Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

микропредприятие! Сбросьте образец письма в Статистику!

Відправлено користувачем vkurova 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемые кооллеги!
Пожалуста, сбросьте корректное, правильно-толковое письмо для статистики по критериям микропредприятия, что б баланс подавать один раз в год!
Наша статистика в N-ском районе г. Киева не особо рветься облегчить жизнь себе. Наверное, не хватает очередей, обмороков и купы бумаги!!!!
Еще один момент: есть предприятие нулевое . Статистика так же мечтает получать пустышку баланса ежеквартально! Мне не сложно! Но уже в принцип хочу письмом отписатся!
Керівнику районного відділу
статистики у................. р-ні



ТОВ «.................» повідомляє, що відповідає критеріям, визначеним пунктом 154.6 статті 154 Податкового кодексу України та статтею 55 Господарського кодексу України суб’єкту мікропідприємництва і відповідно до «Порядку подання фінансової звітності» затвердженого Постановою КМ N 433 від 20.04.2011 зі змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 29 від 16.01.2013 подаємо відповідним органам річну фінансову звітність.



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо!...не писали кол-во работников и оборот за 2012 г.


Ні писала тільки й такий текст...
здавала в Святошинський і
Шевченківський р-ни - без претензій...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
фио начальника статистики писать или так прокатит
Я думаю і без ФІО прокатить...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Керівнику районного відділу
статистики у................. р-ні



ТОВ «.................» повідомляє, що відповідає критеріям, визначеним пунктом 154.6 статті 154 Податкового кодексу України та статтею 55 Господарського кодексу України суб’єкту мікропідприємництва і відповідно до «Порядку подання фінансової звітності» затвердженого Постановою КМ N 433 від 20.04.2011 зі змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 29 від 16.01.2013 подаємо відповідним органам річну фінансову звітність.
не пойму при чем здесь этот пункт 154.6? Мне тоже нужен образец письма, но этот не прокатит 100% у нас, может кто-то еще писал письма в свои отделы статистики скиньте пожалуста
Их каждый квартал носить что ли? Апрельского письма им не достаточно на год?eye popping smiley
наша статистика не приняла письмо, ссылаясь на эти пункты ст. 154.6
"размер доходов каждого отчетного налогового периода нарастающим итогом с начала года не превышает трех миллионов гривен и начисленной за каждый месяц отчетного периода заработной платы (дохода) работников, состоящих с плательщиком налога в трудовых отношениях, является не меньшим, чем две минимальные заработные платы, размер которой установлен законом"
Quote
Linna
наша статистика не приняла письмо, ссылаясь на эти пункты ст. 154.6
"размер доходов каждого отчетного налогового периода нарастающим итогом с начала года не превышает трех миллионов гривен и начисленной за каждый месяц отчетного периода заработной платы (дохода) работников, состоящих с плательщиком налога в трудовых отношениях, является не меньшим, чем две минимальные заработные платы, размер которой установлен законом"
Это же критерии для нулевой ставки налога на прибыль, и то не все. При чем здесь статистика?
у них свои доводы "две минимальные заработные платы"
а вы не давайте ссылку в письме на п.154.6.

указать что согласно ГК являетесь субъектом микропредпринимательства. Численность такая-то, годовой объем дохода такойто
Согласно Постановления № 419 предоставляем в органы статистики только годовой фин.отчет.
Образец со стенда Печерской статистики г.Киева
На фирменном бланке

Начальнику управління статистики
У Печерському р-ні м.Києва
Буєвій Л.В.

Доводимо до Вашого відома, що ТОВ «...», код ЄДРПОУ 123456789, згідно частини 3 статті 55 ГКУ України відноситься до категорії мікропідприємств, тому «Фінансовий звіт суб’єкта малого підприємництва» складений за П(с)БУ 25 підприємництво буде подаватися до органу статистики 1 раз на рік.
Кількість працівників за 2012 рік – 4. (до 10чел)
Дохід від реалізації за 2012рік - 4121,1 тис.грн. (до 2 млн евро)

Директор ...
Бухгалтер ...
а кто-нибудь знает, если не принести им это письмо и не сдавать баланс, штрафы они имеют право начислить ???

А мы относимся к микропредприятию, но я решила все-таки сдать. Приняли без вопросов. Я так спать буду спокойнее. А то вдруг они письмо потеряют.....или еще что-нибудь.
Quote
Kulturolog
А мы относимся к микропредприятию, но я решила все-таки сдать. Приняли без вопросов. Я так спать буду спокойнее. А то вдруг они письмо потеряют.....или еще что-нибудь.
а про письма вообще нигде не сказано, что мы должны их подавать
Микропредприятие на едином налоге - раз в год на 1-мс, 2-мс?
Quote
brick
Микропредприятие на едином налоге - раз в год на 1-мс, 2-мс?
да
мне наша районная статистика сама такое письмо вручила с предложением сдаваться раз в год
тоже ссылка на п.154.6 и еще на ХКУ про критерии микропредприятия
Quote
vkurova
Пожалуста, сбросьте корректное, правильно-толковое письмо для статистики по критериям микропредприятия, что б баланс подавать один раз в год!
Вообще никакого письма не требуется. Фин.отчетность, бланки и все остальное изначально регламентируются МинФином, хоть и собирает статистика в том числе. Сдавайте только годовой баланс.
А я статистику просто нагло игнорирую. И ниче, живая grinning smiley ! Просто если бы дело балансом ограничилось, то це таке... А так еще кучу левых форм навяжут, котрые подавать надо 1 или 2 числа. Ну что можно корректно посчитать в такой срок? Все равно в основном с потолка цифры берутся. Так какая разница подавать недостоверные данные или не подавать их вообще?!

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036500000000006