Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

декларация по прибыли с 0. КАРАУЛ!!!!ПОМОГИТЕ!!!eye popping smiley

Відправлено користувачем myr4ik 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Привет всем. не знаю с чего начать и в рассказе и в деле. уволился главный бухгалтер в марте 2013 искали нового и ... не нашли. уговорили меня. начальство вчера потребовало цифры по прибыли примерные с 01-04.2013. а я в этом деле новичек. в придачу в 1с НУ не ведется.нашла тетради с какими то записями к составления декларации по прибыли на 2012 год и вообще ... в ужасе там дурдом. Подскажите с чего начать и как побыстрее вывести прибыль в НУ, хотя бы в ручную, а потом я уже горе с пополам в 1С.
Посчитайте все доходы без НДС (Сумма актов, накладных (расходных) + может какие-то специфические доходы) - это у вас будет доходом.
Потом таким же макаром входящие акты, себестоимость проданых товаров (не представляю если честно как это вручную раньше делалось), какие-то затрвты на банковское обслуживание, списание материалов, топлива и т. п. - это будет затратная часть. Разница - прибыль.

Но это очень грубо.

Может чтобы облегчить себе создайте таблички в Екселе и повписывайте туда все эти цифры, чтобы потом не запутаться что включали а что нет.
Неплохо бы ещё на банковские выписки посмотреть. И отчёты по НДС: додаток 5 и реестр могут что-то подсказать.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029000000000001