Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Реестр - только звітня нова

Відправлено користувачем Sandrine 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Мне завернули реестр, потому что были пустые поля, где номера НН для покупок без НДС (в моём случае - услуги банка). На сумму НДС это естественно не влияет. Второй раз такой же реестр Медок не хочет загружать, потому что у него уже такой же есть. Сделала "звітня нова" загрузила, приняли. Получается у меня дека и дод.5 - звітня, а реестр - звітня нова. Меня за это не накажут? Или деку и додаток 5 тоже нужно переотправить?
Лучше переотправьте.
Нужно было править уже отправленный реестр, в медке есть такая возможность. Но если уже отправили реестр до звітної нової, то деку и дод.5 тоже нужно отправить звітну нову.


Подскажите, а как именно исправить реестр выданых и полученных НН????

Ситуация такова - отправила деку, но в одном ИПН поставщика допустила ошибку. Пришло замечание что такой то контрагент не является плательщиков НДС. Как мне теперь все это исправить? Деку и все додатки я так понимаю делаю как звитна нова, а вот что делать с этим реестром???? Как там поменять? Новый то создать Медок уже не дает правильно? Помогите пожалуйста,а то сдаю первый раз и уже такой попандос((((
По инструкции реестр "звитний новий" не предусмотрен. Т.е. просто не подаете, он у вас уже сдан пусть и с ошибками. Подаете нову звитну декларацию с додатками и все.
А вообще исправления в реестре вносятся только текущей датой, т.е. нашли ошибку - неправильная запись + правильная запись. Т.е. не предусмотрели законодатели исправлений "задним числом".
Вот еще почитайте статейки по заполению декларации и уточняющих отчетов ссылка
Спасибо. Т.е. получается, что реестр не трогать мне вообще или все таки делать его текущим числом?
Он же уже сдан и сдан именно тем числом, зачем же менять. ПОменяете числои не будет соответствовать квитанции №2. А подать реестр повторно не получится, придет квитанция с сообщением что документ уже существует.
Вообще данные в базу налоговой попадают не из реестра, а из додатка 5, так что ничего страшного, главное додаток 5 чтоб правильно был.
Правда если хотите все-таки подать исправленный, то метод в принципе существует как обойти программу, если у вас например М.Е.ДОК. Однако были случаи когда задваивались данные в налоговой, т.е. оба реестра считались и старый и новый, что тоже знаете не гуд. Но если все таки хотите исправить - нажмите "изменить отчет", но при этом вы удалите информацию в программе что уже был сдан такой отчет. Т.е. если вы делаете новую звитну декларацию, то в программе обе деки вы увидите, а вот если меняете реестр, то просто удаляете один (полностью, без восстановления) и сохраняете другой.
Спасибо за ответ.... наверно оставлю все как есть....просто подам звытну нову деку и додатки....confused smiley
Tourist, не вводите людей в заблуждение. До истечения срока подачи декларации и реестр можно новый подать, и реестр "до нової звітної", если нова звітна подается. Это только при подаче уточненки исправления делаются в текущем реестре.
Вообще данные в базу налоговой попадают не из реестра, а из додатка 5, так что ничего страшного, главное додаток 5 чтоб правильно был.
Вообще реестр они тоже проверяют. Как-то я ошибочно поставила неправильную дату зарегистрированной НН, проверить регистрацию не успела, долго ответ не приходил, отправила реестр с неправильной датой. На следующий день позвонила инспектор, указала на ошибку и сказала срочно сдать повторно реестр с правильной датой, иначе они снимут этот НК. Так что "ничего страшного" вполне может вылиться в снятие НК.
Tourist, половина из сказанного Вами совершенно НЕ верно.
Blick правду говорит.
Так как же все таки создать новый реестр правильно? Текущим числом уже? Или можно еще как то подскажите, добрые люди.....
Спасибо всем кто отозвался,позвонила в МЕДОК, там рассказали как его отредактировать)))))smileys with beer
еще один вариант исправления именно реестра, если дека с приложениями заполнена правильно, чтобы 10 раз не плодить одно и то же(такой выход подсказал инспектор по НДС):
создаете реестр порцию №2 к отчетной декларации, вводите всего две записи - с минусом неправильную запись и вносите правильную запись - в итоге порция 2 дает ноль в ошибке
порция 2 - 2-я часть реестра к отчетной декларации и все ваши записи вы исправляете методом сторно, как и предложено в инструкции
Вариант с порцией №2 оптимальный чтоб не было задвоений в базе.
По поводу что не предусмотрено исправление реестров, то мне лично налоговая дала такое разъяснение письменное. Хотя конечно учитывая что разъяснение дано именно моему предприятию, для других предприятий оно недействительно. Хотя по идее должны всем одно и тоже рассказывать. Но где МинДох и где логика...
Quote
Blick
Это только при подаче уточненки исправления делаются в текущем реестре.
Вообще-то если вы посмотрите правила ведения реестра, то предполагается что вы его ведете ежедевно непрерывно и соответственно "задним" числом уже не можете исправить. Предусмотрен только один вид исправлений "-" неправильная запись "+" правильная запись. Только так.
Следующим шагом МинДоха будет видимо ежедевное отправление данных в реестр. По аналогии с z-отчетами.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039299999999998