Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Исправляем ошибки в 1 ДФ , которые не касаются основной таблицы

Відправлено користувачем lm2010 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сдала 1 Д Ф за полугодие и сегодня обнаружила ошибку , которая не касается основной таблицы (ошибка в идентификационном коде директора, где ставится подпись). Как в данном случае исправляем ошибки ,которые не ккасаются основной таблицы ? Подаем "Новый Звітний" с данными или без данных. Или вообще ничего не подаем?
В 1-ДФ ПДФО по додатковому благу (ознака 126) було відображено в рядку з ПДФО з основним доходом (101). Тобто особа А один рядок графи 3, 3а — 2000 грн., 4, 4а — 304,20 (289,20 +15,00) ознака 101, особа А другий рядок графи 3, 3а — 100 грн., 4, 4а — 0, ознака 126.
Раніше був лист, де пояснювали, що ПДФО справляють с загальної суми доходу і ПДФО за видами можна не розбивати.
Тим більше, якщо ПЗ не дозволяє це зробити, а записів в 1-ДФ більше 2 тис.
Що тепер роботи? Уточнюючі звіти?
Quote
lm2010
Сдала 1 Д Ф за полугодие и сегодня обнаружила ошибку , которая не касается основной таблицы (ошибка в идентификационном коде директора, где ставится подпись). Как в данном случае исправляем ошибки ,которые не ккасаются основной таблицы ? Подаем "Новый Звітний" с данными или без данных. Или вообще ничего не подаем?
Подаете новый звитный. В нем только строки, которые исправляются. В неправильной строке в последней колонке 1, в правильной -0.


Quote
Blick
Quote
lm2010
Сдала 1 Д Ф за полугодие и сегодня обнаружила ошибку , которая не касается основной таблицы (ошибка в идентификационном коде директора, где ставится подпись). Как в данном случае исправляем ошибки ,которые не ккасаются основной таблицы ? Подаем "Новый Звітний" с данными или без данных. Или вообще ничего не подаем?
Подаете новый звитный. В нем только строки, которые исправляются. В неправильной строке в последней колонке 1, в правильной -0.

Вся проблема в том, что Идентиф.№ директора в основной таблице правильный , ошибка в идентиф. номере директора , где он должен ставить подпись. Т.е . никак не получится исправить таким образом как вы предлагаете. "1" "0" предусмотрен только для основной таблицы.
Quote
lm2010
Quote
Blick
Quote
lm2010
Сдала 1 Д Ф за полугодие и сегодня обнаружила ошибку , которая не касается основной таблицы (ошибка в идентификационном коде директора, где ставится подпись). Как в данном случае исправляем ошибки ,которые не ккасаются основной таблицы ? Подаем "Новый Звітний" с данными или без данных. Или вообще ничего не подаем?
Подаете новый звитный. В нем только строки, которые исправляются. В неправильной строке в последней колонке 1, в правильной -0.

Вся проблема в том, что Идентиф.№ директора в основной таблице правильный , ошибка в идентиф. номере директора , где он должен ставить подпись. Т.е . никак не получится исправить таким образом как вы предлагаете. "1" "0" предусмотрен только для основной таблицы.
Отчет по идее в данном случае считается недействительным. По идее на протяжении 5-ти дней налоговая должна сообщить Вам об этом. Но практика показывает, что они не имеют пока инструментов для выявления таких ошибок в отчетности. Позвоните лучше в свою налоговую в отдел сдачи отчетности и спросите как правильно поступить. Скорее всего надо будет подать заявление о том, что считать отчет недействительным и повторно подать. ИМХО.
Quote
rs_2012
.
Отчет по идее в данном случае считается недействительным. По идее на протяжении 5-ти дней налоговая должна сообщить Вам об этом. Но практика показывает, что они не имеют пока инструментов для выявления таких ошибок в отчетности. Позвоните лучше в свою налоговую в отдел сдачи отчетности и спросите как правильно поступить. Скорее всего надо будет подать заявление о том, что считать отчет недействительным и повторно подать. ИМХО.

А может не заметят данную ошибку в идент. коде и не дергаться или всетаки заметят? Что делать не представляю. Как позвонить на горячую линию налоговиков, кто знает телефон ?
а почему бы не сдать просто Нову звитну?
таким образом уберется старый отчет и будит только новый..... я так сделала ( у меня была та же ошибка только не код а фамилия старого дира а код уже нового.....)
Quote
Люда
а почему бы не сдать просто Нову звитну?
таким образом уберется старый отчет и будит только новый..... я так сделала ( у меня была та же ошибка только не код а фамилия старого дира а код уже нового.....)
Интересно как сдать "нову звитну" 0 количеством строк? В случае с 1-ДФ это не прокатит.
почему ноль, новый звитный будет заполнен так же как и звитный только с правильным кодом директора.....
так как напр. отчет по НДС если сделали ошибку где то, то пересдаете нову звитну аналогичную звитной только с исправленой ошибкой....
Quote
Люда
почему ноль, новый звитный будет заполнен так же как и звитный только с правильным кодом директора.....
так как напр. отчет по НДС если сделали ошибку где то, то пересдаете нову звитну аналогичную звитной только с исправленой ошибкой....

З 1-ДФ нажаль так не можна - дані задвояться...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я извиняюсь..... но тогда зачем есть вообще понятие звитный новый? если ошибка в табличке то есть в числах,суммах то тогда нужно подавать "уточнюючий" а когда же тогда звитну нову?
вот что нашла в инете...

Но в Порядке № 1020 не сказано, каким образом исправить ошибку, которая допущена в «шапке» налогового расчета, в частности в количестве лиц, работавших в штате или по гражданско-правовым договорам.
Очевидно, что такая ошибка не влияет ни на сумму налоговых обязательств по НДФЛ, ни на информацию о суммах дохода, начисленногo (уплаченного) в пoльзу налогоплательщиков, ни и на суммы начисленного и удержанного из ниx налога. Такую ошибку исправить путем представления уточняющего расчета технически невозможно. Но если ошибка выявлена дo истечения предельного срока представления формы 1-ДФ и есть возможность предоставить новый отчетный расчет, то нужно это сделать.
Были случаи, когда ГНИ пытались штрафовать налогоплательщиков за исправление ошибок в 1ДФ. Судебная практика через некоторое время приняла пользу налогоплательщиков


[www.buhoblik.org.ua]
1 вариант — подача нового расчета
Он применим, если ошибка выявлена до истечения предельного срока представления отчетности за «ошибочный» квартал. Например, если нашли неточность в ф. № 1ДФ за II квартал 2011 года — 01.08.2011 г., то он имеет право подать до 09.08.2011 г. новый отчет.
Применение этого метода хорошо тем, что исправление можно осуществлять без начисления финштрафов (п. 2.1 Приказа № 1020).


[msu.com.ua]
Люда, почитайте порядок заполнения 1ДФ. Именно в этом отчете новый звитный заполняется не так, как все, вносятся только изменения. Если подать новый звитный с теми же суммами, в ГНИ они задвоятся.
Ну я уже и не знаю.....
была в налоговой обегала все кабинеты (Шевченковская), утверждают что отчет таким образом не за двоится..., позвонила на линию Министерства доходов и зборов >grinning smiley< говорят что не за двоится.....
сижу и думаю.... что ж таки делать то?
Моя знакомая забыла написать численность, отправила новый звитный с численностью. Задвоился. Потом отправляла еще один с единичками в последней колонке, чтоб отменить.
дело в том что в налоговой я подошла к инспектору она говорит что не знаю и посмотреть не могу типа нам ничего не видно, только потом через пару месяцев могут с министерства прислать сводку что то не то....
а на горячей линии МДЗ сказали что не за двоиться.... теперь боюсь что все таки за двоиться а если отправлю с единичками, то может быть вообще типа не сдан отчет....

а когда и как она узнала что за двоилось?
Эта дама обычно заранее все отчеты сдает, так что узнала о задвоении еще до окончания срока сдачи и успела сдать третий отменяющий.
так в том то и проблема, что у меня еще тоже вагон времени до 8 августа....., но инспектора утверждают что они в базе не видят за двоилось оно или нет, видят только что есть звитный и звитный новый..... но как легло на карточку не видят вообще в налоговой никто!
по словам инспектора она ничего не сверяет, только раз в квартал ей приходит реестр предприятий у которых "на верху" то есть выше чем она, обнаружено ошибку.....
а если за двоилось, то как они посчитают мне штраф? будут начислять недоимку и молчать пол года? или просто на 510 штрафонут и все?
Люда, а чего Вы гадаете: задвоит - не задвоит....
в инструкции указано что Нова звітна заполняется аналогично Уточнюючей п.4 Порядок 1020.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041599999999997