Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Строительство за рубежом и валютная декларация

Відправлено користувачем Lencheg 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день
Выполняем строительные работы за рубежом. Для этого там же покупаем материалы. Нарушений сроков нет, но есть незавершенное производство за рубежом. Надо ли подавать валютную декларацию?
Если есть валютные ценности, даже не просроченные, нужно подавать. Заполняете последний раздел "Информационные сведения"
Здесь наверное скорее Раздел ІІІ
8. Інше майно за кордоном


А какие последствия, если я ее не подам, а возьму в налоговой справку об отсутствии вал. ценностей? 170 грн?
раздел 3 - только просроченные "ценности".
Вот нашла статейку из Вестника:
[www.visnuk.com.ua]
Уже обсуждалось:
[club.dtkt.com.ua]
В нашей налоговой справку не подписівают, пока не сдашь декларацию
Спасибо, эту статейку я уже читала. Про дебиторку все понятно. Вопрос не в ней, а в материалах, которые находятся за рубежом в незавершенном производстве.
Дебиторки здесь нет. А есть ТМЦ, которые мы покупаем без ввоза на таможенную территорию. Если последствия всего 170 грн., то мне проще не подавать.
А спаравки об отсутствии вал ценностей подписывали всегда без проблем. Если нет просроченно задолженности, то и у налоговой нет никакой информации, с чего бы это ей справку не подписывать?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030999999999992