Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Заявление на единый налог (физ.лиц) Святошинская налоговая КВЕД

Відправлено користувачем lago2008 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Кто-нибудь подавал Заявление на единый налог физ. лиц. на 2009 год в Святошинскую налоговую? Решением №270 от 04.11.2008г. Святошинской Администрацией был принят "Перелік основних видів підприємницької діяльності та ставки податку". Этим перечнем очень сильно "порезали" виды деятельности, у меня 5 предпринимателей - и у каждого чего-то не хватает (исчезли Обробка даних, Надання інших комерційних послуг (діяльність митних брокерів), Юридичні послуги, Операції з нерухомістю и многое другое). Изменений в Закон "Про спрощену систему" не вносили.
Вопрос: мы в Заявлении должны четко вписывать то, что есть у нас в Справке Статистики и что соответствует Перечню или есть другие варианты? И как быть таможенным брокерам и страховым агентам?
что значит "урезали"? КВЕД не менялся

это в прошлом году в Деснянском была проблемка, им дали какой-то сокращенный КВЕД, так я минут 40 бегала с этажа на этаж, пока принесли нормальный КВЕД и только тогда приняли заявление

я буду писать, как всегда
Единый налог относится к местным налогам, поэтому решение о ставках принимает местная Администрация, она же утверждает и перечень видов деятельности (у нас каждый район - свое государство). Налоговая же в Заявлениях требует писать виды деятельности не те, которые с Справочнике КВЕД, а те, которые в Решении Администрации, а их там мало. Предприниматель, который не нашел в перечне свой вид деятельности, имеет право подать в Администрацию Заявление о том, чтобы на следующей сессии они внесли изменения в Перечень и расширили его. Одно но, заседания у них раз в квартал, а 15 декабря на носу. Мне порекомендовали писать 93.05.0 "Надання інших індивідуальних послуг", я посмотрела, а там: "прокат весільних суконь, служби знайомств та вигул собак", короче, все что угодно, кроме необходимого. Так что читайте свои местные Рішення.


решение о ставках принимает местная Администрация, она же утверждает и перечень видов деятельности
==========================
чего-то слабо верится, так как КВЭД утверждаются

"ПРИЙНЯТО наказом Держспоживстандарту України
від 26 грудня 2005 р. N 375
КЛАСИФІКАЦІЯ ВИДІВ ЕКОНОМІЧНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ
ДК 009:2005
Чинний від 01.04.2006 р."

Администрации утверждают только ставку единого налога - это верно, но КВЭДы изменять, это не их компетенция
Для тех,кто не верит!Перечень КВЕД Святошинского района:


[www.kyivsta.gov.ua]
Я тоже попала в аналогичную ситуацию, раньше была техническая деятельность, а сейчас пришлось выбрать что попало по тому что ни один вид деятельности полностью не соответствует моему...Инспектор только пожала плечами sad smiley
Печерский - кодов явно стало меньше, но их рішення рай-ради принято еще 27.03.08
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> решение о ставках принимает местная Администрация,
> она же утверждает и перечень видов деятельности
> ==========================
> чего-то слабо верится, так как КВЭД утверждаются
>
>
> "ПРИЙНЯТО наказом Держспоживстандарту України
> від 26 грудня 2005 р. N 375
> КЛАСИФІКАЦІЯ ВИДІВ ЕКОНОМІЧНОЇ ДІЯЛЬНОСТІ
> ДК 009:2005
> Чинний від 01.04.2006 р."
>
> Администрации утверждают только ставку единого
> налога - это верно, но КВЭДы изменять, это не их
> компетенция
================================
Так получается Держспоживстандарту принимает, а местные администрации изменяют? Разве так бывает? у кого бы спросить
А по Дарницкому району есть список урезанных КВЕДов?
Местные Администрации КВЕДы не изменяют, они нам милостиво разрешают пользоваться ими, только не всеми, к сожалению. Сегодня подала Заявления на всех своих ЧП, писала из списка "Что ближе стояло". Народ ругается, а толку?
Блин, а если меняется ВД, то надо сначала к регистратору бежать, а там черги..... капец.
А что в Оболонской, кто знает?
только из Дарницкой налоговой.
там ничего не узнала.
заявление приняли.
там висел список видов деят-ти еще в 2007 году принятый.
вот сейчас нашла на сайте налоговой Киева перечень всех решений по районам -[www.kyivsta.gov.ua]
фух! в Дарницком ничего не менялось...
подскажите,где можно скачать это заявление. спасибо
А видели в Святошинской примочку для владельцев транспортных средств?Принести копию техталона или что-то в этом духе и уплата транспортного сбора?
С ув.
Точнее копии платёжек за последние 3 года об уплате транспортного сбора
вчера сдавала,да нужно принести екитанции об уплате транспортного сбора,ещё у кого есть земля проверяют нет ли там задолженностей,о тех талоне ничего не спрашивали
А что делать, если я только регистрируюсь?
Мне подавать на единый налог? Или оставаться на общих основаниях???

НежныеСвязи Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А что делать, если я только регистрируюсь?
> Мне подавать на единый налог? Или оставаться на
> общих основаниях???


с таким ником, только ОТДАВАТЬСЯ на общих основаниях smiling smiley))))))))))

Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> НежныеСвязи Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А что делать, если я только регистрируюсь?
> > Мне подавать на единый налог? Или оставаться на
> > общих основаниях???
>
>
> с таким ником, только ОТДАВАТЬСЯ на общих
> основаниях smiling smiley))))))))))


очень смешно и главное ПО ТЕМЕ!!
по теме: все зависит от того когда вы планируете начинать дечтельность, если в этом году,то регистрируйтесь, платите 800 грн (за 4 месяца) и трудитесь (до 500 тысяч)

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040499999999999