПФ в справочнике Медка, сегодня обновила до 169 версии.
Quote
Marina D.
Quote
SVIT1
Девоньки, и у меня случилась неприятность с этим отчетиком. В таблице 1 додатка 4 указала неверное количество штатных раюотников. Кто знает, как можно исправить ? Можно ли подать уточненку? Все порядки перечитала, но нужной информации не нахожу..moody smiley
это справочная информация не корректируется после истечения срока подачи текущего отчета
Спасибо, оставлю как есть, может не заметят.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как исравить данные таблицы 1. Неправильно указаны суммы по больничным листам, точнее переутаны больничный за счет предприятия и за счет соцстраха. ПФ говорит, путем "збільшення або зменшення" , но у меня не меняется ФОТ. Если все оставить так, тогда не идет отчет по соцстраху. Что делать, подскажите?
Подскажите, как правильно поступить. Обнаружена ошибка в отчестве сотрудника. За весь период внесены по-месячно "Скасовуюча" и "Початкова". Пришли кв. 1-2. Все Ок!. Но в одном м-це у работника было 4 строки в таблице 6 с разными реквизитами. Именно на этом отчете квит.2 (МеДок) пишет:"Помилка. Таблиця 6 аркуш 1 з типом "Скасовуюча" містить більше, ніж один рядок".
"Скасавуючий документ звіту з ознакою "Коригуючий/скасовуючий" подається на одну ЗО"
Но ЗО действительно одна!!! Как быть? Подскажите, пожалуста.
никогда в жизни не исправляла эти отчеты....confused smiley

кто исправлял подобное, прошу поделиться опытом

нада вообще убрать начисление по одному человеку за июль, август, сентябрь 2013

я так по-почитала, так получается только таб.6 скасовуючу(неправильную) и початкову(правильную)

а как же таб. 1 со строкой 7 ? ? ? ?confused smiley
Початкова и скасовуюча подается только в случае, если сумма итого не меняется. Если же нужно убрать начисление по одному человеку, сумма уменьшится. Точно не подскажу, сама не делала, но кажется такие ошибки нужно исправлять в текущем отчете, отражать с минусом прошлые месяцы.
Quote
Blick
Початкова и скасовуюча подается только в случае, если сумма итого не меняется. Если же нужно убрать начисление по одному человеку, сумма уменьшится. Точно не подскажу, сама не делала, но кажется такие ошибки нужно исправлять в текущем отчете, отражать с минусом прошлые месяцы.
в ихнем новом порядке, который они почти передрали у пенсионного, информации минимум и ничего конкрретного
Когда у меня возник вопрос исправления, я звонила в ПФ и мне инспектор все рассказал. Будут ли они рассказывать сейчас, когда ГНИ администрирует, неизвестно, но можно попытаться.
Якщо нарахування фонду оплати праці здійснюються за попередній період, зокрема, у зв'язку з уточненням кількості відпрацьованого часу, виявленням помилок, вони відображаються у фонді оплати праці того місяця, у якому були здійснені нарахування.

Внесення від'ємних значень сум нарахованої заробітної плати (доходу) допускається лише:

• при відображені сум перерахунків заробітку (доходу), що пов'язані з уточненням кількості відпрацьованого часу у зв'язку з тимчасовою непрацездатністю за місяць, в якому особа перебувала на лікарняному;

• при відображені сторнованих сум відпускних та допомоги по тимчасовій непрацездатності, нарахованих у попередніх періодах, а саме за ті місяці, в яких особа перебувала у відпустці або на лікарняному;

• при відображенні сторнованих сум допомоги з тимчасової непрацездатності та допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами, нарахованих у попередніх періодах.
Добрый день.
Начислила лишнюю сумму работнику за отпуск в июне 2014, и сдала отчет за июнь.
Должна быть сумма 3173,57грн, а я начислила 3873,04грн
Сейчас мне надо уменьшить свои обязательства на 699,47грн (3873,04 - 3173,57).

Я сейчас сдаю отчет за июль 2014. Как обычно вношу всех работников с зп за июль.
И в конце ставлю моего работника с "типом нарахувань" не 10 как раньше было, а с номером 3, верно? и дальше месяц нарахувань 06 и год 2014 и сумму ставлю 699,47грн ?

Или необходимо делать за июнь заново отчет, вносить всех сотрудников ещё раз, и моего проблемного только с типом нарахувань 3 и сдавать?

Спасибо большое.
Quote
safiraaa
Добрый день.
Начислила лишнюю сумму работнику за отпуск в июне 2014, и сдала отчет за июнь.
Должна быть сумма 3173,57грн, а я начислила 3873,04грн
Сейчас мне надо уменьшить свои обязательства на 699,47грн (3873,04 - 3173,57).

Я сейчас сдаю отчет за июль 2014. Как обычно вношу всех работников с зп за июль.
И в конце ставлю моего работника с "типом нарахувань" не 10 как раньше было, а с номером 3, верно? и дальше месяц нарахувань 06 и год 2014 и сумму ставлю 699,47грн ?
да
гр.17,18 = 699,47 гр.19 = 3,6% с єтой суммы

в табл.1 эти суммы пойдут в раздел 7 и нужно пояснить в соответствующей строке ошибку
Снова те же грабли, ошибка в отчестве. В налоговую дозвониться не могу, и съездить не могу, она в другом городе, а сдать надо срочно. Кто сдавал исправления уже в налоговую, подскажите. В пункте 5.2 порядка сказано, что скасовуючі и початкові подаются разом з пояснювальною запискою щодо зміни відомостей. Куда и когда нужно эту пояснювальну записку подавать, и нужно ли вообще?
Подскажите, как правильно поступить. Обнаружена ошибка в отчестве сотрудника. За весь период внесены по-месячно "Скасовуюча" и "Початкова". Пришли кв. 1-2. Все Ок!. Но в одном м-це у работника было 4 строки в таблице 6 с разными реквизитами. Именно на этом отчете квит.2 (МеДок) пишет:"Помилка. Таблиця 6 аркуш 1 з типом "Скасовуюча" містить більше, ніж один рядок".
"Скасавуючий документ звіту з ознакою "Коригуючий/скасовуючий" подається на одну ЗО"
Но ЗО действительно одна!!! Как быть? Подскажите, пожалуста.

у меня таже бида . что вы делали?????????????
Думаю, на каждую строку нужно делать отдельные скасовуючи и початкову, иначе не пройдет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000415